Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 марта 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Городские власти нашли инвестора, который установит 60 остановочных комплексов с нужной ему рекламой и киосками по продаже печатной продукции

Городские власти нашли инвестора, который установит 60 остановочных комплексов с нужной ему рекламой и киосками по продаже печатной продукции. Желающих потратить деньги на недостающие 420 таких павильонов продолжают искать.

Предыдущие руководители не очень хорошо подумали, когда сносили остановки общественного транспорта, заявил первый заместитель главы администрации Смоленска Андрей Борисов на совещании в мэрии, которое посетила корреспондент moyareklama.ru. Он подчеркнул, что прежние "отцы города" должны были озаботиться вопросом, а что будет вместо демонтированных конструкций.

"По причине дефицита бюджета город не мог в полной мере осуществить установку новых таких объектов, и сейчас ситуация довольно сложная", - признал чиновник.

Сити-менеджер Николай Алашеев, занимавший этот пост и во время сноса остановок, сразу нашел виновных. Прежде всего, сказал он, это бывший директор МКУ "Строитель" Константин Давидов, впоследствии уволенный по подозрению в коррупции.

"Он очень задушевно все рассказывал, умел на каждый вопрос найти ладный с точки зрения логики ответ. Говорил, что чуть ли не завтра в центре города установят новые павильоны, а воз и ныне там", - посетовал градоначальник.

Вторым человеком, на котором также лежит ответственность, Алашеев назвал и ныне работающего начальника управления дорожного хозяйства Александра Петракова. Обращаясь к нему, председательствующий на совещании заявил: "Вам нужно поставить на вид, что медленно разворачивали этот процесс. Можете ответить, куда делись эти остановки, чтоб их можно было отремонтировать и поставить на место?".

Руководитель профильного управления не очень уверенно произнес, что их, возможно, разобрали хозяева-предприниматели, но никаких соображений, можно ли все вернуть обратно, не высказал.

Тем не менее подвижки в решении этой проблемы есть, продолжил Борисов. По его словам, управление экономики не так давно разработало концепцию новых остановочных пунктов.

"Мы долго и скрупулезно решали, где павильоны нужно установить в первую очередь, и сейчас уже определены 60 таких мест - поровну в каждом из трех районов города", - поведал первый замглавы администрации, пояснив, что в скором времени у ожидающих транспорта горожан появится возможность укрыться от дождя.

"Это произойдет, когда закончится комплексная процедура оформления договорных отношений с инвестором, который уже есть не гипотетически, а реально", - поделился Борисов.

По его словам, на оставшиеся 420 пунктов павильоны будут устанавливаться "по мере поступления заявок от рекламодателей". На остановках дадут возможность торговать печатной продукцией - это уже вопрос решенный. Еще, возможно, позволят продавать цветы, но другие товары, судя по всему, будут строго под запретом.

Напомним, что первые три новых остановочных комплекса были приобретены и смонтированы в центре Смоленска за бюджетные деньги, и это вылилось городской казне в копеечку. Впоследствии, вероятно, власти поняли, что больше таких покупок муниципальный бюджет не потянет, поэтому решили привлекать к решению проблемы инвесторов, заинтересованных в рекламировании с помощью этих сооружений своих услуг.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

20 марта 2015

Сбербанк принимает заявки на ипотеку с господдержкой  804

Мероприятия проводимые на базе Смоленского отделения Сбербанка с 23 по 30 марта  638

На торжественном митинге, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией, не было чрезвычайных происшествий  606

В Смоленске начались работы по облагораживанию улиц  716

Региональный фонд капитального ремонта допустил ошибку в подсчетах платежей  1219

В Смоленске открылась выставка графического дизайна Екатерины Разинькиной  737

В Смоленске выбрали лучшую пару выпускников 2015 года  950

Сотрудники автоинспекции совместно со службой судебных приставов провели профилактический рейд на дорогах Смоленска  699

Смоленщину включили в число пилотных городов по внедрению ГТО  640

В Смоленском музее-заповеднике появится новый экспонат, который передали сотрудники таможни  663

Городская администрация намерена решить вопрос дефицита остановок в Смоленске  652

На улице Багратиона мужчина пытался ограбить смолянку  766

Полпред выбрал в Смоленске место для памятника Владимиру Мономаху  829

Александр Беглов: "Смоленск должен стать одним из центров, где отметят 1000-летие преставления князя Владимира"  647

В Смоленске высадят сирень Победы  692

Полпред передал всем смоленским ветеранам самые добрые пожелания от президента Владимира Путина  619

Александр Беглов оценил подготовку Смоленска к 70-летию Победы  664

18 марта в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся финал городского конкурса «Я – выпускник-2015»  906

Смоленские студенты побывали на записи программы «Вечерний Ургант»  712

Установка памятника воинам, защитникам и освободителям Смоленска идёт полным ходом  633

Руководство МАДИ планирует прекратить преподавание в смоленском филиале  808

• Городские власти нашли инвестора, который установит 60 остановочных комплексов с нужной ему рекламой и киосками по продаже печатной продукции  745

Неучтенные платежи за капремонт возникли из-за неоперативной работы почты  668

Алексей Островский проинспектировал парк 1100-летия Смоленска, Реадовку и Лопатинский сад  1207



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)