Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 февраля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

вечное

Maksum
Неожиданно как-то пришла весна и обнажила весь тот срач, что натворил наш люд за зиму, при этом пройдя только от дома до магазина я заметил с 10к случаев когда отдельные свиньи в человеческом образе исиливали сей срач, кидая что не попадя куда не попадя, хотя урны хоть и не часто на маршруте присутствовали, и не надо говорить, что есть дворники и им за это платят, поскольку чисто не там где убирают, а там где не сорят; неужели для того чтобы Смоленск превратился из помойки в нормальный город нужно вводить убийственные штрафы?
)I(ap
А просто так никто ничего делать не будет. Штрафы нужны.
ЗЫ Обычно много не человеческой деятельности, а собачьей. У меня весь район в какашках.
Maksum
За сие скажи спасибо тем уродам которые жизнь псины в нашей области сделали преорететной по отношению к жизни человека, но тема не о том, а о том что весь город засирают мусором двуногие существа издалека напоминающие человека разумного, мда в этом свинарнике депутаты лучшеб закон о чистоте с охеренными штафами приняли, хотя может до некоторых и без карательных мер дойдет, что свинячить, как то помягче сказать...................... нехорошо
Маруся
Уже в другой ветке предлагалось ввести сбор с владельцев домашних животных. Деньги направить на уборку дворов. У самой собака. Площадки для выгула нет. Правда, нам ещё повезло, что рядом частный сектор и много пустырей. А вообще, люди срач разводят ещё похлеще собак. У нас на Оршанской у многих даже денег на пепельницу нет, окурки просто бросают с балкона вниз.
Maksum
так яж писал что собак фтопку тем паче что бездомные гадят не меньше а может и больше собачек хозяев
тема то про двухногих животных, которые засирают наш город круче собачек, так что без омерзения пройти нельзя
Маруся
Разве нет штрафов за разбрасывание мусора на улице?
Maksum
Хм когда они станут хотя бы 20 мининалок хоботье 10 раз подумает прежде чем насвинячить, хотя будет жаль, что у нас все доходит только через карательные меры; когда я был маленьким я знал, что мусорить это нехорошо, а щас молодые мамаши идут с ребенком, бросают окурки на мостовую и его еще учат туда же швырнуть обвертку от мороженого:(
punKiller
у штрафов есть и обратная сторона. Ну, допустим введут закон. Кто будет следить за его исполнением? Менты что ли?

Хотя ситуация, что и говорить, ужасная. Когда я в школу ходил (40я, на Королёвке), вообще жесть была: реально идёшь и оч.внимательно смотришь под ноги, чтобы куда-нибудь не вляпаться.
SERGIO
Цитата(Маруся @ 24.2.2008, 14:02) *
У нас на Оршанской у многих даже денег на пепельницу нет, окурки просто бросают с балкона вниз.

