Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
13 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Губернатор попросил у министра транспорта РФ Максима Соколова содействия в возведении еще одного моста через Днепр

Губернатор попросил у приехавшего в Смоленскую область министра транспорта РФ Максима Соколова содействия в возведении еще одного моста через Днепр. Гость ответил, что, возможно, более резонным было бы появление в этом месте канатной дороги.

В администрации Смоленской области губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. В ходе беседы глава региона коснулся наиболее актуальных вопросов развития дорожной отрасли региона.

"Сейчас с воздуха мы наблюдали, что наш город фактически разделен на две части. При этом существуют только три моста. Ввиду этого автомобилисты и жители города испытывают массу неудобств. Более того, периодически мы входим на этап реконструкции того или иного моста и тогда все еще более усугубляется. Я подготовил на Ваше имя письмо для рассмотрения возможности включения нас в соответствующую программу, чтобы в ближайшие годы, при вашей поддержке, при поддержке Минфина и правительства РФ в целом, дать возможность нам построить здесь новую дорожную артерию - четвертый мост", - сказал Островский.

Отвечая на вопрос, Соколов заявил, что в настоящий момент программ, по которым можно получить субсидии от Федерации на данные объекты, нет. Вопрос о выделении средств находится в плоскости решений высшего руководства страны. В тоже время, по мнению главы ведомства, Смоленщине, возможно, стоит ознакомиться с опытом Нижнего Новгорода, где используется канатная дорога.

"Я лично изучал опыт, смотрел этот проект, он очень интересный и, кстати, окупаемый достаточно быстро, - проинформировал гость. - И самое главное - он пользуется не просто спросом, а даже популярностью у нижегородцев. Надеюсь, что и на смоленской земле такой формат тоже может быть приемлем. Главное, что строительство канатной дороги - быстрое решение вопроса: займет максимум полтора года, в отличие от моста, требующего серьезных работ по проектированию и установке свай, опор, дорожного полотна".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

13 сентября 2014

В Смоленске прошел творческий вечер народного артиста Валерия Гаркалина  442

Жителей микрорайона Южный несколько лет терроризирует бездомная собака  532

12 сентября напротив дома № 40 по улице Фрунзе сгорел «Фольксваген Пассат»  407

Смоленская областная филармония объявляет конкурс детского рисунка «Филармония глазами детей»  1407

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Смоленской области  464

«Смоленское кинообъединение» преобразуют  479

Алексей Островский решил инициировать принятие регионального закона о запрете продажи энергетических напитков на территории Смоленщины  472

• Губернатор попросил у министра транспорта РФ Максима Соколова содействия в возведении еще одного моста через Днепр  485

Завершилась проверка по факту выпуска Смоленским полиграфкомбинатом школьных дневников с портретом лидера Третьего рейха  486

Алексей Островский прокомментировал ситуацию с закрытием областного кинообъединения  422

В соцсетях распространили информацию о якобы упавшем вблизи Смоленска неопознанном объекте  496



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)