Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
17 января 2015 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Генеральный директор ООО «Смоленская ТСК» Андрей Кулаев заявил, что его компания полностью берет на себя ответственность за аварию на тепломагистрали

Генеральный директор ООО «Смоленская ТСК» Андрей Кулаев заявил, что его компания полностью берет на себя ответственность за аварию на тепломагистрали. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявление он сделал 16 января на заседании регионального отделения партии «Единая Россия», в ходе которого должностные лица рассказали об итогах устранения крупной коммунальной аварии на улице 25 Сентября.

Глава ТСК заявил, что у «Смоленской ТСК» нет средств, чтобы полностью отремонтировать изношенную тепломагистраль Смоленска. Аварийный участок сети, из-за которого 6 и 7 января остались без тепла более 15 тысяч смолян, будет заменен в этом году. Как уже сообщало ИА REGNUM, глава администрации Смоленска Николай Алашеев причиной аварии назвал неудовлетворительную работу ТСК. «У меня нет никаких сомнений, что теплосетевая компания недостаточно ответственно подошла и подходит к процессу. Следствием этой аварии стали проблемы в жилом секторе, в социальном секторе, которые мы решали в оперативном ключе», — заявил он.

Первая авария, оставившая без отопления и горячей воды 94 жилых дома в Смоленске, произошла утром 6 января. К вечеру было заявлено об ее устранении, однако утром 7 января при заполнении системы теплоносителем произошел повторный порыв теплотрассы. В первой половине дня 8 января аварию удалось устранить, однако тепло вернулось во все дома только 11 января.

13 января смоленским «единороссам» крепко досталось от секретаря генерального совета «Единой России» Сергея Неверова. «Мне непонятно, почему депутаты, представляющие „Единую Россию“ в городском и областном парламенте, до сих пор не побывали в тех районах Смоленска, которые остались без тепла в результате аварии на теплотрассе во время новогодних каникул» — пристыдил однопартийцев лидер «Единой России». «В ближайшее время депутаты, представляющие партию, должны побывать на месте аварии, помогать людям, выйти на какие-то конкретные решения о том, как помочь ликвидировать последствия аварии, ведь пока будут идти разбирательства, кто виноват, некоторым смолянам предстоит жить в практически разрушенных квартирах, в малопригодных условиях. То есть попросту нужно начать уже свою работу» — потребовал от своих подчиненных Неверов.

О том, отчитались ли смоленские «единороссы» об исполнении поручения своего лидера, в информации о заседании реготделения «Единой России» не сообщается, отмечает корреспондент ИА REGNUM.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

17 января 2015

Многие смоляне не против сокращения новогодних каникул  667

Более трети смолян считают свой город самым красивым в России  552

В Промышленном и Заднепровском районах начинается кампания по спилу аварийных и старых деревьев  533

В Смоленске лучшие патрули ДПС получили новые автомобили  1390

Как Смоленск перестал быть "белорусским" городом  1150

В Смоленске сегодня стартовал Чемпионат и первенство ЦФО по лёгкой атлетике среди молодежи  1357

Смоленская полиция не допустит к купелям пьяных и распивающих спиртное  483

• Генеральный директор ООО «Смоленская ТСК» Андрей Кулаев заявил, что его компания полностью берет на себя ответственность за аварию на тепломагистрали  647

В Смоленской областной филармонии с сольным праздничным концертом ко Дню всех влюбленных выступит Максим Щербицкий  599

Алексей Островский утвердил план передачи нескольких объектов в Гагарине православной церкви  649

ДТП на улице Кутузова, автомобиль «Nissan Qashqai» совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом «ПАЗ»  797

Смоленск вошёл в маршрут всероссийского велопробега  620

Смоленск превратился в ледяное царство  478

В Вязьме состоялся ежегодный православный рок-фестиваль "Любовь и верность"  684

В Смоленске прошло заседание Совета по реабилитации инвалидов  486

Специалисты "Пожарно-спасательного центра" искали тело 36-летней женщины в реке Сож вблизи деревни Княжое  553

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых подготовил в грядущему Татьянину дню обширную программу экскурсий  523

Стоимость продуктов в Смоленске, стала гораздо ощутимее бить по кошельку  594

Открылась III фотовыставка работ воспитанников вяземского центра "Гармония"  508

Председателя сельхозкооператива Смоленского района обвинили в мошенничестве при получении субсидий из областного бюджета  556

В региональном отделении "ЕР" прошло масштабное обсуждение ситуации с прорывом теплосетей на улице 25 Сентября  512

Обладателем Гран-при прошедшего в Хельсинки конкурса "Скандинавские открытия" стал смоленский коллектив "Молодой балет"  659



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)