Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 февраля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

цивилизованность - это для нас?

Grem
Я сам с Киселевки и привык видеть, как посадка в маршрутки по утрам производиться по принцыпу кто не воюет тот не едет, где можно увидеть персонажей типа бабушек АЛЯ ЛЕДОХОД и др. А вот сення ехал с шарма на 44 и увидел впервые (честно) приятную картину - люди стоят в очереди на маршрутку. Никто не орет, ни ругается.... мож и в остальном тож када нибудь дойдем до уровня цивилизованных людей...
Vlad_sila
Цитата(Grem @ 18.2.2008, 10:38) *
Я сам с Киселевки и привык видеть, как посадка в маршрутки по утрам производиться по принцыпу кто не воюет тот не едет, где можно увидеть персонажей типа бабушек АЛЯ ЛЕДОХОД и др. А вот сення ехал с шарма на 44 и увидел впервые (честно) приятную картину - люди стоят в очереди на маршрутку. Никто не орет, ни ругается.... мож и в остальном тож када нибудь дойдем до уровня цивилизованных людей...

А это всё потомучто на Киселёвке живут одни быдло, а в центре цивилизованные и культурные люди!!!!!
Семен Кузьмич
Судя по ответу цивилизованного и культурного товарища из центра, до уровня цивилизовавнных людей мы дойдем нескоро. Если уж в центре так скопом костерят наших сограждан, то какой спрос с окраин?
Vlad_sila
Конечно на Киселёвке не все быдло, так же самое как и в центре не все культурные. Но мне кажется что на Киселёвке намного больше некультурного населения, чем в центре
Grem
Цитата(Vlad_sila @ 18.2.2008, 10:45) *
А это всё потомучто на Киселёвке живут одни быдло, а в центре цивилизованные и культурные люди!!!!!


Все равно что я закречу: Я самый скромный в мире. Скромнее меня никого нет! По моему вопрос темы не совсем понят. Я спрашиваю не когда на Киселевке будет жить не быдло (что я ище магу оспорить), а када не будет этой ненависти к людям повсеместно. В чем причина. И собственно что для этого нада.
Маруся
Просто на Шарме постоянно тусуется дядечка и контролирует посадку в маршрутки. Он ещё за временем следит отправки.
hopewell
просто у шарма народу меньше,возможности уехать больше.
Grem
Цитата(Маруся @ 18.2.2008, 11:27) *
Просто на Шарме постоянно тусуется дядечка и контролирует посадку в маршрутки. Он ещё за временем следит отправки.

На Смирнова тож тусуеца, попробуй уехать часиков так в 6-9 вечера.
Aml
Цитата
а када не будет этой ненависти к людям повсеместно.

ИМХО, проблема не в ненависти к людям, а в том, что мы пока живем по законам борьбы за выживание: выживает сильнейший, идя по головам более слабых.
И это будет до тех пор (ИМХО), пока быть наглым и плевать на остальных будет выгоднее, чем вести себя уважительно к окружающим.
Ведь сейчас, как ни крути, большим уважением (может даже не осознанно) у большинства пользуется тот, кто влез, расталкивая остальных, а не тот, кто покорно ждал своей очереди.

