Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 февраля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

сГОН ЛЮДЕЙ НА ВЫБОРЫ

STRATEG
Факт 1.
Источник: предприниматели с вещевого рынка на колхозке. Им информация поступила от контролеров рынка.
2 марта все предприниматели обязаны явиться на избирательные участки. На участке им должны, помимо бюллетеня, выдать некий жетон. После волеизъявления предпринимателю надлежит позвонить в администрацию рынка и отчитаться за посещение участка, сообщив номер жетона. Звонки будет принимать лично директор рынка. В случае невыполнения условия, к нарушителям будут применяться санкции, возможно, вплоть до лишения торгового места.
Maksum
Мдя самодеетельность переходящая в кретинизм, нет что бы ввести федеральный закон с прогрессивной системой штафов и все бы добровольно и с песней пошли на выборы, а то при ходит процентов 30, избирают какого нибудь Бориса, а потом кричат оставшиеся 70 процентов кто этого козла избрал они же и избрали своим неучастием.......
STRATEG
Врядли это самодеятельность. Видимо, есть указание Свыше...
ZZheka
Думаю, что бред. Ищем кому выгодно и не находим.
NORDmen
жека, да ладно - твои поиски заканчиваются максимум поисками в гугле =)
ZZheka
Северянин, ты как обычно головой не думаешь. Правящей власти контингент торговцев с рынка явно не интересен.
Maksum
В гос структурах таких фактов десятки, хотя насчет номерков бред, за сие можно крепко влететь
Все в косности власти ввели бы федеральный закон и не было б проблем, жаль только , что графу против всех отменили
STRATEG
Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 16:20) *
Северянин, ты как обычно головой не думаешь. Правящей власти контингент торговцев с рынка явно не интересен.

Женя, не надо бухтеть. Инфа проверена на 100%.
Правящей власти интересен любой контингент, дабы обеспечить высокую явку на выборах.
ZZheka
Власти не интересен контингент, понижающий процент голосов за правящую власть. А твой инсайтер раздаёт дезу.
Silent
Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 16:11) *
Думаю, что бред. Ищем кому выгодно и не находим.

Насчёт рынков не знаю, но про сгон вообще -- точно не бред. Кое-где главные врачи городских больниц предупредили, что любого из сотрудников могут после второго марта попросить предъявить какой-то там стикер/марку-на-лбу или что там ещё будут выдавать. А также потребовали составить списки больных, которые будут в момент выборов находиться в стационарах, и с каждого больного, который отказывается голосовать, заведующий отделением обязан будет получить письменный отказ. Заведующие уже кто в отпуск намыливается, кто тихо воет. Потому что выть громко -- тут же получить коленом под зад.

По поводу того, кому это выгодно... думаю, кому-то из местных кретинов городского или областного уровня. Исключительно для их уродской отчётности.

Специально для ZZhek'и могу сообщить фамилию главврача и название больницы в личку. Проверить -- никаких проблем не составит.
STRATEG
Ладно Женя, тебе конечно же виднее. Ты как всегда прав.
ZZheka
Silent, я в курсе, не надо. Врачи - это правильный контингент. rofl.gif

Макс, что-то ты не то написал.
ZZheka
КСТАТИ: Я ЗА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СГОН.
STRATEG
А вот кстати и ответ на вопрос о том, какие жетоны будут раздавать на участках:
http://www.kp.ru/daily/24053.4/104792/
Maksum
Я как не странно тоже за обязательность явки, что бы все эти интеля не говорили про какую-то мифическую ужасную власть которую кто-то там выбрал, что сами выбрали то и получите и нечего повизгивать
П.с.с. но тот тупизм с которым это проводится, вызывает у меня дикое отвращение к тупости власти на местах
STRATEG
Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 16:46) *
КСТАТИ: Я ЗА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СГОН.

Ты ЗА потому, что тебя еще никогда принудительно не сгоняли.
Скоро при пересечении границы, по дороге в Мюнхен или Ниццу, быдешь ты талончик предъявлять)))
Silent
Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 16:46) *
КСТАТИ: Я ЗА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ СГОН.

