Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: ???????????Р’Вµ????   
10 сентября 2014 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

20 сентября на аэродроме Южный стартует грандиозный арт-фестиваль  "Созвездие"

 

20 сентября в 14.00 на аэродроме Южный стартует грандиозный арт-фестиваль всероссийского масштаба. Жители и гости города смогут стать свидетелями незабываемого красочного шоу, который объединит все стихии природы. Радовать посетителей своим творчеством предстоит участникам из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Сыктывкара, Москвы, Ижевска, Черкесска, Красноярска, Нижнего Новгорода и, конечно, самого Смоленска.

- В рамках «Созвездия» мы совместим четыре фестиваля - воды, воздуха, земли и огня. Подобного еще не было не только в Смоленске, но и во всем ЦФО, - рассказал на пресс-конференции, посвященной предстоящему события руководитель смоленской пиротехнической группы «Русские салюты», председатель фестиваля Дмитрий Самохвалов.

Старт празднику даст интерактивная «песчаная» площадка. В ее работе примут участие три знаменитых скульптора из Москвы, Санкт-Петербурга и Ижевска. Кстати, двое из них входят в топ-десять лучших мировых профессионалов. На глазах у зрителей они сотворят настоящие произведения искусства - оригинальные скульптуры из песка, каждая в два метра высотой. Что именно будут изображать мастера - сюрприз.

Затем гостей фестиваля ждет шоу воздухоплавания. Показательные выступления проведут пилоты самолетов от ДОСААФ России, парашютисты и специалисты по авиамоделированию. Возможно, в небо поднимется и воздушный шар, подняться на котором смогут все желающие.

Вслед за этим поражать гостей начнут «маги воды», которые также впервые в России (!) продемонстрируют во всей красе искусство эбру. В небольших емкостях с жидкостью они создадут композиции из красок, которые затем чудесным образом перенесут на бумагу. Удивительно, но если верить очевидцам подобных выступлений, в завершении действа вода в сосудах останется кристально чистой.

Завершит фестиваль два шоу огня. Смоляне увидят парковый фейерверк, который до этого дня в нашем городе не устраивали, и высотные залпы под музыкальные композиции. Ожидается, что зрители смогут увидеть символы красоты юга России, Сибири и Поволжья. Но и это еще не все! Московский театр огня «Ферджулян шоу» покажет свое представление с элементами файер-культуры, спецэффектов, пиротехники, танцев и музыки.

Конечно, не обойдется и без таких традиционных развлечений, как детские городки с батутами, тиром, аквагримом, аниматорами и катанием на лошадях. Будут работать и точки питания. Организаторы особенно подчеркивают: плата за все - чисто символическая.

Еще одна новость - праздник получится отчасти благотворительным. Организаторы приглашают руководителей всех домов-интернатов и детских домов привозить на шоу своих воспитанников. Их пропустят совершенно случайно. Кстати, чтобы малышам лучше было видно действо, для них организуют отдельную зону на смотровой площадке.

Отвечать за музыкальное сопровождение на протяжении всего вечера предстоит смоленским группам. Кстати, солист одной из них - «Валенки Бэнд» - написал гимн фестиваля «Салюты над Днепром».

Стоимость билетов на фестиваль - 300 рублей, а 20 сентября их будут продавать по 500. Дети до десяти лет - бесплатно. Количество билетов органичено! Их можно приобрести в павильонах «Ключ здоровья», КВЦ им. Тенишевых, ТРЦ «Галактика», турбюро «Поехали вместе», свадебном салоне «Стиль-С», магазине пиротехники «Русские салюты» и туристско-информационном центре «Смоленский терем».

Кстати, не спешите выбрасывать свои билеты. Эти пластиковые карты будут участвовать в розыгрыше призов от партнеров праздника: полет на воздушном шаре или самолете, путешествие на двоих по Золотому кольцу России, годовой запас (одна тонна) чистой питьевой воды и запас пиротехники, который очень пригодится перед Новым годом.

А 21 сентября возле часовни напротив Свято-Троицкого монастыря на ул. Большая Советская прикрепят памятную табличку с надписью «Здесь будет установлен памятный знак, посвященный первому летописному упоминанию салюта на Руси». Как будет выглядеть сам знак, пока не известно - конкурс на его разработку еще не объявлен. Но облагораживание сквера идет полным ходом.

Это стало возможным при содействии администраций города и области, смоленской пиротехнической группы «Русские салюты», пиротехнической ассоциации России и Российского военно-исторического общества.

КСТАТИ

Чтобы все желающие могли добраться до места проведения фестиваля и уехать обратно, 20 сентября «усилят» маршрут № 11, транспорт будет на линии до самого завершения праздника. Также здесь обустроят парковку на тысячу машино-мест для автолюбителей, которые отправятся на аэродром на своих железных конях.

«Рабочий путь» - информационный партнер фестиваля.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

10 сентября 2014

В Центре банковских услуг Смоленского отделения Сбербанка прошел «Партнерский день с СК ВСК»  558

В Центре банковских услуг Смоленского отделения Сбербанка прошел тренинг на тему «Повышение продаж без вложения средств в рекламу»  497

В Центре развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка состоялся круглый стол с РОСБ и Партнерами Центра развития бизнеса  530

В Центре развития бизнеса Смоленского отделения Сбербанка состоялся семинар на тему «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в 2014 году»  533

Сбербанк открыл лабораторию будущих экспертов малого бизнеса  495

В Смоленске открылась экспозиция «Последняя война Российской империи», посвященная Первой мировой  1010

В следующем году предельная ежемесячная стоимость ЖКУ в Смоленской области может вырасти до 96 рублей за кв.м.  738

Об успехах и грандиозных планах «Медиахолдинга Вячеслава Зайцева» корреспонденту «РП» рассказал его руководитель  1552

Блеск и нищета российского кино на фестивале "Золотой Феникс"  709

ДТП в Рославльском районе недалеко от деревни Доротовка, иномарка вылетела в кювет: один человек пострадал  568

Очистные сооружения в Починковском районе достроят к концу 2014 года  566

МБУ «Спецавто» уже заготовило пескосоляную смесь для посыпки дорог на весь зимний период  957

В дома в центре Смоленска пообещали дать горячую воду не позднее 12 сентября  576

• 20 сентября на аэродроме Южный стартует грандиозный арт-фестиваль "Созвездие"  1106

В деревне Ковалёвка на испытательно-тренировочный базе клуба «Смоляне» стартовали международные состязания лаек  879

В Смоленске существует проблема с постоянно пропадающими крышками люков и решетками ливневых канализаций  588

В Смоленске готовят к сдаче юбилейную конноспортивную базу  547

Завершился первый этап патриотического автопробега по Смоленской области  811

В Смоленске подземный переход на площади Победы почистят  758

В Смоленске появится памятник салютам  617

В Смоленск приехал Народный артист России, Кавалер Ордена Дружбы Борис Клюев  732

Через неделю детский сад "Исток" будет эксплуатироваться на полную мощность - в группы придут 350 детей  633

На международном образовательном портале maam.ru воспитатель детского сада № 7 Смоленска Татьяна Королева организовала мастер-класс "Волшебный узелок"  942

Полиция неоднократно отказывала в возбуждении уголовного дела по факту хищения денег директором ООО "Смоленскстройподрядчик"  893

На склоне высокой гряды юго-западного берега озера Чистик была обнаружена одна цветущая особь перелески голубой  633

Перед открытием своей звезды Иосиф Кобзон дал концерт и поделился со зрителями историями из собственной жизни  725



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)