К такому положению дел привело отсутствие работающих законов. Не только государственных, но и негласных законов общества. У нас отсутствуют как таковые нормы поведения в общественных местах. Плюс дефицит ресурсов (в данном случае - транспортных): если будешь соблюдать нормыЮ рискуешь застрять на пару часов...
sigeros
Причём тут центр, окраина..На Желябова рядом две посадки 6 и 26. Так на 6 всегда почти очередь на посадку, а на 26 как стадом садились, так и садятся...
pAin
битая тема, воспитания не хвататет вот и всё. родители не объясняют детям как себя вести, всеголишь потому что им в совё время не объяснили их родители. вобщем печально это всё. никогда не дрался за вход в маршрутку, не лез не дрался. просто выходил немного раньше часа пик на посадку, реньше приедешь, зато нет нервотрёпки. Самого поначалу как из питера приехал удивляла такая посадка.
Семен Кузьмич
До уровня цивилизованных людей мы обязательно дойдем, только не всё и непонятно когда. Но по другому нельзя. Не получается. По другому - только братская могила или исчезновение как национальной или культурной самобытности.
Дикость народа, иногда грубо и зрима проскальзывающая сквозь европейские одежды, отражение многострадальной истории нашего Отечества. Мы же столетиями думали только об одном - о выживании. Крестьянство в массе своей жило крайне бедно, буквально на грани голодной смерти. На Смоленщине 100 лет назад во многих избах даже деревянных полов не было. Грязь из избы убирали только на Пасху да на Рождество. Ценность жизни отдельного человека была ничтожной, личность другого и в грошь не ставили. Деспотизм в семьях был нормой. В конце 19 века по своему культурному и цивилизационному уровну подавляющая часть русского крестьянства находилась на уровне родо-племенного строя. Дикость и варварство (вкладываю в эти понятия только формационную характеристику, а не морально-нравственную) были нормной жизни. За сто лет не самого гуманного 20 века городская культура и цивилизации не смогла еще в полной мере перемолоть анархию и вараварство традиционной русской деревни. Многие горожане таковыми являются, в первом или в лучшем случае, во втором поколении. Это слишком короткий срок для культуры. Однако эмансипация идет быстрыми темпами. По крайней мере, в это хочется верить. Ну, за культуру, мать нашу! drinks.gif
3рячЫй
Цитата(Семен Кузьмич @ 18.2.2008, 13:54) *
До уровня цивилизованных людей мы обязательно дойдем, только не всё и непонятно когда. Но по другому нельзя. Не получается. По другому - только братская могила или исчезновение как национальной или культурной самобытности.
Дикость народа, иногда грубо и зрима проскальзывающая сквозь европейские одежды, отражение многострадальной истории нашего Отечества. Мы же столетиями думали только об одном - о выживании. Крестьянство в массе своей жило крайне бедно, буквально на грани голодной смерти. На Смоленщине 100 лет назад во многих избах даже деревянных полов не было. Грязь из избы убирали только на Пасху да на Рождество. Ценность жизни отдельного человека была ничтожной, личность другого и в грошь не ставили. Деспотизм в семьях был нормой. В конце 19 века по своему культурному и цивилизационному уровну подавляющая часть русского крестьянства находилась на уровне родо-племенного строя. Дикость и варварство (вкладываю в эти понятия только формационную характеристику, а не морально-нравственную) были нормной жизни. За сто лет не самого гуманного 20 века городская культура и цивилизации не смогла еще в полной мере перемолоть анархию и вараварство традиционной русской деревни. Многие горожане таковыми являются, в первом или в лучшем случае, во втором поколении. Это слишком короткий срок для культуры. Однако эмансипация идет быстрыми темпами. По крайней мере, в это хочется верить. Ну, за культуру, мать нашу! drinks.gif

вот и ждите цивилизации. чего вообще можно ожидать от народа, веками жравшего репу.
Семен Кузьмич
Цитата(3рячЫй @ 18.2.2008, 14:00) *
вот и ждите цивилизации. чего вообще можно ожидать от народа, веками жравшего репу.

Что ты имеешь против репы, инопланетное создание? Мы не ждем цивилизации, мы по капле выдавливаем из себя раба, как сказал один землянин русского происхождения. А от народа жравшего репу можно ожидать всякого. А вообще, кто с репой к нам придет, тот по репе и получит! yahoo.gif
3рячЫй
Цитата(Семен Кузьмич @ 18.2.2008, 14:34) *
Что ты имеешь против репы, инопланетное создание? Мы не ждем цивилизации, мы по капле выдавливаем из себя раба, как сказал один землянин русского происхождения. А от народа жравшего репу можно ожидать всякого. А вообще, кто с репой к нам придет, тот по репе и получит! yahoo.gif

долго вы еще это по капле выдавливать будете. да и рабство неискоренимо в русской крови.
Семен Кузьмич
Цитата(3рячЫй @ 18.2.2008, 14:43) *
долго вы еще это по капле выдавливать будете. да и рабство неискоренимо в русской крови.

Да ты прямо-таки специалист по крови, Дракула из Духовщины. Просто эта самая кровь стынет в жилах.
3рячЫй
Цитата(Семен Кузьмич @ 18.2.2008, 14:49) *
Да ты прямо-таки специалист по крови, Дракула из Духовщины. Просто эта самая кровь стынет в жилах.

по крови я не специалист. просто рабское чувство в крови русского народа неискоренимо. ему всегда надо чтобы им ктото управлял, чтобы комуто подчиняться, буть то царь-батюшка или вова путин.
Семен Кузьмич
ЗрячЫй, и чего ты такой злой? И смотришь все куда-то в бинокль. Куда ты смотришь, джедай? Есть ли жизнь на Марсе? И где же оно - счастье, цивилизованность и культура?
3рячЫй
Цитата(Семен Кузьмич @ 18.2.2008, 14:58) *
И где же оно - счастье, цивилизованность и культура?

