Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 апреля 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Алексей Островский и Игорь Ляхов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

17 апреля 2015 года губернатор Смоленской области Алексей Островский и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления. В зале областной филармонии состоялось чествование лучших из лучших представителей органов местного самоуправления Смоленской области: глав муниципальных образований, руководителей городских и сельских поселений, работников структурных подразделений районных администраций.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский и спикер регионального парламента Игорь Ляхов поздравили собравшихся с профессиональным праздником. Руководители исполнительной и законодательной власти региона напомнили о главном предназначении властей любого уровня.

«Это праздник тех, на ком лежит самая тяжелая нагрузка с точки зрения взаимодействия с гражданами и реализации задач, которые справедливо от власти требуют решать смоляне. Руководство страны предпринимает шаги, которые позволяют нам в регионах более тонко чувствовать настрой людей и соответствовать их ожиданиям. Как вы знаете, не так давно Федеральное Собрание приняло поправки к закону, определяющие принципы формирования системы органов власти местного самоуправления, и предоставило право субъектам самостоятельно определять, по какому пути идти каждому региону в решении этой задачи. Мы в администрации области, после консультаций с руководством Смоленской областной Думы, приняли решение выбрать вариант, при котором глава муниципального образования одновременно возьмет на себя функции руководителя исполнительной ветви власти муниципалитета. Это ответ на ожидания людей – они устали от двоевластия в муниципалитетах, и вы, уважаемые коллеги, знаете это лучше меня.

Как глава субъекта, я выступаю за то, чтобы вместе с полномочиями у вас были и финансовые ресурсы. Желаю вам, чтобы как можно быстрее завершилось реформирование системы местного самоуправления. Чтобы мы с вами имели максимальные возможности для того, чтобы помогать людям, слышать их, работать для них. Отношусь ко всем вам с искренним уважением. Очень благодарен за совместную работу и хотел бы продолжать и дальше трудиться вместе с вами – единой командой», – отметил губернатор.

«Уважаемые коллеги, надо слышать людей, надо с ними встречаться и надо работать для людей, как бы трудно при этом не было, - сказал Игорь Ляхов. - Я как депутат областной Думы, который ведет систематический прием граждан, понимаю, с какими сложными задачами приходится сталкиваться. Тем не менее, их надо решать».

В работе помогают терпение и единство, отметил Игорь Васильевич, заверив, что и губернатор и депутатский корпус окажут поддержку всякому делу, направленному в муниципалитетах на заботу о благополучии граждан. На каждом направлении нужно двигаться к улучшению ситуации в регионе. В этом деле, как отметил Игорь Ляхов, следует опираться на православные заповеди, совместный труд и доверие граждан.

В заключении Игорь Васильевич поздравил работников органов местного самоуправления с наступающим праздником 9 мая. К этому празднику и в течение всего юбилейного года в районах области проводится масштабная работа по ремонту и реконструкции памятников, обелисков, мест воинских захоронений. «Несмотря на несовершенство отдельных законов, муниципальным властям надо сделать все возможное, чтобы священные для каждого россиянина места памяти и скорби были приведены в порядок», - отметил Игорь Ляхов.

В честь профессионального праздника на торжественном собрании состоялось вручение наград за вклад в межмуниципальное сотрудничество, профессионализм, участие в развитии местного самоуправления.

Почетными грамотами, Благодарственными письмами Администрации области, а также денежными премиями были награждены главы ряда муниципальных образований Смоленщины, лучшие руководители территориального общественного самоуправления, лучшие старейшины деревень и сел, признанные призерами региональных профессиональных конкурсов.

Фото: Яна Маркевич

Автор Игорь КРАСНОВСКИЙ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Архив

20 апреля 2015

Ежемесячно число клиентов Смоленского отделения Сбербанка пользующих сервисом «Автоплатеж за ЖКХ» увеличивается более чем на 4 тыс  544

Количество пользователей услуги Сбербанк Онлайн в Смоленском регионе увеличилось на 10%  538

26 апреля на аэродроме «Южный» пройдет открытие сезона Drag Racing  1210

Автоматы Калашникова и пистолеты производили в Вязьме и торговали на территории Московской и Смоленской областей  856

В Смоленске подвели итоги акции "Подари растение зоопарку"  632

В КВЦ имени Тенишевых открылась экспозиция английской резцовой гравюры 18 века «Время ангелов»  641

Во многих смоленских поликлиниках по-прежнему сложно попасть на прием к врачу  887

В Смоленске открылся фестиваль росписи пасхальных яиц  653

Отопительный сезон в Смоленске продолжится еще неделю  584

На льготные лекарства для смолян выделено почти 450 миллионов рублей  538

В Смоленске пройдёт акция в защиту пчёл «Строительство Стены защиты пчёл»  557

18 апреля смоляне приняли участие в военно-исторической игре, квесте, организованном администрацией города Смоленска  568

На остановке общественного транспорта «Попова» был заменен автобусный павильон  550

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже ресторана «Смоленская крепость» за 6 миллионов рублей  794

• Алексей Островский и Игорь Ляхов приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления  639

Известная телеведущая Елена Летучая и съёмочная группа программы "Ревизорро" побывали в Смоленске  2455

В Смоленске из Лопатинского сада уберут летний театр  583

Фигуры для нового памятника в Смоленске готовы  605

На улице Николаева между домами № 49 и 51, возле отделения Сбербанка, обрушился металлический рекламный щит  643

Власти Смоленска готовят конкурс по выбору инвестора для реконструкции Заднепровского продовольственного рынка  674

В Смоленске устроят фестиваль военно-исторической реконструкции "Салют над Днепром"  1077

На улице Румянцева, не поделившие дорогу водители ВАЗа и "Ниссана" попытались выяснить отношения прямо посреди проезжей части  920

Рухнувший на улице Николаева рекламный щит был установлен по всем правилам  589

Здание Летнего театр в центральном парке Смоленска признали аварийным и решили демонтировать  588

Смоленск отнесен к группе городов, власти которых противятся экологичному сбору отходов  594

Средняя продолжительность жизни в регионе возросла на полгода и превысила 69 лет  576



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)