Марусь, это еще мелочи. Есть мурло, которое пакеты с мусором просто выбрасывает из окна. Чтоб им самим за этим мусором вылететь...
Ferganec
SERGIO, не верю )) ну блин кто будет пакеты с мусором бросать из окна? smile.gif ну бывает что я кидал окурки пару раз из окна (сори, грешен), но чтобы люди кидали пакетами мусор из окон - никогда не поверю smile.gif
anovikov
LOL, Ферганец, ты никогда на Бакунина не был?
Правда, насчет пакетов вранье скорее всего - у таких людей морального уровня до пользования мусорными пакетами не хватает, они тупо выворачивают мусорные ведра с балкона.
Maksum
Ановиков ты будуче в основном по заграницам не заметил как образовался новый класс российских граждан- продвинутое быдло.... так что пакеты из окон это не фантастика - а реальность..
Polya
Народ вы опять разводите бодягу ни о чём, много у нас оштрафованных за распитие алк напитков в общественных местах,и за не соблюдение других уже принятых законов? Каким образом вы себе представляете будут штрафоваться выбрасывающие мусор с балконов.Представляю себе такое только при поголовном стукачестве,или оснащении каждого двора системой видео наблюдения с регистрацией и выводом на центральный пульт наблюдения .Что с трудом верится правильно-утопия.
Avantura
Ага, штрафы увеличить...? И многих уже оштрафовали, кто в барах малолеткам наливает? Или опять попросим Гнома окоп вырыть и свистеть ментам в случае чего?
Раньше каждый гр-н великого Се-се-се-эра считал своим гражданским долгом выйти на ленинский субботник (и детишек своих вывести) и внести посильный вклад... Поэтому и не срали где попадя... А щас что? Только принудиловка для школьников и муниципалов... многие по собственной инициативе выходят?
SERGIO
Ferganec,
как ни странно, но выкидывают. Причем не из древних хибар, а из окон вполне современных домов...
winzard
стер. А, в заголовке темы все сказано.
step
Очень грязно в Смоленске, вчера проходили мимо колхозки вечером, смотреть страшно.
Максим140
да Смоленск грязен. в одной из центральных газет читал что в Смоленске есть коммерческое предприятие по переработке мусора. но из-за административных препонов и бесконтрольных граждан дело обречено. думаю что вопрос решиться только тогда когда станет критическим. кстати про субботники что за ностальгия? выходить по обязаловке работать. у меня отношение к этому проще. купил метлу, лопату. утром выхожу на пробежку если выпал снег. или мусор. вместо бега произвожу уборку и вопрос чистоты перед подъездом решен.
winzard
Цитата
в одной из центральных газет читал что в Смоленске есть коммерческое предприятие по переработке мусора

И не Волгу, а три рубля, и не выиграл, а проиграл, и не в лотерею, а в преферанс. А так все правильно.
Цитата
и вопрос чистоты перед подъездом решен.

Молодец. Привет тебе от дворника, чью оплаченную тобой же работу ты делаешь.
Bionic
Собсно 5 минут назад выглянул в окно позырить чё там с погодой творится, на балконе соседнего дома стоит образина и пьёт пиво. Допил и йухнул бутылку с 4-го этажа об асфальт. Культура, йопт...
SERGIO
Bionic, купи пневматику и по окнам ему ))
Bergman
Цитата(SERGIO @ 25.2.2008, 22:15) *
Bionic, купи пневматику и по окнам ему ))


Какой ты быстрый... Только хотел то же самое отписать, а ты уже... smile.gif
winzard
Блин, ну Sergio - он-то юрист. Bergman, неужели ты тоже?
От применения пневматики в городе количество говна только увеличивается.

Впрочем, блин, окурки я и сам с балкона кидал (казалось, что фигня, ну что там - один окурок. А по весне растаяло, и оказался он не один). Бутылки не кидал.
Bionic
Цитата
Bionic, купи пневматику и по окнам ему ))


Не мой метод.
Avantura
Цитата(Максим140 @ 25.2.2008, 14:38) *
кстати про субботники что за ностальгия?

это не ностальгия, а возможное решение проблемы... вышел чел на субботник, детей вывел, прибрались возле дома, а потом и он и детишки лишний раз подумают перед тем как насвинячить где-нить...чтоб в следущем году поменьше сил на уборку тратить...
Ага, вот еще что! Некоторые паразиты не тока из окон окурки швыряют (бутылки, упаковки от майонеза, огрызки и прочие отходы), но и на территории детсадов вечерами отдыхают, оставляя после себя помимо окурков и бутылок еще и использованные шприцы и презеры... Детки потом на прогулках чего только не находят (даже после ежедневных утренних уборок территории). Кто подскажет, с этим-то как бороться?
ochkarik
поставьте урны через каждые 10 метров, и проблема будет частично решена.
Avantura
Цитата(ochkarik @ 26.2.2008, 9:04) *
поставьте урны через каждые 10 метров, и проблема будет частично решена.

