Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
19 октября 2014 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Вынесен приговор по делу об убийстве психолога Артема Циркунова

Он был незаурядным специалистом, работал с детьми больными ДЦП, аутизмом, менингитами и достигал удивительным результатов. Когда он пропал, его искали друзья, знакомые, отряд «Сальвар», а потом оказалось, что молодой человек стал жертвой жестокого преступления.

Андрей Циркунов почти год живет воспоминаниями о единственном сыне Артеме. В конце ноября 2013-г он узнал, что Артем исчез, а потом нашли его сожженный автомобиль.

Андрей Циркунов - отец убитого Артема Циркунова:

«Первое было страшно, когда неизвестность - когда не знаешь ничего, когда нашли машину, а ребенка не нашли, это самое страшное… Никому не пожелаю такого, никому».

Артем Циркунов в этом году должен был окончить аспирантуру, защитить диссертацию. Он был талантливым психологом, к нему обращались с самыми трудными случаями, когда остальные специалисты отказывались наотрез. Известие о гибели Артема Циркунова стало шоком и для Анны Чмуриковой. Ее сын Алексей был его пациентом. Алеше поставили страшный диагноз, и врачи прогнозировали, что он не сможет двигаться, говорить, самостоятельно есть. Артем Циркунов сам на руках приносил мальчика на занятия в инвалидном кресле.

Анна Чмурикова, жительница Смоленска:

«Он такой худенький с коляской - через сугробы. В нашей карточке было написано, что мы в вегетативном состоянии, с такими детьми не хотят заниматься, говорят - нет перспективы, нет надежды. На данный момент мой ребенок учится в образовательной школе, он ничем не отличается от обычных детей».

25 ноября прошлого года психолога Артема Циркунова ждали пациенты, пришедшие на прием, однако всегда пунктуальный Артем в назначенное время не явился.

Екатерина Левицкая, корреспондент:

«Именно сюда на улицу Тенишевой к месту работы приехал Артем Циркунов, следом за ним - Сергей Авдеев .Здесь и разыгралась кровавая драма».

Сергей Авдеев стал жестоко избивать Артема Циркунова, он нанес ему 20 ударов по голове, а когда молодой человек был в предсмертной агонии, связал его, положил в автомашину и выехал за город. Ночью преступник вернулся, увидев, что Артем Циркунов мертв,поджег тело и автомашину молодого психолога, чтобы скрыть следы преступления.

Наталья Зуева - официальный представитель следственного комитета по Смоленской области:

«Позже в ходе проведения следственных действий с задержанным, он указал место, где было закопано тело потерпевшего».

Сергей Авдеев объясняет причины страшного поступка ревностью: Артем Циркунов занимался с больной ДЦП дочерью Марией и по работе общался со Светланой Авдеевой. Но она подала на развод с Сергеем Авдеевым за месяц до трагедии, а сейчас они официально разведены. 39-летний житель Смоленска был признан виновным по трем статьям: в убийстве, угоне, умышленном уничтожении чужого имущества.

Людмила Ковалева - судья:

«Окончательно путем сложения наказания приговорить к 10 годам лишения свободы».

Защита Сергея Авдеева сочла приговор несправедливым .

Анатолий Корнеев,адвокат Сергея Авдеева:

«Считаем,что приговор незаконным и необоснованным, мы не согласны с квалификацией предъявленных статей».

Потерпевшие по делу отец и мать Артема Циркунова уже приняли решение , что будут обжаловать решение суда .

Елена Рубцова,адвокат потерпевших:

«Преступление совершенное Авдеевым из ряда вон выходящее и не должно быть никакого снисхождения».

Этой осенью Артем Циркунов должен был отметить 25-летие,его родители говорят о том,что утратили смысл жизни. Мать рассматривает фотографии вспоминая счастливое прошлое.

Жизнь разделилась на до и после.

Екатерина Левицкая

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Архив

19 октября 2014

• Вынесен приговор по делу об убийстве психолога Артема Циркунова  545

Близ деревни Капыревщина Ярцевского района смоленские поисковики и казаки установили памятник погибшим воинам  2197

В Смоленске запускают программу «Бабушка и дедушка в контакте!»  518

Американский профессор написал книгу о Смоленске  514

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла акция под названием «Погружение в искусство»  456



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)