Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 февраля 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

В администрации Смоленска раскритиковали фактически бездействие ряда управляющих компаний города во время гололеда

В администрации Смоленска раскритиковали фактически бездействие ряда управляющих компаний города во время гололеда, когда пешеходные дорожки стояли не посыпанными, а выход на улицу для смолян становился риском для здоровья.

Ситуация с посыпкой улиц песком с солью на прошлой неделе стала предметом обсуждения на совещании в мэрии, которое посетила корреспондент moyareklama.ru. В конце января - начале февраля температурные скачки привели к тому, что едва высыпанный на улицы песок смывало дождем, после которого наступал мороз и на утро пешеходные дорожки снова превращались в импровизированный каток.

"Резко увеличился травматизм, в разы, по сравнению другими днями, возросло число людей в травмпункте. Это показало неэффективность нашей с вами работы", - сказал заместитель главы администрации по городскому хозяйству Александр Захарцов, обращаясь к представителям управляющих компаний. Он отметил, что зачастую коммунальщики, уходя на выходные, не реагируют на ситуацию. Особенно возмутило чиновника, что управляющие компании не встрепенулись и после того, как руководство города из-за гололеда было вызвано "на ковер" к губернатору.

"Мы постоянно будем отслеживать ситуацию и публиковать, население должно знать своих "героев", - заявил Захарцов, пообещав на руководителей особо отличившихся компаний составить административные протоколы и привлечь их к административной ответственности.

Сейчас магистральные улицы убираются силами "Спецавто", а вот дворовые территории - на совести управляющих компаний. Захарцов обратил внимание представителей УК на то, чтобы посыпались не только входы в подъезды, но и уличная сторона, пешеходные дорожки. Если же коммунальщики сами не в состоянии содержать дворовые территории, то пусть заключают договор со "Спецавто", который в этом году закупил песко-соляной смеси с избытком.

Другой вариант решения проблемы - это привлечь к уборке льда и посыпке тротуаров магазины, которые есть на первых этажах практически всех домов магистральных улиц. В противном случае посыпать их территорию должны сами управляющие компании, заключив с предпринимателями соответствующий договор.

"Или вы с ними заключаете договор и они вам платят за посыпку. Или же вы требуете - я прошу подключиться в этому глав районов - чтобы они сами посыпали", - предложил Александр Захарцов.

"Стыдно, когда у нас улицы, где ходят автомобили, очищены, а в дворовые территории зайти невозможно", - резюмировал заместитель градоначальника.

Также на совещании говорили о ремонте дворовых территорий в преддверии весны - коммунальщикам велено обследовать дворы и принять меры по устранению ям и выбоин, заключив договоры с "Дормостстроем" или с "Автодором". Кроме того, управляющим компаниям напомнили об обязанности делать поддерживающий ремонт в аварийных домах - многие бараки после вынесения вердикта "под снос" УК перестают обслуживать, хотя деньги за это исправно собирают. Чиновник особо подчеркнул, что нынешний год - выборный, а потому эти проблемы должны быть решены.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

11 февраля 2015

В Смоленске начались мероприятия, посвящённые грядущему 70-летию Великой Победы  769

В Смоленске завершился Всероссийский форум "Иосиф Бродский: разнообразие методологий"  654

В Смоленске состоялся региональный финал «Золотой шайбы»  686

Сенатор Козлова: «Общее число абсолютно здоровых детей стремительно уменьшается»  520

В Кардымове прошло открытое первенство района по тхэквондо  534

Смолянка Алина Васькина побила рекорд России в гиревом спорте  657

Смоленские школы не откроются до 16 февраля  647

В Смоленске начнется строительство перинатального центра  727

Из-за подорожания бумаги смоленские издательства подняли цены  611

В Храме Христа Спасителя прекращен доступ паломников к смоленской иконе  587

В Смоленске дорожают продукты питания  624

В Смоленской области 17-летняя девушка прыгнула под поезд  892

В Смоленском районе поезд насмерть сбил 17-летнюю девушку  697

В районе станции Катынь перегона Смоленск-Красное пассажирский поезд № 27 Москва-Брест насмерть сбил 17-летнюю девушку  910

Пенсионерке из Духовщинского района предъявлено обвинение в совершении восьми мошенничеств в особо крупном размере  641

Маньяк-педофил из Москвы промышлял в Смоленске производством тротуарной плитки  885

В деревне Кощино заживо сгорело более 40 домашних животных  554

В Смоленске модернизируют вычислительный центр ЖКХ  546

Под Смоленском завершат реконструкцию мемориала в Катыни  510

Смоленских родителей карантин не разорит  691

12 февраля в зале виртуального филиала Русского музея Художественной галереи состоится лекция «Великий князь Павел Петрович»  482

В Художественной галерее покажут и сыграют музыкально-художественный дивертисмент «Танец под музыку времени»  457

информация о возбуждении уголовного дела за присвоение денег в отношении главы Дорогобужского района не соответствует действительности  554

• В администрации Смоленска раскритиковали фактически бездействие ряда управляющих компаний города во время гололеда  517

"ООО "Алые Зори" придется выплатить 200 тысяч рублей административного штрафа  516

Автомобилисты заметили, что ремонт путепровода возле Крестовоздвиженской церкви, три дня не велся  641

В мэрии Смоленска нашли виновных в обледенелых неделю назад пешеходных дорожках  501

Алексей Островский предложил оппозиционеру Алексею Казакову занять пост первого вице-губернатора  701

Владимир Мединский заявил о том, что в этом году будет завершена реконструкция мемориала "Катынь"  527



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)