Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
18 октября 2014 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Правоохранительные органы продолжают расследование убийства мужчины в конфликте на дороге

Правоохранительные органы продолжают расследование убийства мужчины в конфликте на дороге и предостерегают СМИ и интернет-пользователей от спекуляций на эту тему и попыток давления на следствие.

Напомним, этот вопиющий случай произошел вечером 12 октября. Во дворе дома по улице Петра Алексеева возник конфликт между двумя пешеходами и водителем с пассажиром АУДИ А6, которая проезжала мимо молодых людей. Юнцы из иномарки ударили одного из пешеходов, в результате тот скончался до приезда скорой. Погибший оказался 26-летним учителем информатики.

Сразу же в интернете появились в сообщения о том, что молодого человека избили лица кавказской национальности, а ряд СМИ подхватили эту версию. В тот же день нападавшие были схвачены.

"В автомашине находилось трое мужчин, славянской внешности, двоим 18 и 20 лет, оба проживают в городе Смоленске, третий мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, участие в конфликте не принимал", - сообщили в СУ СКР по региону.

В ведомстве пояснили, что как таковой драки не было - мужчину в лицо только один раз ударил 18-летний пассажир автомобиля. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

После этого горожане в интернете стали высказывать мнение, что юный убийца - сын влиятельных родителей, которого правоохранители якобы пытаются "отмазать", вменив причинение смерти по неосторожности.

В четверг региональное СУ СКР распространило заявление об этой трагедии.

"В связи с тем, что некоторые средства массовой информации и интернет-пользователи, не разобравшись в сути дела, пытаются умышленно исказить факты, публично оказать давление на следствие, представить правоохранительные органы в негативном свете, указывая недостоверные сведения о родственных связях участников конфликта с сотрудниками силовых структур, вынуждая нас предъявить обществу весомые основания и доказательства, имеющиеся у следствия, которые подтверждают обоснованность принятия решения о возбуждении уголовного дела по вышеуказанной статье. Однако все должны понимать, что как в интересах следствия, так и в интересах участников уголовного судопроизводства (потерпевших, свидетелей и подозреваемого) мы не можем на данный момент рассказать о всех подробностях произошедшего", - говорится в заявлении.

По предварительным результатам судебно-медицинского исследования у погибшего мужчины обнаружен перелом костей носа.

"Следствием пока квалифицированы действия подозреваемого как причинение смерти по неосторожности, в связи с тем, что точная причина смерти потерпевшего, а соответственно и причинно-следственная связь между нанесенным ударом и наступившими последствиями, будет установлена только по результатам судебно-медицинской экспертизы", - отметили в ведомстве.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

18 октября 2014

Шестеро смолян устроили драку на улице Багратиона  443

В Смоленске на улице Тенишевой появился светофор  462

ДПТ в районе дома № 56 по улице Крупской, столкнулись «КИА» и «Фольксваген»  432

На сцене КДЦ «Губернский» состоится единственный концерт Ken Hensley  428

Лучшим участковым Смоленской области признан лейтенант полиции Евгений Евтеев  508

Более 17 тысяч жителей Смоленщины не смогли в установленный срок выплатить кредиты  408

В КВЦ имени Тенишевых прошло IV первенство России по быстрым шахматам  434

• Правоохранительные органы продолжают расследование убийства мужчины в конфликте на дороге  505



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)