Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
4 февраля 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

переход в неположенном месте

dborodin
В связи с повышением штрафа за переход проезжей части в неположенном месте до 300 рублей на улицах города активизировались сборщики налогов с волосатыми палочками © PAIN

Предлагаю в этой теме делиться наблюдениями, задавать вопросы, получать консультации специалистов:)

Первый вопрос у меня.
Пункт правил гласит: при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода ... разрешено переходить проезжую часть, убедившись в безопасности маневра.

Интересует, что с законодательной точки зрения для пешехода является обозначением перехода? (особенно актуально для нашего города)
iva
У бывшего бара Ягодка пешеходный переход в зоне видимости. Поэтому лучше день потерять, потом за три минуты долететь (с) мультик какой-то. Крайне отрицательно отношусь к пешеходам, переходящим вне переходов и никогда таким не уступаю, когда за рулем. Собственно, и сам стараюсь переходить только по переходам.
dborodin
QUOTE(iva @ 1.2.2008, 22:57) *
У бывшего бара Ягодка пешеходный переход в зоне видимости. Поэтому лучше день потерять, потом за три минуты долететь (с) мультик какой-то. Крайне отрицательно отношусь к пешеходам, переходящим вне переходов и никогда таким не уступаю, когда за рулем. Собственно, и сам стараюсь переходить только по переходам.

Влад, тема не про переход возле бывшего бара Ягодка:)
На самом деле, в этом месте пешеходы очень мешают - я из двора выезжаю/во двор заезжаю. Полдела - колдобины, нужно по индивидуальной траектории выруливать, так еще и пешеходы впереди подпирают, ждущие, пока машины закончатся.

Но сам частенько там перехожу - привычка с детства. Хотя по закону переход там поставить нельзя, но эмпирическим путем показано, что он примерно нужен. И, например, идти переходить на переход перекрестка на Гагарина - лучше уж в этом неположенном месте, шансов уцелеть больше.

Повторю свой вопрос: что для пешехода является обозначением пешеходного перехода? Зебра, знак с человечком?
pAin
зебра и знак с человечекем smile.gif а видимость оценивает инспектро дпс, так же как про не читаемом носерном знаке 25 метров на сколько я помню, но может быть и больше.
Илья
Правильно, что штрафуют...
Нечего переходить в неположенном месте.
pAin
+1... жену давно отучиваю smile.gif
slik
+1 так их а то нам можно заних выписывать
Джарри
Для всех тех, кто не любит пропускать пешеходов объясняю: уважаемые, вы управляете средством повышенной опасности и если вы сбиваете пешехода, даже не на пеш.пер., суд будет на стороне пешехода, а с вас можно снять соответственно повреждениям и тарифам за них. read.gif
Но в нашей стране нет нерешаемых вопросов wink2.gif
Илья
Цитата(Джарри @ 2.2.2008, 1:04) *
Для всех тех, кто не любит пропускать пешеходов объясняю: уважаемые, вы управляете средством повышенной опасности и если вы сбиваете пешехода, даже не на пеш.пер., суд будет на стороне пешехода, а с вас можно снять соответственно повреждениям и тарифам за них. read.gif
Но в нашей стране нет нерешаемых вопросов wink2.gif



я, например, пропускаю, как правило. Даже, если и не на пешеходном...правда, с оглядкой назад, чтоб сзади кто не летел. smile.gif
pAin
я стараюсь не пропускать если конечно не в наглую лезут или в пробке дело не происходит smile.gif нефиг. есть меса для перехода там и ходите. мы же по тротуарам не ездим. даже если так быстрее срезать smile.gif
dborodin
QUOTE(Илья @ 2.2.2008, 0:05) *
Правильно, что штрафуют...
Нечего переходить в неположенном месте.

Сказал Илья и перешел в неположенном месте;)

QUOTE(pAin @ 2.2.2008, 2:29) *
я стараюсь не пропускать если конечно не в наглую лезут или в пробке дело не происходит smile.gif нефиг. есть меса для перехода там и ходите. мы же по тротуарам не ездим. даже если так быстрее срезать smile.gif

Не забывай, что есть места. где пешеходный переход вне зоны видимости или далеко-далёко.

QUOTE(Илья @ 2.2.2008, 1:41) *
я, например, пропускаю, как правило. Даже, если и не на пешеходном...правда, с оглядкой назад, чтоб сзади кто не летел. smile.gif

Ты в Европе, поди насмотрелся и привык, подавай пример другим:)
winzard
Ну уж там-то перехода целых два в зоне видимости, причем оба - регулируемые. А то, что там бы удобно смотрелся переход... Ну так и стоянок много где не хватает. Около Домино на Смирнова, например.
wulfi
Цитата(pAin @ 2.2.2008, 2:29) *
.... мы же по тротуарам не ездим. даже если так быстрее срезать smile.gif

по тротуарам ездят очень много и часто , каждый день вижу практически
dborodin
QUOTE(winzard @ 2.2.2008, 11:42) *
Ну уж там-то перехода целых два в зоне видимости, причем оба - регулируемые. А то, что там бы удобно смотрелся переход... Ну так и стоянок много где не хватает. Около Домино на Смирнова, например.

