Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
17 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Николай Алашеев напомнил подчиненным, что виновные в срыве графика отключения горячего водоснабжения должны быть наказаны рублем

Смоленского градоначальника засыпали вопросами о времени возвращения в дома горячей воды. Выяснив, что в плановом ремонте находятся порядка 50 многоэтажек, Николай Алашеев напомнил подчиненным, что виновные в срыве графика должны быть наказаны рублем.

На оперативном совещании в мэрии, которое посетила корреспондент moyareklama.ru, сити-менеджер Николай Алашеев поделился с присутствующими, что во время его частых переходов из городской в областную администрацию и обратно жители центральной части Смоленска буквально не дают ему прохода, спрашивая о том, когда же, наконец, они дождутся, что из кранов потечет горячая вода.

Как доложил заместитель главы администрации города Александр Захарцов, этот вопрос находится на особом контроле. На минувшей неделе прошло совещание, в результате которого сторонам удалось найти понимание между "Квадрой", проводившей ремонт теплотрассы в районе улиц Верхне-Сенной и Докучаева, и "Ростелекомом", перекладывавшим в этом месте свою кабельную линию. В результате достигнутых договоренностей в минувшую пятницу удалось завершить ремонтные работы и включить горячую воду на центральных улицах Смоленска. Жалоб от жителей на ее качество не поступало.

Захарцов проинформировал, что на сегодняшний день горячая вода отсутствует в двух домах на улице Автозаводской - это связано со строительством там новой теплотрассы. Кроме того, плановый ремонт проходит на сетях в 8-м микрорайоне - таким образом, без горячего водоснабжения остались порядка 40 - 50 домов в микрорайоне Киселевка. По графику восстановительные работы на данном участке должны завершиться к 29 сентября, однако представители мэрии ведут переговоры с тем, чтобы подключение воды произошло раньше.

Алашеев акцентировал внимание на том, что ответственные за срыв графиков ремонтных работ и, как следствие, отключение горячего водоснабжения, должны быть привлечены к ответственности. Как заверили градоначальника, в настоящий момент претензионная работа ведется. "Квадре", вовремя не восстановившей подачу горячей воды в разных частях города, уже предъявлен иск на сумму шесть миллионов рублей. В настоящее время чиновники готовят второй иск на такую же сумму.

"Когда мы подали иск, это стало хорошим стимулом для ответчика лучше работать. Сейчас они стали выполнять все процессы гораздо оперативнее, привлекают больше подрядчиков и лучше задействуют свои силы - в частности, стали даже трудиться в выходные дни", - рассказал Захарцов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

17 сентября 2014

До Дня города можно привести в порядок парк имени 1100-летия Смоленска  685

В Смоленск приехал Михаил Задорнов  528

4 октября на улице Крупской, Нахимова и 25 Сентября пройдёт сельскохозяйственная ярмарка  765

В 2015 году отремонтируют улицу Николаева  567

Котельная завода «Айсберг» полностью готова к работе в отопительный период  391

Новый детский сад «Исток» принял 142 ребёнка  476

Алексей Островский не отказался от своего намерения побывать с рабочими визитами во всех 350 муниципальных образованиях  372

Арбитражный суд объявил ЗАО "Смоленский автоагрегатный завод имени В. П. Отрохова АМО ЗИЛ" банкротом  723

Возле дома № 11 по улице Пригородной произошло возгорание автомобилей SsangYong и ВАЗ-2114  447

"ИнтрастБанк" уличили в неспособности рассчитаться с вкладчиками и совершении сомнительных операций  449

В парке "Смоленское Поозерье" прошел семинар этнологической экспедиций "Полк Перуна" "По "местам силы" наших предков славян-кривичей"  667

• Николай Алашеев напомнил подчиненным, что виновные в срыве графика отключения горячего водоснабжения должны быть наказаны рублем  563

Общественная организация "Зеленый патруль" поместила нашу область на 15-ю строчку экологического рейтинга  403



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)