Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
17 октября 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

На дорогах Смоленска появились новые светофоры

Борьба с напряженной обстановкой на дорогах Смоленска продолжается. Очередные изменения коснулись трех пешеходных переходов города. Подробности в следующем сюжете.

Всего за несколько часов работы на высоте монтажная бригада закрепляет на столбах новые светофоры. Они будут регулировать движение пешеходов, переходящих дорогу от кинотеатра "Октябрь" к торговому центру.

Юлия Пашаева – корреспондент:

«Площадь Победы» – одна из самых оживленных остановок в городе. В часы пик пешеходы переходят дорогу нескончаемым потоком, тем самым доставляя неудобства автомобилистам. Теперь с установкой светофора дорожная проблема должна быть решена».

При этом опасения водителей о том, что новый светофор, расположенный в нескольких метрах от других пешеходных переходов, создаст пробки - не обоснованны, по мнению сотрудников ГИБДД. Он будет работать синхронно с остальными светофорами на площади Победы, а значит, пробок здесь быть не должно. По мнению смолян, такие дорожные нововведения необходимы.

Пешеходы:

«Он нужен, здесь очень интенсивное движение, часто не пропускают, поэтому обязательно нужно установить светофор».

Еще один светофор установили на проспекте Строителей, только он будет оснащен кнопкой управления, а значит решать, когда необходимо загореться зеленому сигналу будут сами пешеходы. В то время как раньше, чтобы попасть на противоположную улицу, горожане перебегали дорогу в неположенных местах, что становилось причиной серьезных аварий.

Сергей Арбузов - государственный инспектор дорожного надзора:

«Основной целью благоустройства данного светофорного объекта является снижение аварийности. Данный участок проезжей части является устойчивым местом концентрации ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В этом году было два наезда».

Оценить на глаз изменения, которые произошли на Колхозной площади сложно, зато преимущества от них очевидны. Пешеходный переход, расположенный на пересечении улиц Ново-Московской и Ново-Ленинградской, перенесен на 15 метров ближе к остановке общественного транспорта. Это связано с огромными пробками, которых сразу же стало значительно меньше.

Павел Москалев – водитель:

«Стало полегче, но желательно поставить светофор на переход пешеходный. И тогда будут разгрузки на перекрестке, и не будет таких пробок собираться».

Галина Монакова – пешеход:

«Очень довольны, потому что остановка рядом».

На месте старого перехода, по обе стороны дороги появятся металлические ограждения, чтобы пешеходы по привычке не пересекали улицу в неположенном месте. А новые светофоры начнут работать уже на этой неделе.

Юлия Пашаева

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

17 октября 2014

В Смоленской областной универсальной библиотеке прошел праздник, посвященный 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова  573

В Смоленской области в школу пошли 84 тысячи детей  527

Российско-белорусская комиссия обсудила сотрудничество в сфере рыбоводства  495

• На дорогах Смоленска появились новые светофоры  853

С жителями Королёвки обещают посоветоваться при утверждении проекта планировки микрорайона  550

Центр «Народная экспертиза» смоленского отделения общероссийского народного фронта «За Россию» проверит наличие информационных табличек на аварийных домах  593

Александр Почуфаров средства массовой информации в попытке спровоцировать в городе межнациональный конфликт  1131

На площади Победы всё-таки появится памятник освободителям Смоленска  524

18 октября в школе № 27 состоится отчет перед населением участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Смоленску  556

Убийце Артёма Циркунова назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима  676

При Воскресной школе храма святых Новомучеников и Исповедников Российских города Смоленска организован авиамодельный кружок  731

В Смоленске выбрали лучший проект памятника защитникам города  546

Большинство обладательниц материнского капитала в Смоленской области решили потратить его на улучшение жилищных условий  549

На 7-м километре автодороги Мясоедово - Н.Ржавец Вяземского района на краю проезжей части был обнаружен труп женщины  695

Победителем конкурса на лучший проект памятника защитникам Смоленска стал белорусский скульптор Игорь Чумаков  920

В Пригорском запустили газовую котельную, построенную по принципу государственно-частного партнерства  561

В Смоленске вынесли приговор по резонансному преступлению, совершенному почти год назад  533

Андрей Ершов подал апелляцию на решение Ленинского районного суда  643



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)