Изменил первое сообщение, чтоб не цеплялись к бывшему бару Ягодка:)
Что за привычка - подъезжать прямо к месту (ОФФ: Макс, я лично видел, ты велик ставишь напротив дверей, так что не жалуйся!).
Понятно, что если б машины можно было ставить прямо у дверей, это было бы удобно.
Но, например, вы же в Икее не жалуетесь - стоянка есть, а вот от машины зачастую нужно не полминуты до входа идти.
Или взять тот же Мак - хоть и есть у них стоянки, но машину реально поставить далеко не всегда можно, банально не влезаешь.

У меня еще ни разу не получалось, чтоб в близости к Домино машину не поставить (заметим, законно):
1) разрешено стоять до попорота к ВТБ
2) есть шанс встать, повернув к ВТБ (не зимой:))
3) развернуться и встать на другой стороне напротив Домино, как правило, места есть

Из любого из этих мест - 3-5 минут прогулочным шагом максимум.
pAin
Цитата(wulfi @ 2.2.2008, 12:01) *
по тротуарам ездят очень много и часто , каждый день вижу практически

так же как и вне преходов переходят. печально sad.gif
winzard
Цитата
(ОФФ: Макс, я лично видел, ты велик ставишь напротив дверей, так что не жалуйся!).

Напротив каких дверей? *где тут смайлик с чудовищными глазами*
Илья
Цитата(dborodin @ 2.2.2008, 11:34) *
Сказал Илья и перешел в неположенном месте;)


не правда)))

Цитата
Ты в Европе, поди насмотрелся и привык, подавай пример другим:)


конечно, да и не только в Европе
pAin
помню в англии пропускали нас русскизх через дорогу smile.gif начинаешь переходить и по привычке смотришь влево, вроде никого идёшь смотря в лево до середины а справа тихо подкрадывается авто smile.gif напугаешься, и всёравно дойдя до середины смотришь направо а не налево smile.gif рефлексы с дет сада заложены. зато тихо мироно без лишних нервов пропускали. во франции после месяца в англии переходя дорогу уже начинаешь смотреть по английским правилам, но вот там уже более нервные водиоы были сигналили и иногда размахивали руками smile.gif ну а вроссии... не пропускают сигналят рамахивают руками и из открытых окон матом smile.gif
winzard
Цитата
не пропускают сигналят рамахивают руками и из открытых окон матом

Это Италия smile.gif
dborodin
QUOTE(winzard @ 2.2.2008, 15:04) *
Напротив каких дверей? *где тут смайлик с чудовищными глазами*

Напротив дверей в ... в ...
Домино на Смирнова, к скамеечке ты его пристегивал, если не ошибаюсь:)
winzard
Цитата
Домино на Смирнова, к скамеечке ты его пристегивал, если не ошибаюсь:)

Не к скамеечке, к заборчику. Какие правила при этом я нарушил?
dborodin
QUOTE(winzard @ 3.2.2008, 10:45) *
Не к скамеечке, к заборчику. Какие правила при этом я нарушил?

Мне твой велосипед мешал сесть на скамейку возле заборчика:-))))))))
И вааще парковка на тротуаре запрещена!;-)

А если по делу:)
Меня, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не пытались оштрафовать за переход в неположенном месте.
Вопрос: как происходит процесс оформления такого штрафа? Например, документов у меня с собой нет, и т.п.
pAin
вызовут наряд ппс и задержат до установления личности, а потом и штраф выпишут smile.gif
Джарри
Цитата(dborodin @ 3.2.2008, 12:33) *
А если по делу:)
Меня, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не пытались оштрафовать за переход в неположенном месте.
Вопрос: как происходит процесс оформления такого штрафа? Например, документов у меня с собой нет, и т.п.

По дереву постучи 3 раза,меня кстати тоже не штрафовали smile.gif
pAin
всё впереди smile.gif раньше не так к этому относились smile.gif
winzard
Цитата
Мне твой велосипед мешал сесть на скамейку возле заборчика:-))))))))


Извини в таком случае, хотя обычно я думаю о том, кому могу помешать и там есть удобное место для пристегивания и без скамеек.

Цитата
И вааще парковка на тротуаре запрещена!;-)

Ну да, а еще автомобили запрещено перевозить в лифтах, хранить на балконах и нельзя их за руль тащить по тротуару smile.gif

Цитата
вызовут наряд ппс и задержат до установления личности, а потом и штраф выпишут

Хм.. really? Хотя да, человек совершил административное правонарушение, причина для установления личности есть.


miniMAKC
ай прекратите вы... какой наряд ППС... называешь свою фамилию и прописку.. и всё... они по рации пробивают и выписывают штраф...


У самого было один раз... честно оплатил...
racer
угу.. пусть пробивают... номера документа по которому устанавливали личность нет! пусть докажут, что именно ты сидел в машине и подписывал протокол!
Я 4же так штраф не заплатил)
SeeWolf
Цитата(racer @ 3.2.2008, 20:56) *
угу.. пусть пробивают... номера документа по которому устанавливали личность нет! пусть докажут, что именно ты сидел в машине и подписывал протокол!
Я 4же так штраф не заплатил)

доказывать все придется тебе: ИДПС выпишет ПК- и превед. а доставить в РОВД и задержать без документов могут запросто......

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте