Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
22 января 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

С мыслью о лидерстве пришлось расстаться

Венчавший стартовую половину первенства вояж в Орел принес «Энергии» сплошные неприятности. Два сокрушительных поражения от местного «Олимпа», пришедшего первым к промежуточному финишу, не просто не позволили смолянам возглавить турнирную таблицу, но и отбросили их на третью ее строчку. Теперь от пятого места, не дающего права на продолжение борьбы за повышение в классе, их отделяет всего одно очко.

Любопытно, что неприятности начались для «Энергии» задолго до стартовой трели арбитра первой встречи в Орле. Эта пара поединков должна была состояться еще в прошлом году, что было бы на руку смолянам. Поскольку главным образом команда сформирована из студентов, мощной она выглядит когда угодно, только не в период сессий. Увы, но в результате переноса целого ряда игр в гости к «Олимпу» «энергетикам» пришлось ехать в самое неудобное для них время - в середине января. В итоге из «обоймы» выпали сразу два исполнителя. Это заметно усложнило жизнь тренер-скому штабу, и без того озадаченному проблемой поиска замены Андрею Матвееву - системообразующему для «Энергии» баскетболисту, который также не смог прибыть на заключительные матчи первого круга.

В общем, наспех перекроенная конструкция смолян продержалась только в стартовой четверти первого поединка, которая завершилась со счетом 22:22. Затем, увы, преимущество хозяев стало подавляющим, особенно во втором и третьем отрезках встречи, которые они выигрывали с более чем двукратным преимуществом - 27:12 и 30:13 соответственно. Помимо невнятных действий самих смолян, столь солидный отрыв «Олимпу» обеспечила и удивительная точность его игроков при атаках с дальних дистанций. Всего в первом матче результативными в их исполнении стали восемнадцать (!) трехочковых бросков. У подопечных же Олега Лешина игра откровенно не клеилась, что сам наставник объясняет не только объективными трудностями с комплектованием, но и дорожными приключениями «энергетиков». Примерно на середине пути сломался их автобус, починка которого заняла немало времени: на игру смоляне прибыли всего за час до ее начала.

В повторной встрече хоть и обошлось без форс-мажора с прибытием на нее, соотношение сил на площадке не изменилось по сравнению с первым днем. Хозяева выглядели не столь агрессивными, но и смоляне не требовали от них приложения сверхусилий, сы-грав даже хуже, чем сутками ранее.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

22 января 2008

За неделю в результате пожаров на Смоленщине погибли семеро человек  1011

Аптеки Смоленска  9541

С 70-летием Витебской области поздравила соседей смоленская делегация  1006

Ветеринарные клиники и зоомагазины Смоленска  8421

Рост цен на минеральные удобрения  1085

17 января огонь унес жизни четырех человек  977

Юрий Волков: Представители ФК «Смоленск» стали действовать за нашей спиной...  1464

• С мыслью о лидерстве пришлось расстаться  898

«Феникс» получил презенты от конкурентов  957

Ольга Пчелкина и Надежда Гребнева вошли в состав сборной России  1302

Вера Коваль имеет очень хорошие шансы пройти отбор на Олимпийские игры в Пекин-2008  1068

Вячеслав Дмитриев подписал контракт с лондонским «Арсеналом»  2101

22 января в Камерном театре состоится вечер памяти Смоленского латышского театра  1038

Накануне выходных и праздничных дней Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает:  1118

Информация о преступлениях и происшествиях за 20 января 2008 г.  993

В РЕГИОНЕ УСИЛИВАЕТСЯ КОНТРОЛЬ ЗА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЕМ  1141



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)