Угу. Но сначала это должно быть оговорено законом. А то, что делается сейчас -- это издевательство над ним. Кроме того неплохо было бы восстановить кандидата против всех и реально предоставить возможность голосовать. На дом урны не приносят уже лет десять, какие бы заявки и в каком бы виде на это не подавались и какие бы обещания не давались. А на прошлых (думских) выборах какая-то девица просто внаглую заявила, что урну принесут только при условии, что голосовать будете за Справедливую Россию. Если нет -- такое мнение никому не интересно.
ZZheka
Именно, я за законный сгон. Живешь в стране - будь любещен, прими участие в жизни страны.
Matvei
Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 17:11) *
Именно, я за законный сгон. Живешь в стране - будь любещен, прими участие в жизни страны.

Или сделай вид, что участвуешь!
Дмитрий
Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 17:11) *
Именно, я за законный сгон. Живешь в стране - будь любещен, прими участие в жизни страны.

А как же права человека, демократические свободы, конституция наконец...
Попробовали бы заикнуться о СГОНЕ на выборы в США. Англии, Франции - огребли бы и от правых и от левых и от простых граждан...
Если бы были честные выборы - народ бы сам валом валил ...
ZZheka
СГОН - это прописанный закон. Если гражданин ОБЯЗАН платить налоги, то почему он не ОБЯЗАН выбирать?
Slam
Центризбирком собирается узнать кто ходил на выборы - http://www.kp.ru/daily/24027/92237/ diablo.gif
Maksum
Дмитрий ты наверно был бы жутко удивлен узнав,что во многих странах развитой демократии, забивая болт на свой гражданский долг ты отгребаеш кучу весьма весомых неприятностей от штрафов до камеры:)
STRATEG
Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 17:45) *
СГОН - это прописанный закон. Если гражданин ОБЯЗАН платить налоги, то почему он не ОБЯЗАН выбирать?

Во-первых, сгон и закон - это разные вещи, уверен ты это понимаешь. Во-вторых, поскольку я плачу налоги, я должен иметь и право выбора того человека, который этими налогами будет распоряжаться. На нынешних выборах это право реализовано убого, издевательски. Все, в т.ч. и Двуглавый кандидат, это знают. От того и началась эта вакханалия.
ЗЫ. На выборы хожу всегда. Но на сей раз впервые закралась мысль послать всех куда подальше. И именно теперь (случайность, что ли) меня хотят за это наказать.
Slam
Цитата(Maksum @ 23.2.2008, 18:13) *
Дмитрий ты наверно был бы жутко удивлен узнав,что во многих странах развитой демократии, забивая болт на свой гражданский долг ты отгребаеш кучу весьма весомых неприятностей от штрафов до камеры:)


А что ты подразумеваешь под странами развитой демократии Белоруссию clapping.gif
ZZheka
Если кто не понял, то я имею в виду принятие закона, предусматривающую административную, а возможно и уголовную ответственность за неявку на выборы.
Юджин
выбора нет. если не хочешь голосовать ни за одного кандидата( графа протиф фсех отсутствует) саботировать глобальное нае...тво в можно только испортив бюллетень- например написав на нем СВОБОДУ ОЛИГАРХАМ!.
п.с. у меня у мамы 2го ДР. ну и зачем мне 2го выборы нужного президента ???
Matvei
Цитата(ZZheka @ 23.2.2008, 18:59) *
Если кто не понял, то я имею в виду принятие закона, предусматривающую административную, а возможно и уголовную ответственность за неявку на выборы.

