Сегодня вторник, 2 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
11 февраля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Встреча выпускников закончилась убийством

Новое Село, что в Вяземском районе, ничем особо не выделяется среди тысяч населенных пунктов Смоленщины. Немногие из выпускников местной школы остались в деревне. 21-летний Николай Серов (все имена и фамилии изменены) работал пожарным в Москве. Но очередную встречу выпускников «альма-матер» не пропустил и в субботу вместе с бывшими однокашниками сидел за партой.

Отметив встречу по полной программе - с обилием выпивки, молодежь отправилась на дискотеку в расположенный поблизости ДК.

Что происходило в окрестностях сельского очага культуры в тот вечер, пришлось устанавливать следствию.

- За клубом Серов выяснял отношения с одним из местных, Андреем Карповым, - рассказала корреспонденту «РП» следователь Вяземского межрайонного следственного отдела СУ СК Арина Максимова. - Из-за чего возник конфликт, на следствии Андрей вспомнить не мог, потому что в тот вечер был в нетрезвом состоянии.

Впрочем, по словам следователя, основная масса участников встречи выпускников тоже была сильно навеселе. На помощь Андрею Карпову поспешил его младший брат Владимир, 1987 года рождения. Он поднял повергнутого Серовым на землю родственника и вернулся с ним к парадному подъезду ДК. Но вскоре подошедший туда Серов продолжил «крупный разговор» с Андреем.

По показаниям Владимира Карпова, он решил отомстить Николаю за брата. Сходил домой и, вооружившись, вернулся к клубу.

- Сам Владимир Карпов заявил, что взял кухонный нож. Но, судя по ранению, нанесенному Серову, и показаниям свидетелей, нож был охотничий, - продолжает Арина Максимова.

Якобы произнеся в адрес Серова «Что тебе надо?», Владимир ударил Николая ножом в верхнюю часть груди слева, пробив артерию и легкое. Кто-то позвонил в милицию.

Вскоре к ДК подъехал на машине отец Николая Серова. Выяснение отношений продолжилось. Владимир Карпов, сообразив, чем для него могут обернуться его действия, сбежал с места происшествия. А под горячую руку попал Андрей.

- Не исключено, что «разборки» могли бы закончиться еще одной жертвой, - предположила следователь. - Но вовремя подъехали сотрудники милиции.

А вот квалифицированную помощь раненому Николаю оказали не вовремя. Отец повез его на машине в центральную райбольницу в Вязьму. Путь неблизкий - около 20 километров. И когда Николая доставили в реанимацию, он уже не подавал признаков жизни.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Уже в воскресенье Владимира Карпова взяли под стражу. Следствие продолжается.

Василий ГАНЖАЛА.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

11 февраля 2008

Псковские баскетболисты «обкатали» молодежный состав команды в Смоленске  1039

Зима не нанесла серьезного урона посевам озимых  912

• Встреча выпускников закончилась убийством  1245

«Энергия» оправилась от нокдауна  850

7 февраля Владимир Силованов начал обучение в Высшей школе тренеров  1094

Второй полуфинальный этап первенства России по волейболу «Феникс» начал с трех поражений  982

Что будет со стадионом «Спартак»?  1054

Кубок Европы пройдет без смолян  947

Сергей АНТУФЬЕВ: «Болельщиков нельзя лишать футбола»  931

Финал Кубка России: смоляне произвели фурор  992

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области информирует:  1055



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)