Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 января 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В РЕГИОНЕ УСИЛИВАЕТСЯ КОНТРОЛЬ ЗА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕМ

В Администрации области под председательством Губернатора Сергея Антуфьева состоялось рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления Смоленской области. На совещании, в частности, рассматривались вопросы землепользования и кадастровой оценки земель в регионе.
Как отметил Губернатор, в настоящее время в Смоленской области отсутствует должный контроль за переводом земель сельскохозяйственного назначения в другие категории, их передачей в негосударственное и немуниципальное пользование. Отсутствие контроля приводит к ухудшению инвестиционной привлекательности отдельных территорий, осложняет создание на них необходимой инфраструктуры и в целом негативно сказывается на социально-экономическом развитии региона.

Сергей Антуфьев строго указал на недопустимость такого положения дел и потребовал от участников совещания безотлагательно разработать схемы территориального планирования муниципальных образований, увязав их со схемой планирования Смоленской области и стратегией социально-экономического развития региона. При этом Губернатор отметил, что отныне массовый перевод земель из сельскохозяйственного назначения в другие категории допускаться не будет. Лица и организации, скупившие земельные паи в сельской местности, будут обязаны использовать землю только по сельскохозяйственному назначению.

Сергей Антуфьев также подчеркнул необходимость создания в установленном законом порядке государственных и муниципальных резервных земельных фондов. Для координации работы по установлению должного контроля за землепользованием в ближайшее время будет создана рабочая группа.

На совещании также было заострено внимание на кадастровой оценке земель. Губернатор поручил ответственным сотрудникам органов исполнительной власти и местного самоуправления детально разобраться во всех сложностях составления единого кадастра для того, чтобы обеспечить полную готовность по всем направлениям предстоящей работы. Подводя итоги совещания, Сергей Антуфьев особо отметил, что во всех актуальных вопросах землепользования, в первую очередь, необходимо преследовать государственные интересы, а не интересы отдельных организаций и лиц.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

22 января 2008

За неделю в результате пожаров на Смоленщине погибли семеро человек  1012

Аптеки Смоленска  9542

С 70-летием Витебской области поздравила соседей смоленская делегация  1007

Ветеринарные клиники и зоомагазины Смоленска  8421

Рост цен на минеральные удобрения  1086

17 января огонь унес жизни четырех человек  978

Юрий Волков: Представители ФК «Смоленск» стали действовать за нашей спиной...  1465

С мыслью о лидерстве пришлось расстаться  899

«Феникс» получил презенты от конкурентов  958

Ольга Пчелкина и Надежда Гребнева вошли в состав сборной России  1304

Вера Коваль имеет очень хорошие шансы пройти отбор на Олимпийские игры в Пекин-2008  1069

Вячеслав Дмитриев подписал контракт с лондонским «Арсеналом»  2102

22 января в Камерном театре состоится вечер памяти Смоленского латышского театра  1039

Накануне выходных и праздничных дней Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает:  1119

Информация о преступлениях и происшествиях за 20 января 2008 г.  995

• В РЕГИОНЕ УСИЛИВАЕТСЯ КОНТРОЛЬ ЗА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕМ  1142



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)