Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 января 2008 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Мэр Смоленска поручил обеспечить высокую явку на выборах президента

Мэр Смоленска Владислав Халецкий поручил продумать и провести в городских районах комплекс мер, которые могли бы обеспечить массовость участия горожан в президентских выборах и качественную работу всех участковых избирательных комиссий. По его словам, высокая избирательная активность горожан в полной мере зависит от работы избиркомов всех уровней и конкретной помощи им со стороны руководства мэрии и ее структурных подразделений, их умения своевременно и качественно провести все необходимые мероприятия по подготовке к выборам. Об этом он заявил 14 января на первом рабочем заседании в мэрии в 2008 году. На заседании присутствовали заместители мэра, а также главы районных администраций. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 15 января в пресс-службе городской администрации.

Активная подготовка к выборам президента началась в Смоленске сразу после проведения думских выборов. Постановлением Владислава Халецкого уже 18 декабря сформирован городской координационный совет по выполнению организационно-технических мероприятий, связанных с проведением выборов, утвержден план его работы. Первое заседание совета под председательством первого вице-мэра Владимира Лабовского прошло 10 января. В нем приняли участие 23 члена совета, председатель избирательной комиссии Смоленской области Анатолий Абрамкин, депутат Смоленского городского совета Владимир Виноградов, председатели территориальных избирательных комиссий, управляющие делами районных администраций Смоленска.

Согласно выработанным на заседании совета предложениям, в городе уже увеличено количество избирательных участков - с 122 до 128, в рамках действующего законодательства предложено максимально увеличить количество членов участковых комиссий с правом решающего голоса. Спланирована работа с региональными отделениями политических партий с целью повышения уровня подготовки их кандидатов, рекомендуемых в комиссии, намечены меры по теоретическому и практическому обучению всех членов участковых комиссий, в том числе с учетом опыта думских выборов.

Для обеспечения хорошей информированности населения признано необходимым дважды письменно уведомить избирателей о выборах, провести дополнительную разъяснительную работу с избирателями, приписанными к сменившим местоположение участкам. Чтобы достичь высоких результатов в работе по уточнению списков избирателей, администрации города предложено наладить тесное взаимодействие с УВД Смоленской области, Управлением федеральной миграционной службы, ОАО "Жилищник".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

16 января 2008

Смоленская область получит 2 млрд рублей на реформу ЖКХ  946

На публичные слушания вынесут проект модернизации парка Реадовка  1081

В Смоленске пройдет конференция по инфокоммуникационным технологиям  922

• Мэр Смоленска поручил обеспечить высокую явку на выборах президента  1056

В феврале поднимут цены на посещения бассейна  1558

В Починке состоялось торжественное открытие нового здания соцстраха  1482

Рабочий путь подводит итоги 2007 года  1371

Прокуратура Смоленской области считает недопустимой продажу подвалов жилых домов  1772

13 января состоялся 100-й показ постановки «Пока она умирала»  1325

Губернатор собирает команду  1079

Информация о преступлениях и происшествиях за 14 января 2008 г.  1136



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)