Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
25 февраля 2015 года   |   yarmax.ru   |   Обсудить

Глава города Ярцево Тимошков А.Е. назвал губернатора «трусливым мальчишкой»

Советом Депутатов были «приняты к сведению» отчеты Администрации МО «Ярцевский район»: о муниципальном земельном контроле в МО « Ярцевское городское поселение» за 2014г. и мероприятиях по выявлению и постановке на налоговый учет земельных участков, выпадающих из налогообложения (докладчик Громов К.К. – председатель Комитета по градостроительной деятельности); о порядке управление и распоряжения имуществом МО « Ярцевское городское поселение» за 2014г. (докладчик – Борковцова А.А. – председатель комитета по имуществу). Отчеты постоянных комиссий «по бюджету, финансам, муниципальному имуществу и экономике», «по городскому хозяйству, социальным вопросам, молодёжной политике и спорту», «по уставной деятельности и местному самоуправлению» были «утверждены», как и отчет Главы города Ярцево Тимошкова А.Е..

Последним вопросом, обсужденном на открытой части сессии, было обращение Главы МО «Ярцевский район» Б.В. Авилова к Главе МО «Ярцевское городское поселение» Тимошкову А.Е.: «в целях формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы Администрации МО «Ярцевский район» просим Вас предоставить в Ярцевский районный Совет Депутатов две кандидатуры для назначения их членами комиссии по проведению конкурса». Во время обсуждения этого обращения среди депутатов разгорелась горячая дискуссия. Депутаты бурно выражали своё недовольство поведением Губернатора, который совместно с Департаментом по внутренней политике продолжает навязывать Ярцевскому представительному органу власти своих кандидатов на руководящие должности, игнорируя их мнении, отказывает им в личных встречах и приёмах, появляясь в Ярцево тайно, «втихаря» и «общаясь исключительно с таксистами, только освободившимися из тюрьмы и которые с бодуна».

Подводя итоги обсуждения, а каждый депутат выступил по данному вопросу, Глава МО « Ярцевское городское поселение» Тимошков А.Е., представляющий население города, заявил: « …То, что губернатор не встречается с Ярцевскими депутатами, я считаю – это наша заслуга. Мы с вами, сильные, мы сильнейшие! Ярцево сильнейшее в области, а сильнейших трусы боятся! Я могу в телевизор сказать, я губернатора считаю трусом, в последнее время, как он себя ведет. Я глава города Ярцево его считаю трусом. Он боится Ярцевских депутатов. Боится встретиться, три года он прячется, он приезжает, помойки смотрит втихаря, он общается не понятно где, непонятно с кем, непонятно о чем, он боится встречи с депутатами. Он не губернатор, он элементарно трусливый мальчишка, управляемый непонятно кем, и требующий от нас, что б мы были такие же управляемые мальчишки и девчонки…»

Записал Игорь Огородник.

 

Любопытные реплики.

Слушатель Орлов Д.Н., обращаясь к А.Е. Тимошкову: «Пишу на вас жалобы в прокуратуру, прокурор ничего не делает! (Депутаты с удовольствием над этим посмеялись, прим. ред.) Администрация не является на значимые судебные процессы, как по квартире Крупеневой, фальсификации на выборах, по искам Панкова… Город в дерьме! А вы говорите, что он хорошо работает, вы ему кол ни разу не поставили! Вы не контролируете того, кого поставили на работу, а говорите «принять к сведению»! (Здесь депутаты уже промолчали и, после паузы тишины, Тимошков А.Е. ответил Орлову, - мы учтём ваши пожелания. – прим.ред.)

Депутат Фролов М.В. об отстранении Панкова: «Скандалы о Панкове раздувают те, которых до власти не допустили, которых от кормушки отстраняют…» (Значит, есть кормушка!- прим. ред.)

