Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
11 февраля 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Алексей Островский предложил оппозиционеру Алексею Казакову занять пост первого вице-губернатора

В ответ на инициативу депутата Госдумы Алексея Казакова включить себя в антикризисный штаб глава региона предложил оппозиционеру занять пост первого вице-губернатора. Правда, прежде выдвиженцу эсеров придется публично извиниться за "грязь и ложь" в адрес Островского.

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Алексей Казаков направил смоленскому губернатору письмо, в котором предложил включить себя и своих однопартийцев в состав формируемого регионального антикризисного комитета. Лидер единственной оппозиционной губернатору политической силы пояснил корреспонденту smolnarod.ru, почему он пошел на такой шаг: "Мы были и остаемся последовательными оппонентами губернатора Островского. Мы видим, что за три года его правления Смоленская область стала банкротом. Мы видим, что в Смоленске налицо коллапс в ЖКХ. Мы видим стремительный развал промышленности. Но Смоленск - это мой родной город, Смоленская область - это моя родная область, и смоляне не виноваты, что сегодняшнее руководство не способно самостоятельно решать поставленные временем задачи. Поэтому мы первые откликаемся на призыв нашего президента и первыми делаем шаг навстречу, предлагая работу в антикризисном комитете".

В официальном издании обладминистрации smolgazeta.ru опубликовали ответ Островского Казакову, в котором автор поприветствовал "разумное решение" оппонента помочь региону "в непростой экономический и политический период", а также согласился с тем, что в данный момент необходима консолидация "всех здоровых сил общества".

Вместе с тем губернатор упрекнул главного эсера Смоленщины в том, что он, называя себя оппонетом губернатора, ни разу не предложил "конкретных альтернативных шагов на благо Смоленщины, а вместо этого безосновательно лил на него грязь.

"Считаю возможным налаживание каких-либо контактов только в случае Вашего публичного извинения перед всеми, кого Вы лично, Ваши соратники по партии и подчиненные систематически оскорбляли. Хочу напомнить, что ни по одному якобы коррупционному факту, изложенному в Вашей газете, нет ни одного возбужденного уголовного дела, ни одного обвинительного решения суда. А значит все Ваши "обвинения" - лишь вымысел, демагогия и популизм", - пишет Островский.

С тех пор, как Казаков стал депутатом Госдумы - с декабря 2011 года - он не сделал "никаких реальных практических дел для улучшения жизни" на своей малой родине, считает Островский.

"Где нужные для области законы? Где инвесторы, приходу которых в регион Вы посодействовали?", - вопрошает автор послания.

Тем не менее после принесения Казаковым извинений он готов к сотрудничеству с эсерами: "Так как на ниве законодательной власти Вам не удалось сделать хоть чего-нибудь ощутимо полезного для региона, я предлагаю Вам попробовать себя в исполнительной власти и доказать смолянам на деле, а не на словах, свой профессионализм и заботу о будущем Смоленщины. Приглашаю Вас, Алексей Валерьевич, занять должность первого заместителя губернатора Смоленской области и сосредоточиться, в частности, на развитии сельского хозяйства, о котором Вы очень много и правильно рассуждаете, справедливо замечая, что это на сегодняшний день одно из главных направлений в части импортозамещения, а также на иных вопросах жизнедеятельности региона, в которых Вы себя считаете наиболее компетентным. Буду рад нашим совместным успехам", - заключает Островский.

Отметим, что у губернатора уже есть два первых заместителя - Александр Медведев и Михаил Питкевич. Остается лишь догадываться, захочет ли Казаков стать третьим, поменяв работу депутата Госдумы с ежемесячной зарплатой в 450 тысяч рублей на гораздо менее оплачиваемую должность в областной администрации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

11 февраля 2015

В Смоленске начались мероприятия, посвящённые грядущему 70-летию Великой Победы  769

В Смоленске завершился Всероссийский форум "Иосиф Бродский: разнообразие методологий"  654

В Смоленске состоялся региональный финал «Золотой шайбы»  686

Сенатор Козлова: «Общее число абсолютно здоровых детей стремительно уменьшается»  520

В Кардымове прошло открытое первенство района по тхэквондо  534

Смолянка Алина Васькина побила рекорд России в гиревом спорте  657

Смоленские школы не откроются до 16 февраля  647

В Смоленске начнется строительство перинатального центра  727

Из-за подорожания бумаги смоленские издательства подняли цены  611

В Храме Христа Спасителя прекращен доступ паломников к смоленской иконе  587

В Смоленске дорожают продукты питания  624

В Смоленской области 17-летняя девушка прыгнула под поезд  892

В Смоленском районе поезд насмерть сбил 17-летнюю девушку  697

В районе станции Катынь перегона Смоленск-Красное пассажирский поезд № 27 Москва-Брест насмерть сбил 17-летнюю девушку  910

Пенсионерке из Духовщинского района предъявлено обвинение в совершении восьми мошенничеств в особо крупном размере  641

Маньяк-педофил из Москвы промышлял в Смоленске производством тротуарной плитки  885

В деревне Кощино заживо сгорело более 40 домашних животных  554

В Смоленске модернизируют вычислительный центр ЖКХ  546

Под Смоленском завершат реконструкцию мемориала в Катыни  510

Смоленских родителей карантин не разорит  691

12 февраля в зале виртуального филиала Русского музея Художественной галереи состоится лекция «Великий князь Павел Петрович»  482

В Художественной галерее покажут и сыграют музыкально-художественный дивертисмент «Танец под музыку времени»  457

информация о возбуждении уголовного дела за присвоение денег в отношении главы Дорогобужского района не соответствует действительности  554

В администрации Смоленска раскритиковали фактически бездействие ряда управляющих компаний города во время гололеда  517

"ООО "Алые Зори" придется выплатить 200 тысяч рублей административного штрафа  516

Автомобилисты заметили, что ремонт путепровода возле Крестовоздвиженской церкви, три дня не велся  641

В мэрии Смоленска нашли виновных в обледенелых неделю назад пешеходных дорожках  501

• Алексей Островский предложил оппозиционеру Алексею Казакову занять пост первого вице-губернатора  702

Владимир Мединский заявил о том, что в этом году будет завершена реконструкция мемориала "Катынь"  527



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)