Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
14 мая 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Смолян научат правильно проводить капремонт

Как правильно проводить капремонт? На этот злободневный вопрос можно получить исчерпывающие ответы в некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области» (далее – региональный оператор).

В соответствии с распоряжением Администрации Смоленской области от 15.04.2015 года №467-р/адм, подписанным губернатором Алексеем Островским, утвержден краткосрочный план реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Смоленской области. Он рассчитан на 2015-2016 годы, включает в себя 265 домов по различным муниципальным образованиям региона, и ознакомиться с ним можно на официальном сайте регионального оператора – fkremont.admin-smolensk.ru.

«Предложения о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и объеме услуг и работ, а также их стоимости собственники помещений в многоквартирных домах, которые включены в краткосрочный план, получат в очередных платежных документах для уплаты взноса на капремонт, - разъясняет генеральный директор регионального оператора Юлия Волченко. – Все это делается в строгом соответствии со статьей 189 Жилищного Кодекса Российской Федерации. Очень многое в организации и успешном проведении непосредственно ремонта зависит от самих граждан, их активности и желания сделать свой дом добротным, а условия проживания в нем – достойными и комфортными».

В связи с этим Юлия Волченко подробно рассказала, что нужно сделать собственникам помещений в многоквартирных домах, включенных в краткосрочный план на 2015-2016 годы, после получения соответствующих предложений.

В первую очередь, необходимо в максимально кратчайшие сроки провести общее собрание собственников, на котором утвердить:

- перечень работ по капитальному ремонту;

- стоимость данных работ;

- сроки проведения капитального ремонта, указав 2015-2016 годы;

- источники финансирования капремонта;

- лицо, уполномоченное от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме взаимодействовать с региональным оператором, участвовать в выборе подрядной организации, в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

Согласно статьям 44 и 46 Жилищного Кодекса РФ такие решения принимаются большинством не менее двух третей от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием, которые затем направляются региональному оператору по адресу: 214019, г.Смоленск, ул.Тенишевой, д.33, каб.612.

«Если у людей возникнут затруднения по проведению общего собрания собственников помещений в том или ином многоквартирном доме с целью рассмотрения указанных вопросов и принятия по ним соответствующих решений, им следует обращаться в местные администрации, или к нам – региональному оператору, - рекомендует Юлия Волченко. – В соответствии с законом вам окажут всю необходимую помощь».

Автор Игорь КРАСНОВСКИЙ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

14 мая 2015

Корпоративный университет Сбербанка признан одним из лучших в мире  522

Смоленские силовики провели показательные выступления в Шаталовском детском доме  606

Губернатор Смоленской области потребовал от УФАС ужесточить борьбу с недобросовестными поставщиками и продавцами продовольствия  555

В Смоленске появится новый кардиологический диспансер  646

Школа в деревне Репино Ярцевского района отметила 130-летний юбилей  755

На месте летнего театра в Смоленске появится игровой детский комплекс  529

Материалы дела о гибели учителя информатики Михаила Соловьева переданы в суд  577

Из окна дома пятого этажа по улице Петра Алексеева выпал полуторогодовалый ребенок  922

Администрация Смоленской области объявила приз за лучший материал о праздновании Дня Победы  462

Губернатор Смоленской области заявился на перевыборы – РБК  712

У Смоленской области теперь есть своё представительство в Ассоциации индустриальных парков  491

• Смолян научат правильно проводить капремонт  560

В Смоленской области будут судить дорожного драчуна  528

Алексей Островский потребовал жёстко контролировать цены  482

Полуторагодовалый ребёнок выпал из окна пятого этажа в Смоленске. Мальчик погиб  544

В музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» открылась персональная фотовыставка Евгения Халдея  741

В Смоленске продолжают бороться с ямами на дорогах  475

В Смоленске определены адреса участков предварительного голосования  612

23 мая в музее-заповеднике «Хмелита» пойдет традиционный Грибоедовский праздник  920

18-летнюю смолянку Полину Каменеву включили в международную энциклопедию "Лучшие люди. Лучшие в образовании"  624

В числе первых украинских беженцев паспорт гражданина РФ вручили приехавшему на Смоленщину 89-летнему Михаилу Письменскому  537

В Смоленске произошел очередной трагический случай падения ребенка с высоты  434



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)