Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
9 февраля 2006 года   |   news.smolensk.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ПУНКТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» в Смоленской области начала действовать новая программа льготного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан.

7 февраля в нескольких поликлиниках Смоленска открыты так называемые пункты ДЛО (дополнительного лекарственного обеспечения). В коротких акциях открытия этих пунктов принял участие Губернатор Смоленской области Виктор Маслов. Так, например, при открытии пункта ДЛО в поликлинике № 8 на улице Лавочкина он ознакомился с работой компьютеризированного пункта отпуска лекарственных средств.

Своими первыми впечатлениями Губернатор поделился со смоленскими журналистами: "Я хочу сказать, что это - рабочая поездка. Она, в основном, предусматривает цель на месте посмотреть, как у нас реализуется первый этап национального проекта, связанного с повышением заработной платы для врачей общей практики. Мы убедились, что те люди, которые имеют на это право, деньги уже получили. И, как мне представляется, те механизмы, которые отработаны областным Департаментом по здравоохранению, позволяют нам уверенно говорить, что каких-либо сбоев в этом вопросе у нас не будет. Острой остается проблема, связанная с реализацией 122-го закона в части обеспечения населения льготными лекарствами.

Вопрос на сегодняшний день достаточно актуальный, потому что не все еще удалось отрегулировать таким образом, чтобы человек, имеющий на это право, пришел и без каких-либо проволочек получил причитающиеся ему лекарственные препараты. В этом плане ситуация меняется в лучшую сторону. И сегодня - очередной пример: мы открыли дополнительный пункт, который позволяет быстро и оперативно на очень высоком техническом уровне обслуживать льготников и предоставлять им возможность получить лекарства в короткие сроки. Таких пунктов у нас по области все больше и больше. Это позволяет нам говорить достаточно уверенно о том, что к концу года вопрос обеспечения льготными лекарственными препаратами будет решен полностью".

Пресс-центр Администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

9 февраля 2006

КОМУ ВЫГОДЕН «ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ»?  1452

ПРИСУЖДЕНЫ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ  1633

• ГУБЕРНАТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ПУНКТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ  1471

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ДИРЕКТОРОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА  1518

Санкт-Петербургская Театральная Лаборатория в Смоленске  1549



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)