Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 марта 2015 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

Власти Смоленска раздумывают над тем, чтобы в следующем году перестать посыпать улицы песко-соляной смесью

Власти областного центра раздумывают над тем, чтобы в следующем году перестать посыпать улицы песко-соляной смесью, уборка которой по весне доставляет немало головной боли, а выливать на дороги жидкий реагент.

О возможном применении в Смоленске новых, а на самом деле уже давно опробованных в других городах технологиях по борьбе с зимней гололедицей, рассказал заместитель сити-менеджера Александр Захарцов на недавнем брифинге, где побывала корреспондент moyareklama.ru.

Чиновник признал очевидное: в городе невероятно пыльно, хотя и сослался на данные Роспотребнадзора, что "ситуация более-менее удовлетворительная". Захарцов посетовал, что зимой власти подвергаются критике за то, что на улицах скользко, что улицы плохо посыпаются противогололедной смесью, а весной - за неоперативную уборку этого песка.

В администрации рассматривают кардинальное решение проблемы - перейти на жидкие реагенты, как в Москве, тогда вопрос с вывозом песка отпадет сам собой.

"Хотя нужна специализированная техника, но мы рассматриваем такой вариант, чтобы если не проезжую часть, то хотя бы пешеходные дорожки поливать им. Чтобы меньше было льда и пыли, - отметил Александр Захарцов. - Сложно сказать, как этот вопрос будет решаться, так как есть положительные и отрицательные отзывы. Мы изучаем вопрос, на я считаю, надо переходить на новые технологии. Сначала мы разбрасываем песок, потом его убираем, перед этим надо песок увлажнить, чтобы нее было пыли, а это дополнительная работа".

Для решения же актуального на сегодняшний день вопроса "песчаных бурь" при мойке улиц будут использоваться шампуни. Такой опыт опробовали в прошлом году и он, по словам Захарцова, дал положительные результаты. В этом году на улицы было высыпано больше соли, чем в прошлом, поэтому асфальт белесый. Благодаря добавлению шампуня сразу смывается соль и песок, и даже образуется оболочка, которая, по мнению заместителя градоначальника, способствует сохранению верхнего слоя асфальта.

Правда, заметил чиновник, это недешевое удовольствие, поэтому мыть с шампунем будут лишь в центре, где ходят много людей - улицы Октябрьской революции, Ленина, Коненкова, площадь перед драмтеатром.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

27 марта 2015

В Смоленске эвакуируют автомобили недобросовестных парковщиков  430

В смоленских медучреждениях активно внедряется пилотный проект по информированию населения о стоимости медицинских услуг  457

Смоленские автомобилисты ждут резкого повышения стоимости полиса ОСАГО  494

Администрация Смоленской области выделит еще 1,1 млн рублей на свой пиар  360

В субботу, 28 марта, состоится торжественное открытие торгового комплекса «Макси» на ул.25 сентября  550

Кто спасет «Малютку»?  380

В Смоленске через молокоматы будут продавать козье молоко  404

На сессии Смоленского городского Совета было принято решение об изменении условий приватизации кинотеатра «Октябрь»  381

Депутаты определились с зеленью на Королевке  336

В Смоленской области создадут пять казачьих дружин  329

В Заднепровском районе проводились работы по установке бетонных урн на остановках общественного транспорта  393

Старейший кинотеатр Смоленска подешевел  374

25 апреля в Реадовке состоится торжественная высадка сиреневой аллеи  512

• Власти Смоленска раздумывают над тем, чтобы в следующем году перестать посыпать улицы песко-соляной смесью  350

Алексей Островский заявил, что только президент может принять решение о выделении федеральных денег на строительство так необходимого Смоленску четвертого моста через Днепр  392



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)