Тогда проще и дешевле вообще отменить всякие выборы crazy.gif
Maksum
Слам - Ановиков был бы жутко удивлен узнав, что милый его сердцу Кипр стал частью Белоруссии:) и можеш поверить, что он не является исключением из правил
п.с.с. для всех нигилистов, забивая на выборы вы отдаете голоса сами знаете кому, поскольку порога явки как такового уже почти нет, а если кандидаты не милы никто вам не мешал выдвинуть Жеку, я бы за него с удовольствием проголосовал
Slam
Цитата(Maksum @ 23.2.2008, 19:25) *
Слам - Ановиков был бы жутко удивлен узнав, что милый его сердцу Кипр стал частью Белоруссии:) и можеш поверить, что он не является исключением из правил
п.с.с. для всех нигилистов, забивая на выборы вы отдаете голоса сами знаете кому, поскольку порога явки как такового уже почти нет, а если кандидаты не милы никто вам не мешал выдвинуть Жеку, я бы за него с удовольствием проголосовал


Значит идем голосовать за Жириновского rolleyes.gif
Maksum
Вперед, тогда уж за Богданова, я лично за клоунов не голосую, тем более находящихся на содержании у кремля
STRATEG
Цитата(Maksum @ 23.2.2008, 19:25) *
п.с.с. для всех нигилистов, забивая на выборы вы отдаете голоса сами знаете кому

Мы уходим от темы. Забивать на выборы лично я не собираюсь, и видимо все те, кто здесь отписываются - тоже. Обсуждение за кого голосовать уже ведется в других темах.
Речь идет о фактах сгона, которые реально имеют место и являются незаконными. Давайте речь вести об этом. Может прокуратура интерес проявит...
Slam
Цитата(Maksum @ 23.2.2008, 19:43) *
Вперед, тогда уж за Богданова, я лично за клоунов не голосую, тем более находящихся на содержании у кремля


Так Богданов тоже самое biggrin.gif
NORDmen
Цитата
для всех нигилистов, забивая на выборы вы отдаете голоса сами знаете кому, поскольку порога явки как такового уже почти нет, а если кандидаты не милы никто вам не мешал выдвинуть Жеку, я бы за него с удовольствием проголосовал

ничего подобного. выборы с самого начала нелигитимны и явка на них есть поддержка этого бреда.
кандидаты и др, все это фарс...

глупо жить в тоталитарном гос-ва и загонять нам тут темы про обязанности голосовать и т.п., бабушкам на лавке это рассказывайте =)
winzard
Цитата
Именно, я за законный сгон. Живешь в стране - будь любещен, прими участие в жизни страны.


В жизни страны - пожалуйста. В жизни партийной верхушки - хрен им. Как тут уже писали выше, в нашей стране НЕТ обязательной явки на выборы. ЖЖека за принудительный сгон, я - за графу против всех.

P.S. Когда я приду к власти, никакого принуждения не будет, даже неофициального. Всеобщих выборов, правда, тоже не будет smile.gif Максимум - через ценз по уровню интеллекта. Я за истинную демократию, с рабами и излишествами всякими.
winzard
Цитата
п.с.с. для всех нигилистов, забивая на выборы вы отдаете голоса сами знаете кому

Никому не отдаем. В том-то и дело. У меня нет совершенно никакого желания выбирать, ногой меня будут бить или рукой, мне ВСЕ альтернативы в данном случае не нравятся.
Maksum
Все это беспочвенные сопли, если вам так противны единороссы, кто жвам мешал месяца так 2 назад дружно проголосовать за любимую сердцем партию так, что бы она прошла в парламент, и не было б у вашего кандидата никакой проблемы с выдвижением себя на президентство, только не надо говорить что злой дядька из центизбиркома ваш крестик стер и поставил его единоросам:), как проголосовали на думских выборах то и получите, благо партий там было как собак нерезанных
п.с.с. и вообще я за монархию, монарх это не на 4 года, ему не надо в усиленном темпе шуршать по казне, ему надо работать на потомков, чтоб им тоже было чем-то править, так что нафиг демократию даей монархию
А пока пора узаконить что возможность выбирать это твоя святая обязанность, а тем кто с этим не согласен, лишать ее напрочь
Clash
Цитата(Maksum @ 23.2.2008, 19:25) *
Слам - Ановиков был бы жутко удивлен узнав, что милый его сердцу Кипр стал частью Белоруссии:) и можеш поверить, что он не является исключением из правил
п.с.с. для всех нигилистов, забивая на выборы вы отдаете голоса сами знаете кому, поскольку порога явки как такового уже почти нет, а если кандидаты не милы никто вам не мешал выдвинуть Жеку, я бы за него с удовольствием проголосовал


