Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
19 февраля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Кузенкова останется вне конкуренции?

В женском метании молота складывается удивительная ситуация. За полгода до старта Олимпиады сборная России из-за допинговых скандалов лишилась уже трех лидеров. Все идет к тому, что у смолянки Ольги Кузенковой, которая благополучно избегает запрещенных препаратов, вообще не останется конкурентов в борьбе за путевку на Игры-2008.

Напомним, что скандал, связанный с обвинениями в употреблении запрещенных препаратов Лысенко и Хороших, разгорелся минувшим летом и повлек за собой снятие с должности многолетнего главного тренера российской сборной Валерия Куличенко, якобы продававшего спортсменкам пищевые добавки, в которых и содержался «неправильный» препарат. Пока рекордсменки лишь отстранены от соревнований, но ни на уровне Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), ни на уровне Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) не получили официального решения о дисквалификации или снятии обвинений.

И вот в то время, пока еще актуально «дело Лысенко и Хороших», в применении допинга обвинили финалистку последнего чемпионата мира, призера чемпионата Европы Гульфию Ханафееву. Правда, до сегодняшнего дня в Российскую федерацию легкой атлетики никаких бумаг по этому поводу ни от ИААФ, ни от ВАДА (Всемирного антидопингового агентства) не поступало. Письмо пришло в спорткомитет Вооруженных сил, за которые выступает метательница молота, и в нем говорилось о том, что проба «А», взятая у нее во время Всемирных военных игр в Хайдерабаде в октябре минувшего года, дала положительный результат на психотропный препарат.

В настоящий момент все три спортсменки активно тренируются и все-таки надеются на благополучный исход дела. Однако, учитывая опыт прошлых допинговых историй, особых надежд, наверное, питать не стоит.

Непонятно в этой ситуации, как вести себя поклонникам Ольги Кузенковой. С одной стороны, надо бы болеть против Лысенко, Хороших и Ханафеевой, ибо их отсутствие еще больше увеличит шансы Ольги Сергеевны на поездку в Пекин.

С другой - все-таки обидно за державу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

19 февраля 2008

Цементный завод будет построен в Смоленской области  1258

Мусульмане просят мечеть в Смоленске  2659

У Смоленска отбирают землю  980

Перестрелка в «единственном пафосном клубе» Смоленщины клубе «Голд»  1778

В Смоленской области сельхозтоваропроизводители награждены дипломами и денежными пермиями  996

В Смоленск приедут Роднина и Сихарулидзе?  935

«Чудеса» на виражах  888

«Феникс» ненадолго реанимировал интригу  943

• Кузенкова останется вне конкуренции?  904

Чемпионат уходит из Красного Бора  987

Примут ли ФК «Смоленск» во второй дивизион?  1058

«Феникс» снова стал бесплатным  938

«Лыжня» и погода нашли компромисс  911

ГУБЕРНАТОР ОБРАТИЛСЯ К ВЕТЕРАНАМ ЗА СОВЕТОМ  1200

СМОЛЕНСКИЕ ЗЕМЛИ – СМОЛЯНАМ!  970



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)