там где нас нет
Семен Кузьмич
Цитата(3рячЫй @ 18.2.2008, 14:59) *
там где нас нет

Ну, ты прям оракул. Сплошная готика, блин. И раздался голос из подземелья: С репой не входить...
А то, что там хорошо, где нас нет, это ж русский народ давно понял. Так ты, чё, все ж таки наш, русский! Земеля! Ну, за нас, за русофобов и русофилов впридачу! drinks.gif
3рячЫй
Семен Кузьмич, ирландец я
Дядя Вова
Цитата
по крови я не специалист. просто рабское чувство в крови русского народа неискоренимо. ему всегда надо чтобы им ктото управлял, чтобы комуто подчиняться, буть то царь-батюшка или вова путин.

Цитата
Семен Кузьмич, ирландец я


С каких это пор ирландцы так хорошо о русском народе осведомлены?
Семен Кузьмич
Вот, блин, а я уже обрадовался! И как же ты, бедолага, оказался в Духовщинском краю? Звездолет не там призвездился? Сочувствую я тебе, как иностранному товарищу, все тебе в наших краях дико и непонятно. А как же ты без эля? Без эля как? Ужас. Господа ирландцы, спасайте своего собрата!
Дядя Вова
За разглогольствование против ирландского народа был выслан из страны. Попросил политического убежища у главы Духовщинского района. Теперь разглогольствует против русского народа.
Denis Tkachenko
Как-то стояли с женой на Колхозке в очереди на 9-ку.
Впереди нас человек 15. Подъезжает маршрутка, особо не торопимся, т.к. в эту вроде не влазим.
Начинается штурм. Какая-то деваха лезет вперед мужика, стоящего впереди нее.
Мужик матерясь, стукает ее по козырьку шапки. Деваха выдав в ответ тираду, бросается на мужика. Тот ее толкает, на защиту девахи встает ее хахаль. Эта тройка махая руками/ногами и громко крича откатывается в сторону от маршрутки, к ним присоединяются еще двое, то ли знакомые, то ли просто разнимающие.
В результате все кто ждал маршрутку сели и уехали, а эта шайка-лейка осталась выяснять отношения.
Семен Кузьмич
Цитата(Дядя Вова @ 18.2.2008, 15:28) *
За разглогольствование против ирландского народа был выслан из страны. Попросил политического убежища у главы Духовщинского района. Теперь разглогольствует против русского народа.

А хорошо сказал, дядя Вова. Хорошо. +1
3рячЫй
Цитата(Семен Кузьмич @ 18.2.2008, 15:21) *
Вот, блин, а я уже обрадовался! И как же ты, бедолага, оказался в Духовщинском краю? Звездолет не там призвездился? Сочувствую я тебе, как иностранному товарищу, все тебе в наших краях дико и непонятно. А как же ты без эля? Без эля как? Ужас. Господа ирландцы, спасайте своего собрата!

в духоывщинском краю я в ссылке
эль я не употреблея- только гиннесс и килкенни
Семен Кузьмич
Цитата(Denis Tkachenko @ 18.2.2008, 15:39) *
Как-то стояли с женой на Колхозке в очереди на 9-ку.

Хамство, на мой взгляд, до добра никогда не доводило. Не верю я, что наглость - второе счастье. Не верю. Все равно тем же концом по тому же месту хаму попадет. Аукнутся кошке мышкины слезки. Зло не может торжествовать. Говорю, конечно, банальные вещи, но мораль, хотя вещь и очень уязвимая, но живучая и жизненная, потому что правильная.
Семен Кузьмич
Цитата(3рячЫй @ 18.2.2008, 15:52) *
в духоывщинском краю я в ссылке
эль я не употреблея- только гиннесс и килкенни

За что сослали, если не секрет? И что, в Ирландии тоже нет культуры и цивилизованности? Интересно было бы узнать.
3рячЫй
Цитата(Denis Tkachenko @ 18.2.2008, 15:39) *
Как-то стояли с женой на Колхозке в очереди на 9-ку.

прикольно, посмотреть бы на это
3рячЫй
Цитата(Семен Кузьмич @ 18.2.2008, 15:57) *
За что сослали, если не секрет? И что, в Ирландии тоже нет культуры и цивилизованности? Интересно было бы узнать.

отправили в служебную командировку с целью просвещения местных племен на предмет привития оным зачатков разума, свободомыслия и духовности.
но, столкнувшись с местной дикостью и варварством, прекратил тщетные попытки сии и пристрастился к горькой

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках