Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 сентября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

"ИнтрастБанк" уличили в неспособности рассчитаться с вкладчиками и совершении сомнительных операций

Еще одно финансовое учреждение облцентра прекратило свое существование. "ИнтрастБанк" уличили в неспособности рассчитаться с вкладчиками и совершении сомнительных операций.

Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у "ИнтрастБанка", головной офис которого располагался в Москве, а филиалы - в шести городах, включая Смоленск, передает РБК. В заявлении регулятора сказано, что у "ИнтрастБанка" лицензия отозвана в связи с неисполнением нормативных актов Банка России и федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

"ИнтрастБанк" оказался неспособным исполнить требования кредиторов по денежным обязательствам в связи с потерей ликвидности. Кроме того, через него в крупных объемах проводились сомнительные безналичные операции.

Напомним, что еще 25 августа стало известно, что банк перестал выдавать вклады физлицам. По крайней мере, по первому требованию. Исполняющий обязанности председателя правления "ИнтрастБанка" Борис Епифанов тогда признал, что банк испытывает проблемы с ликвидностью. Но вклады, по его словам, получить было можно. В самом банке уточняли, что деньги можно забрать "по записи", пишет "Российская газета".

"Честно говоря, мы не прекращали выдачу вкладов. У нас действительно есть поэтапность выдачи из-за определенного ажиотажного спроса на рынке. Банк средний, не обладает избыточной ликвидностью, поэтому люди ставятся в определенную очередь, и выдаются поэтапно суммы их вкладов", - сказал тогда Епифанов.

По информации газеты "Ведомости", на 1 августа банк должен был частным лицам 6,3 миллиарда рублей. Причем издание отмечало, что проблемы у банка начались еще весной. А в течение лета серьезно ухудшилось состояние его кредитного портфеля.

Отметим, что "ИнтрастБанк" был основан в 1994 году. По объему нетто-активов он занимал 247-е место среди российских банков (этот показатель равен 14,8 млрд рублей). Финучреждение является участником системы страхования вкладов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

17 сентября 2014

До Дня города можно привести в порядок парк имени 1100-летия Смоленска  685

В Смоленск приехал Михаил Задорнов  528

4 октября на улице Крупской, Нахимова и 25 Сентября пройдёт сельскохозяйственная ярмарка  765

В 2015 году отремонтируют улицу Николаева  567

Котельная завода «Айсберг» полностью готова к работе в отопительный период  391

Новый детский сад «Исток» принял 142 ребёнка  476

Алексей Островский не отказался от своего намерения побывать с рабочими визитами во всех 350 муниципальных образованиях  372

Арбитражный суд объявил ЗАО "Смоленский автоагрегатный завод имени В. П. Отрохова АМО ЗИЛ" банкротом  723

Возле дома № 11 по улице Пригородной произошло возгорание автомобилей SsangYong и ВАЗ-2114  447

• "ИнтрастБанк" уличили в неспособности рассчитаться с вкладчиками и совершении сомнительных операций  450

В парке "Смоленское Поозерье" прошел семинар этнологической экспедиций "Полк Перуна" "По "местам силы" наших предков славян-кривичей"  668

Николай Алашеев напомнил подчиненным, что виновные в срыве графика отключения горячего водоснабжения должны быть наказаны рублем  563

Общественная организация "Зеленый патруль" поместила нашу область на 15-ю строчку экологического рейтинга  403



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)