Сами знаете кто - будут выбраны в любом случае...Забивая на выборы я в данный момент,например забочусь о себе,о своих делах,на которые правительству в любом случае будет наплевать.
VEXEL
Нынешнему руководству области необходимо показать эффективность своего управления и обратную связь с населением, а вот дальше не расскажу что потом будет ))) но голосовать нужно обязательно и не относиться к выборам 2-го марта, как выборам Медведева в президенты. Я своих сотрудников обязал голосовать, непослушание приводит к лишении премии.
Clash
Цитата(VEXEL @ 24.2.2008, 12:05) *
Нынешнему руководству области необходимо показать эффективность своего управления и обратную связь с населением, а вот дальше не расскажу что потом будет ))) но голосовать нужно обязательно и не относиться к выборам 2-го марта, как выборам Медведева в президенты. Я своих сотрудников обязал голосовать, непослушание приводит к лишении премии.


Когда говорят нужно - автоматически возникает вопрос - кому?
anovikov
На Кипре вот например действующий Президент даже во второй тур не прошел.
VEXEL
прежде всего нам нужно сделать свой выбор, а если сидеть на жопе ровно и ничего не предпринимать, то валите из этой страны.
vedro
http://www.kp.ru/daily/24053.4/104792/

Рядовой избиратель тоже не в убытке: на избирательных участках планируют разыграть и раздать почти 5 тысяч призов. Если учесть тот факт, что напечатают порядка 200 тысяч билетов, то каждый четвертый из них будет выигрышный.

pardon.gif

Обязательно схожу и проголосую! smile.gif
Maksum
А вот призы это уже пошло и тупо, человек должен идти на выборе не в надежде выиграть фен, а для того чтобы определить свою жизнь на ближайшие 4 года, а то так недалеко до того, что призы будут выдавать только тем кто проголосовал за правильного кандидата:(
Polya
Цитата(VEXEL @ 24.2.2008, 12:05) *
Нынешнему руководству области необходимо показать эффективность своего управления и обратную связь с населением, а вот дальше не расскажу что потом будет )))

А потом или Смоленск станет одним из спальных районов Москвы или останется тем же болотом коим является сейчас
Silent
Цитата(VEXEL @ 24.2.2008, 12:05) *
Нынешнему руководству области необходимо показать эффективность своего управления и обратную связь с населением,

Сочувствую. Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет.

Цитата(VEXEL @ 24.2.2008, 12:05) *
Я своих сотрудников обязал голосовать, непослушание приводит к лишении премии.

И как ощущения от прогиба?
Polya
Цитата(VEXEL @ 24.2.2008, 12:15) *
прежде всего нам нужно сделать свой выбор, а если сидеть на жопе ровно и ничего не предпринимать, то валите из этой страны.

Уж очень явно за этими словами маячит Ваш меркантильный интерес ,не иначе очередной особо приближённый к кормушке решил воспользоваться патриотическими лозунгами!!!
Голосуешь за худого - через год морда что жопа в экран не влазит БРАТ-2
Silent
Цитата(vedro @ 24.2.2008, 12:31) *
Рядовой избиратель тоже не в убытке: на избирательных участках планируют разыграть и раздать почти 5 тысяч призов.

Откуда дровишки денюшки на эти призы? Не те ли самые, что сп***ены из моего кармана, чтобы потом меня же в моск и трахнуть, рассказывая, что и я тоже не в убытке?
VEXEL
Есть только чистая совесть. Русского человека всегда нужно толкать в задницу, сами ничего не делают ибо ленивы.
Polya
Цитата(VEXEL @ 24.2.2008, 12:44) *
Есть только чистая совесть.

Самый короткий анекдот, yahoo.gif rofl.gif
я под столом

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска