Сегодня среда, 13 декабря 2023 года.

Поиск  

Пример: 13   
21 февраля 2008 года   |   www.province.ru   |   Обсудить

Пугачева приедет осенью?

Долгожданный концерт Примадонны обернулся скандалом. Шоу отменили, но точных причин не назвал никто

О том, что к нам едет "звезда", стало известно месяца два назад. Практически на каждом столбе пестрели афиши с образом Аллы Борисовны и заветной датой ее гастролей в Доме офицеров - 17 февраля.

Несмотря на то что стоили билеты недешево, от 2500 до 6000 рублей, раскупались они довольно хорошо. Певицу ждали с нетерпением, и вдруг за неделю до назначенной даты, 11 февраля, билеты продавать перестали. Поклонникам объясняли, что концерта Пугачевой в нашем городе не будет из-за плохого самочувствия "звезды". Мол, Алла Борисовна повредила ногу на проекте "Две звезды" и гастроли временно отменила. Но как же так, недоумевали преданные фанаты певицы, о травме пресса сообщила еще месяц назад, и это не мешало организатором спокойно продавать билеты и даже ремонтировать зал Дома офицеров к приезду Примадонны.

"Пугачева не приехала из-за травмы..."

Сомнения в том, что Пугачева все-таки приедет, вызывали не только сообщения в прессе о плохом самочувствии певицы. Перед Новым годом центральные издания писали о том, что "звезда" вообще не собирается гастролировать в 2008 году, а ее музыканты уже ищут себе новую работу. Впрочем, Примадонна уже не раз объявляла об уходе со сцены, но всегда возвращалась...

Во вторник 12 февраля в городе начала твориться неразбериха. Один из местных телеканалов передал официальную информацию о том, что концерта не будет. В это же время ведущая другого канала радостно анонсировала приезд "звезды". Как нам сообщили в Доме офицеров, певица перенесла свой концерт на осень и сняла весь тур в связи с плохим самочувствием. В списке звездных гастролей Смоленск стоял первым.

- Я сама лично читала в газете, что на шоу "Две звезды" Пугачева споткнулась на больших пролетных ступеньках, - сообщила нам инструктор Дома офицеров Лариса СМИРНОВА. - Там же падали Екатерина Стриженова и Дмитрий Дюжев. В продюсерском центре Пугачевой нам объяснили, что она не приедет из-за плохого самочувствия. Мы не спрашивали, что с ней случилось, а они и не комментировали это.

- Среди смолян муссируются слухи, что концерт Пугачевой в Смоленске - фикция...

- Такого не может быть, что это была афера! Это намеренное распускание слухов, которое совершенно ничем не оправданно. Эта же московская фирма организовывала и концерт Кристины Орбакайте, а тогда ничего не сорвалось! Купленные билеты уже почти все вернули, и никаких проблем здесь не возникло, потому что деньги были в кассе. Билеты раскупались хорошо, никто даже слова не сказал, что они чересчур дорогие. Некоторые покупали сразу по пять штук.

Алла о концерте и не знала!

Плохое самочувствие - причина уважительная, и обижаться ни на Аллу Борисовну, ни на организаторов смоленские поклонники, конечно бы, не стали, но... Оказалось, что пока смоляне собирались на концерт и вовсю покупали билеты, сама Примадонна официально заявила, что выступать в Смоленске не будет. У Пугачевой есть собственное радио, и печальную для смолян новость передали по нему еще 7 февраля. Ведущий новостного блока рассказал, что некоторые неофициальные сайты, посвященные творчеству Аллы Борисовны, опубликовали информацию о ее концерте в Смоленске. Сама певица ни в какой гастрольный тур в ближайшее время не собирается. По словам сотрудников радио, скорее всего концерт решили "устроить" мошенники, которые знают, что прима российской эстрады в последнее время предпочитает выступать в провинции. В радиопрограмме процитировали и саму Пугачеву, которая попросила фанатов быть бдительными.

Весть об отмене концерта тут же разлетелась по Интернету. Поклонники певицы обсуждали "смоленские гастроли" на форумах и в блогах. Один из пользователей написал, что на следующий день после скандального сообщения по радио он позвонил в Дом офицеров и спросил, будет ли концерт. Ему ответили, что подготовка к приезду "звезды" идет полным ходом и 15 февраля привезут декорации.

На деньги смолян не "кинули", билеты в кассе Дома офицеров принимают без проблем. А вот надеяться на осенний приезд "звезды" особенно не стоит. Во всяком случае, ни о каких концертных турах по России Примадонна пока не объявляла.

В Смоленске живет своя Алла Пугачева. Интервью с ней на стр. 19.

Варвара КОРОЛЕВА, Андрей КОВАЛЕНКО

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

21 февраля 2008

В Починке с пятого этажа жилого дома упал полуторагодовалый ребенок  998

Смоленские малыши стоят в очереди прямо с пеленок  1250

• Пугачева приедет осенью?  1199

Пятимесячный "кавказец" несколько дней держал в страхе поселок Печерск.  1056

Ди-джеи раздели смолянок  1751

Смоленские энергетики усиливают работу по борьбе с энерговоровством  1141

В Смоленске выбрали «Молодоженов-2007»  975

Учебно-методические сборы с участием начальников колоний и других подразделений УФСИН по Смоленской области  1365

Быть ли обязательному ЕГЭ по литературе?  1119

Власти регионов начали задумываться над тем, чем компенсировать доходы, которые приносили в казну игорные заведения  956

Анатолий АБРАМКИН: Почему важен каждый голос  1743

Престиж милиции должен быть восстановлен  1277

Охотникам за цветметом перекроют кислород?  1083

Заднепровский районный суд осудил смоленского студента на 1,5 года за «травку», выращенную на приусадебном участке у дома  1104

Гран-при ускользнул от смолян по льду  881

Два раритета в одном футляре  1180



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)