Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
16 октября 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Иранские аграрии предложили поставлять свою продукцию на Смоленщину

Международные связи Смоленской области расширяются. Сегодня в областной администрации состоялась встреча делегации провинции Лурестан Исламской Республики Иран с представителями исполнительной власти и бизнес-сообществом нашего региона. Возглавил иранскую делегацию губернатор провинции Лурестан Базванг Хушанг.

Инициатором этой встречи выступило посольство Республики Иран в Российской Федерации. В делегацию наших гостей вошли более 20-ти человек, подавляющее большинство - представители бизнеса.

Алексей Островский - губернатор Смоленской области:

«Знаю, что есть обширные планы у представителей бизнес-кругов делегации, которую возглавляете вы, ваше превосходительство, по инвестированию средств в экономику региона, и это мы очень приветствуем. И я рад, уверен, что приехали друзья».

Базванг Хушанг - губернатор провинции Лурестан (Исламская республика Иран):

«Я думаю, что наша встреча закончится принятием документов, которые закрепят наше экономическое и торговое сотрудничество».

На встрече Губернатор Алексей Островский рассказал о преимуществах географического и экономического положения области для инвесторов.

Сейчас в регионе сформировано 350 инвестиционно-привлекательных площадок. Тем, кто решит вложить средства в экономику региона, администрация готова предоставить налоговые льготы и другие преференции. Такая политика областных властей уже даёт ощутимые результаты.

Алексей Островский - губернатор Смоленской области:

«У нас есть успешная практика, и мы готовы ею поделиться с вами, друзья, по формату работы с бизнес-сообществом. И эта практика позволила нам, нашей администрации, за 2,5 года работы привлечь уже 58 млрд. рублей в экономику региона».

В свою очередь губернатор Базванд Хушанг рассказал о преимуществах иранской провинции. Основу промышленности Лурестана составляют разработка недр, металлургические и текстильные предприятия. Однако, наибольшую известность в республике провинция получила благодаря развитию там сельского хозяйства.

Базванг Хушанг - губернатор провинции Лурестан (Исламская республика Иран):

«Наша провинция готова сотрудничать в области инвестиций в энергетику, туризм и сельское хозяйство. У нас избыток продукции сельхозпроизводства составляет около восьмисот тысяч тонн ежегодно. Готовы её экспортировать».

Алексей Островский - губернатор Смоленской области:

«В условиях несправедливых экономических санкций в отношении РФ, мы готовы рассматривать вопросы поставок в Смоленскую область замечательной продукции из провинции Лурестан вашей страны, поскольку знаем, что провинция славится мощным АПК».

Во время визита иранской делегации запланированы многочисленные встречи с представителями бизнеса Смоленской области, а также посещение ряда ведущих предприятий региона.

Александр Пияев

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

16 октября 2014

В Пригорском сотрудники ГИБДД за 2 часа они остановили более 200 автомобилей  797

В ряде Смоленских муниципалитетов полностью ликвидирована очередность в детские сады  630

В ДТП на трассе Москва-Минск погиб известный смоленский фотограф, член Союза фотохудожников России Юрий Фейгин  1210

• Иранские аграрии предложили поставлять свою продукцию на Смоленщину  581

Жители домов на проспекте Строителей дождались обновления междомового проезда  618

Становятся известны новые подробности гибели школьного учителя в Смоленске  1655

Смоленск посетила большая делегация иранской провинции Лоуристан во главе с губернатором Базвандом Хушангом  582

В Пригорском заработала котельная нового поколения  532

Чиновники провели конкурс на разработку проекта планировки микрорайона Королевка  732

ДТП в Гагаринском районе на 169 километре автодороги «М-1», водитель «Рено Логан» совершил столкновение с автомашиной «ДАФ XF»  605

Смоляне переплачивают за детские сады  484

В Смоленском энергоинституте 16 октября начинает работу IV Международная научно-техническая конференция «ЭНЕРГЕТИКА, ИНФОРМАТИКА, ИННОВАЦИИ - 2014»  664

Состоялась встреча губернатора Алексея Островского с представительной делегацией деловых кругов из Исламской Республики Иран  431

В ближайшее время вступит в силу областной закон о порядке увольнения с государственной должности лиц, утративших доверие  495

Полиция возбудила уголовное дело по факту причинения телесных повреждений главному редактору "Смоленской народной газеты" Максиму Захарову  515

Вырубку 29 деревьев на улице 25 сентября строителями ТЦ "Макси" в администрации Смоленска назвали несанкционной  574

Член союза фотохудожников России Юрий Фейгин разбился, врезавшись на своей иномарке в большегрузный автомобиль на Минке  983



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)