Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
4 октября 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

В связи с резким похолоданием в вагонах, приспособленных под ночлежку, невозможно ночевать 

Железнодорожные вагоны, которые недавно были приспособлены под ночлежку для бездомных пока не могут принимать новых людей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В связи с резким похолоданием в вагонах невозможно ночевать. Сейчас решается вопрос о проведении в них света и отопления. Наша съемочная группа побывала в вагончиках и узнала, как живут бездомные при нулевой температуре и когда ночлежка вновь начнет принимать постояльцев.

Валентин - из Сафоново. После реабилитационного центра временно живет в вагончике. Он уверен, что сам должен выбраться из ситуации, в которой оказался, поэтому ищет работу. Подрабатывает разнорабочим то в одном, то в другом месте. Уверен, что и у бездомных должны быть приемлемые условия для жизни.

Валентин Шахов,бездомный:

«Это будет ночлежка для бездомных. Здесь будет свет, будет тепло. Все сделают здесь, как в цивилизованной стране все будет. Чтобы люди зимой не замерзли».

Чтобы залить воду в отопительную систему вагончиков, нужно выровнять их на поверхности, ведь после установки они просели в грунт. Но каждый вагон весит 42 тонны. Требуются спецтехника, которую сейчас ищут. Пока в не открывшейся ночлежке из 72 возможных мест заняты 8. Бездомные уже обустроились. У каждого отдельное спальное место. И, как в обычных домах, имеется кухня.

Екатерина, бездомная:

«Тут мы кушаем. Готовим мы в тамбуре. Раньше мы готовили на улице. Потому что сейчас стало холодать, ветер, не те условия».

В Смоленской епархии стараются скорее подготовить вагончики к зимнему сезону. Как только удастся решить вопрос с отоплением, ночлежка начнет работать. Находиться здесь можно будет только вечером и ночью. Но до подключения отопления находиться в ночлежке никому нельзя.

Елена Элькинд,руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Смоленской епархии:

«Сейчас очень холодно. Люди временно проживают, какое-то время, сейчас мы не можем оставлять там людей. Мы будем решать вопрос о размещении их в других местах вот на эти дни, пока не произойдет решение этих вопросов».

Социальный отдел епархии призывает смолян, неравнодушных к судьбам бездомных людей, оказать им помощь. Ночлежке необходимо постельное белье, подушки и одеяла.

Александра Данилова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

4 октября 2014

Суд вынес приговор по делу депутата Андрея Ершова  546

• В связи с резким похолоданием в вагонах, приспособленных под ночлежку, невозможно ночевать  518

В Смоленске обсудили возможности туриндустрии региона  436

Пруд у школы № 27 имени Эдуарда Хиля на улице Твардовского планируют углубить  642

Открылась VII Международная научно-практическая конференция «Туризм и региональное развитие»  484

За крепостной стеной возле башни Орёл состоится первый открытый ролевой лучный турнир  487

В Смоленске 1 октября совершено бандитское нападение на главного редактора "Смоленской народной газеты"  487



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)