Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
28 сентября 2014 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

26 сентября в областной администрации состоялось второе заседание регионального организационного комитета проекта «Никто не забыт»

26 сентября в областной администрации состоялось второе заседание регионального организационного комитета проекта «Никто не забыт», призванного объединить деятельность государственных, духовных и общественных институтов в вопросах патриотического воспитания молодежи.

Участники заседания подвели итоги проведения всероссийской акции «Бессмертный полк» в нашем регионе. Напомним, акция состоялась 9 мая, в День Победы. Колонны «Бессмертного полка» прошли во всех райцентрах области. По подсчетам организаторов, в мероприятии приняли участие 17 тысяч человек. Многие люди, ранее не знавшие о подобной акции, увидев её участников, говорили, что в следующем году обязательно станут в строй с портретом своего героя.

Таким образом, к 70-летию Победы, в 2015 году, число участников как минимум удвоится. В следующий раз к «Бессмертному полку» присоединятся и жители сельских поселений.

Кроме того, председатель областного профсоюза работников здравоохранения РФ Валентина Ануфриенкова предложила создать медицинский батальон «Бессмертного полка», в ряды которого могут встать родственники медработников, павших в боях за Родину. Губернатор Алексей Островский и другие члены оргкомитета единогласно поддержали эту инициативу.

- Спасибо большое за инициативу. Конечно, мы её поддержим. По определению здесь иных мнений и быть не может. Нюансы решим в рабочем порядке, – отметил Алексей Островский.

Фото: Дмитрия ПРУДНИКОВА

Автор Юлия ШОРОХОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

28 сентября 2014

В Смоленске тушили 16-этажную новостройку на улице Попова  548

В Смоленске прошел фестиваль уличных искусств «Восьмой холм»  560

В Смоленском музее-заповеднике откроется новая экспозиция к 100-летию Николая Улласа  406

• 26 сентября в областной администрации состоялось второе заседание регионального организационного комитета проекта «Никто не забыт»  396



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)