Эх, товарищ, шоб мы так жили... У нас даже с мусорок возле домов неделями мусор не вывозят... дня 3 простоя и кучи мусора начинают захватывать придомовую территорию, а если еще и ветерок подул, весь мусор разлетается, а запахи... самому Жан-Батисту Греную и не снились! Ктож будет столько урон обслуживать?
Bionic
Неоднократно видел, как особо одарённые интеллектом юные господа со всей своей буйной силушки (с гыгыканьем, привзвизгом и хрюканьем прыщавых носов) весело лупят по урнам, которые вращаются. Соответственно, описав солнышко, урна возвращается на круги своя, а мусор остаётся на земле.

Так что если урн нет, то мусор дискретно разлетается по округе, а если поставить урны, то мусор будет ненавязчиво кучковаться возле них (при наличии отсутствия ветра). Соответственно - больше урн - больше упорядоченных кучек мусора, но никак не меньше мусора. smile.gif
Тринадцатая
То, что гадят на улицах еще поддается логическому объяснению не мое - не жалко, а чем можно объяснить гигантские склады всякого мусора и кучу грязи на частных участках??? Лежат какие то строительные отходы типа стекловаты, обломков шифера, сломанных досок, обмотки проволоки и прочая хрень и гниют годами. И в этом всем играют дети.
Вопиющая неряшливость - у свекровиных соседей покосившийся уличный туалет, дабы не совсем не упал, привязан веревочкой к сараю! И туда ходит беременная женщина. А что ее мужу (а он есть) взять молоток, гвозди, какие-нибудь доски и подправить сию конструкцию нереально сложно???


Моя свекровь всю жизнь прожившая в Прибалтике просто тихо ужасается, и, наверное, она единственный человек в районе, кто убирает и за собой и за другими. Когда она идет на прогулку в лес, всегда берет с собой перчатки и несколько больших пакетов и собирает туда мусор, затем относит все в мусорный контейнер.
winzard
Тринадцатая, в школе все врали. Человек произошел от хомячка.
Саша Цыбулько
вот обрадовался - наконец-то о вечном,-
-думал тут о любви, а они опять про грязь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29    
Архив

27 февраля 2008

наши дороги и грязь  1772

идеальная укладка асфальта  1574

возможные молодые депутаты...  995

инвестиции - это круто!  1204

нам есть чем гордиться!  981

деревянное домостроение.  1389

Где можно купить большой фонарь-прожектор аккумуляторный с большим количеством светодиодов  1758

мексиканская кухня в смоленске  2064

тату мастера  3425

Купил сегодня в 45-м на пробу торт "Прага" производства "Магия Вкусов"  1836

магазин Компьютерный Мир  3395

прокат снегоходов  1616

а реально в Смоленске где- нибудь на лошадках покататься  2194

можно ли продать идеи?  1322

лазерная коррекция зрения  4599

телефон досуг агенств  4921

мусор  1226

посоветуйте автошколу  3278

авария на пл. Ленина  1240

школам рекомендовано бороться с эмо  1608

"Ночь пожирателей рекламы"  1132

кто на концерт хочет  1025

вчера  981

ребята, помогите проучить идиота!  2130

• вечное  946

личная охрана из ЧОП.  1932

удаление зубов в Смоленске  5909

пистолет - как самооборона  2124

Сегодня от человека, связанного с поставками железок с Ультры узнал, что конторка умерла  1107

где отдохнуть на Смоленщине  2532

кафе на свадьбу....  3678

решил стать вредным  1048

открытие ледового дворца  1382

казантип  1059

кто делал дезигн Я-кафе и Шоколада?  2803

трактористы - джентльмены...  874

сГОН ЛЮДЕЙ НА ВЫБОРЫ  1202

бОЙЦОВСКИЙ КЛУБ  1309

За праздничные дни в Смоленске произошло 29 пожаров  996

В Смоленской области сгорело здание школы с избирательным участком  1185

В Смоленске снесут бараки и малоэтажки 50-60-х годов постройки  3502

Радиационный фон на Смоленской АЭС соответствует естественному  1537



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)