Глава МО «Ярцевский район» Б.В. Авилов об отстранении Панкова: «Вопрос выеденного яйца не стоил, но судебная коллегия удовлетворила требования прокуратуры…»

Депутат Куликов М.А. об отстранении Панкова: «Хотел бы сказать ему (Панкову) спасибо, что поработали, плодотворно поработали… У нас нормальный, сплочённый коллектив. Администрация у нас нормальная, работоспособная…»

Депутат Фролов М.В. о конкурсе на главу: «Есть серьёзные опасения по конкурсу, связанные с выборами… Разные есть мнения, мы тут с депутатами разговаривали… разные есть моменты. Но раз Устав нам диктует эту необходимость, я понимаю, что на нас будут давить, и мы должны будем эту кандидатуру предоставить. Я бы хотел сделать акцент на другом, пользуясь тем, что здесь присутствуют средства массовой информации, хорошо, что разные… О том, что надо все таки вывод сделать и нам, депутатам, и будущему главе Администрации, о том, что как легко попасть под меч личных каких-то обид, недомолвок и всего остального прочего… Ведь по сути дела, если проанализировать, ведь по Панкову, кроме каких- то личных обид и чего- то никто не выдвинул ни одного объективного обвинения, ни в одном средстве массовой информации… Всё получается так, всё на уровне каких – то войн, когого-то чего-то, но никто ж не сказал, что Панков сделал что то неправильно, что можно было сделать по-другому - вот так-то- так-то, а он сделал вот так, ведь этого никто не сказал! Идут личные какие-то вещи – пьянки не пьянки, кто-то что-то судачит там, преступная деятельность… Ну какая преступная деятельность? Докажите преступную деятельность, она не доказана никем и ни одного факта этого не подтверждено. Поэтому, сожалению… ни с одного района столько негатива не выливается на свой район вообще в Смоленской области… Мы сами себя топим, втаптываем в грязь, мы позволили свои эмоции выплёскивать в средства массовой информации, доносить это до людей, и, к сожалению, здесь мы депутаты виноваты, потому что мало встречаемся с людьми и люди судят о работе власти только по средствам массовой информации, а, к сожалению, не всегда они бывают объективны, журналисты выражают свою точку зрения, но никак не выражают объективную реальность. Поэтому, вот здесь вот эту работу надо пересматривать, а будущему главе извлекать уроки…» («ЯРМАКС» публикует факты. Доказывают «другие». - прим. ред.)

Депутат Бухалов Ю.В.: «Панкова прислал нам губернатор… Надо Ярцевчанам взять власть в свои руки… самим избрать главу, которого мы знаем и доверяем…»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  
Архив

25 февраля 2015

Обращение к участию в благотворительном марафоне «Низкий поклон вам, ветераны!»  454

Смоленское отделение Сбербанка информирует о старте благотворительного марафона  411

Клиенты Сбербанка могут открывать депозит через Интернет  467

Сбербанк обновил офис в Рудне  546

Сбербанк предлагает финансовую защиту имущества и средств платежа  426

• Глава города Ярцево Тимошков А.Е. назвал губернатора «трусливым мальчишкой»  1572

К идее сбора денег в фонд капитального ремонта жилого фонда смоляне отнеслись холодно  770

В Смоленске отметили День защитника Отечества  493

В башне «Громовой» открылась выставка с подлинными вещами бойцов Великой Отечественной войны  499

На спортивно-оздоровительной базе «Чайка» состоялось закрытие Всероссийских юношеских соревнований по биатлону «Снежный снайпер - 2015»  784

Смоленские медики проводили зиму в Красном Бору  933

Бесплатный показ фильма «Батальонъ» состоялся в Смоленске  635

Смоленские биатлонисты стали лучшими на «Снежном снайпере-2015»  551

Региональное Управление МВД признано лучшим в России по результатам работы в 2014-м году  506

Бывший председатель правления «Смоленского банка» Анатолий Данилов арестован  573

На Рославльском шоссе КамАЗ груженый бетонными блоками опрокинулся на дороге  643

26 февраля в концертном зале Смоленской филармонии состоится концерт памяти Ольги Воронец «А где мне взять такую песню…»  447

Ущерб от строительства ФОКа «Юбилейный» оценивается в 23 млн рублей  585

В Смоленске сыграли Nirvana и Queen под аккомпанемент виолончели  480

В Смоленске завели пять уголовных дел на руководство интернет-магазина «Гипермаркет 67»  519

24 февраля администрации Смоленска передали право распоряжаться земельными участками  557

В Смоленске суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения Анатолию Данилову  513

25 февраля губернатор Алексей Островский посетит Шумячи  486

25 февраля по телефону 8-910-767-77-31 пройдет «прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения  423

В последний день Масленичной недели прошли гулянья в Лопатинском саду  483

Из 78 мест народного рейтинга мэров крупных российских городов сити-менеджер Смоленска Николай Алашеев занял последнее  717

Знак, разделяющий Смоленскую и Московскую области, внезапно завалился в сугроб  574

Смоляне митинговали в честь 23 февраля на двух площадках облцентра  434



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)