Сегодня понедельник, 8 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
31 января 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

Губернатор Сергей Антуфьев провел 29 января заседание Администрации области. В соответствии с областным Уставом в этот коллегиальный орган входят Губернатор Смоленской области, первый заместитель и заместители Губернатора Смоленской области, а также руководители нескольких областных департаментов. В своем вступительном слове Сергей Антуфьев подчеркнул, что заседание Администрации проводится впервые за последние несколько лет и является важным шагом на пути к выстраиванию системы в работе региональной власти.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос о повышении на территории региона заработной платы работников бюджетной сферы на 14%. По информации и.о. начальника Департамента финансов, бюджета и госзаказа Игоря Скобелева, из областного бюджета на эти цели потребуется выделить 157 миллионов рублей. В рамках обсуждения данного вопроса С.В.Антуфьев прямо на заседании Администрации подписал постановления «О повышении с 1 февраля 2008 года размера тарифной ставки (оклада) первого разряда тарифной сетки по оплате труда работников областных государственных учреждений», «Об установлении доплаты к месячной заработной плате работникам областных государственных учреждений» и распоряжение «Об индексации базовых единиц, используемых для расчета должностных окладов руководящих и педагогических работников областных государственных образовательных учреждений и иных областных государственных учреждений (не являющихся образовательными учреждениями), осуществляющих деятельность в сфере образования».

Комментируя подписанные документы, Губернатор отметил, что областные власти берут на себя очень большую ответственность, связанную с дополнительной нагрузкой на региональный бюджет. Однако есть серьезные резервы для пополнения его доходной части и, в первую очередь, за счет укрепления налоговой дисциплины.

Также был одобрен проект Регионального соглашения между Администрацией области, Смоленским областным объединением организаций профессиональных союзов и региональным объединением работодателей «Научно-промышленный союз» о минимальной заработной плате в Смоленской области.

Члены Администрации рассмотрели предложения Департамента финансов о расходах областного бюджета и бюджетов муниципальных образований на разработку и утверждение схем территориального планирования, а также одобрили план основных мероприятий по проведению в Смоленской области Года семьи.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

31 января 2008

Ограничение движения по дорогам в Смоленском регионе ожидается с конца марта до 7 мая  1996

На старых зданиях в центре Смоленска обрушиваются аварийные балконы  1264

Областным бюджетникам добавят 14 процентов, а «минималка» увеличится на 300 рублей  1491

С 1 февраля жилищные субсидии станут доступнее во всей области  1166

Сергиенков открыл сезон «серебром»  1018

К 2010 году приведут в праздничный вид хутор Загорье и музей-квартиру Твардовского в Смоленске  1696

Завершился музыкальный фестиваль посвященный 15-летию Смоленского отделения Союза композиторов России  1444

Музыкальный вечер под знаком Александра Даргомыжского  1198

Открылась выставка смоленского фотохудожника Айвара Лиепиньша  1245

Начальником Департамента Смоленской области по вопросам административно-территориального устройства и развития местного самоуправления назначен Александр Капустин  1496

Информация о преступлениях и происшествиях за 29 января 2008 г.  1041

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области информирует:  1078

• ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ  1105



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)