Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
10 октября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В Смоленске состоялся митинг профсоюзов

В рамках Всероссийской акции профсоюзов и Всемирного дня действий "За достойный труд!" в областном центре состоялся митинг профсоюзов. Собравшиеся потребовали у властей поднять оклады и погасить долги по зарплате.

Открыл и вел митинг председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко. В мероприятии участвовала и вице-губернатор Ольга Окунева, которая в самом начале поприветствовала участников.

Среди выступающих были работники железнодорожной и промышленной отрасли, воспитатели, учителя, врачи, студенты. Они озвучили основные проблемы, волнующие сегодня трудовые коллективы и профсоюзы области, а также высказали пожелания в адрес губернатора.

Участники митинга проголосовали за принятие заранее подготовленной резолюции, которая будет передана властям. Среди требований, изложенных в документе, было установление минимального размера оплаты труда не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения не позднее 2016 года. Также митингующие будут добиваться установления минимальных окладов и ставок заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда, пересмотра методики расчета прожиточного минимума с учетом реальных потребностей человека.

В резолюцию включили, помимо этого, требование полностью ликвидировать долги по зарплате наемным работникам, а также сохранить пенсионные права работников в период очередной модернизации пенсионной системы, сообщили в областном объединении профсоюзов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

10 октября 2014

Сбербанком открыто финансирование ООО «Европласт» (ГК «ФомЛайн»)  546

Ликвидирована Вяземская городская администрация  545

На 3 дня будет закрыт перекресток улиц Рыленкова и Петра Алексеева  610

Алексей Островский принял решение о выделении более 3 миллионов рублей на ремонт системы отопления Смоленской областной филармонии  445

Американский профессор выпустил книгу, посвященную Смоленскому Кафедральному собору  484

Без тепла в Смоленске остаются 16 домов  568

Алексей Островский и Николай Кузнецов посетили здание областной филармонии  475

Региональное УМВД распространило приметы двух людей, устроивших стрельбу в центре Смоленска  820

• В Смоленске состоялся митинг профсоюзов  515

В областной библиотеке прошла презентация книги о руководившем Смоленской губернией в 19 веке Николае Бороздне  558

В толпе людей, которые пришли поглазеть на автомобильную аварию на улице Автозаводской, завязалась драка  903

Освоить 11 миллионов рублей, выделенных региону на поддержку программы модернизации сельскохозяйственной техники, не удалось  559



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)