Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
16 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Проблема с постоянно пропадающими в Смоленске крышками люков и решетками ливневых канализаций до сих пор актуальна

Проблема с постоянно пропадающими в Смоленске крышками люков и решетками ливневых канализаций до сих пор актуальна. Градоначальник распорядился организовать рейды по пунктам приема лома, чтобы выявить лиц, которые их сдают.

Как сообщил на совещании в городской администрации, которое посетила корреспондент moyareklama.ru, директор муниципального предприятия "Спецавто" Геннадий Филипенков, за субботу и воскресенье с городских улиц пропало 24 люка и решетки от ливневок. Он отметил, что каждый комплект люка с обоймой стоит 5800 рублей. Таким образом, ущерб составил почти 140 тысяч рублей.

"Мы специально сделали цельнометаллические решетки облегченными, чтобы они не представляли большого интереса для воров, но их все равно украли", - посетовал выступающий.

Сити-менеджер Николай Алашеев поинтересовался, нельзя ли вообще заменить эти конструкции бетонными, но Филипенков ответил, что по строительным нормам они обязательно должны быть чугунными.

Градоначальник поручил сотрудникам административно-технической инспекции, управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства, а также районных администраций провести рейды в пункты приема металлолома, чтобы еще раз детально проверить, законно ли в Смоленске ведется работа по сбору лома.

"Едва ли эти крышки и решетки воруются с улиц и оседают в домах или на дачах воришек. Скорее всего, в городе есть нечистые на руку сборщики металлолома, которые принимают такие объекты. Если это так, они должны понести наказание", - считает Алашеев.

Он выразил мнение, что бесхозного металла в городе практически не осталось, поэтому количество таких пунктов должно сократиться как минимум вдвое.

"Если вы хотя бы в одном пункте найдете люк, мы с этой заразой покончим", - заявил сити-менеджер.

На высказанное кем-то предположение, что эти объекты могут сдавать в других населенных пунктах, градоначальник резонно заметил, что это вряд ли выгодно воришкам - себестоимость в этом случае заметно возрастет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

16 сентября 2014

Председатель облизбиркома Алексей СТЕПАНОВ – об итогах единого дня голосования  558

• Проблема с постоянно пропадающими в Смоленске крышками люков и решетками ливневых канализаций до сих пор актуальна  446

Жители Рославля на выборах в горсовет проголосовали за местного предпринимателя Михаила Абраменкова  1161



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)