Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 февраля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

нам есть чем гордиться!

Качановский
20 марта 2008г состоится публичное мероприятие-отчёт Смоленского городского совета за 2007г.
В преддверии выборов мэра, довыборов или перевыборов депутатов данное событие не будет носить формальный характер. 28 марта состоится очередная сессия горсовета, на которой будет приниматься программа социально-экономического развития города на 2008г с учётом предложений подытоженных после отчёта 20 марта. Если не что не помешает проведению данного мероприятия, инициатива депутатов обяжет многих выполнять свои обязанности -отчитываться перед общественностью.
комсомолка
Цитата(Качановский @ 19.2.2008, 23:18) *
20 марта 2008г состоится публичное мероприятие-отчёт Смоленского городского совета за 2007г.
В преддверии выборов мэра, довыборов или перевыборов депутатов данное событие не будет носить формальный характер. 28 марта состоится очередная сессия горсовета, на которой будет приниматься программа социально-экономического развития города на 2008г с учётом предложений подытоженных после отчёта 20 марта. Если не что не помешает проведению данного мероприятия, инициатива депутатов обяжет многих выполнять свои обязанности -отчитываться перед общественностью.




Самое главное не дать себя облопошить. Если и гибнут на дорогах люди, так это всего 2 % от погибших. Телетреп идет на тему этих 2-х и днем и ночью. Даже дураку понятно, что уводят в сторону. 98% - это все остальное: отравленный воздух и продукты, вода и игрушки, лекарства и напитки. Ребята, которые заинтересованы в уменьшении присутствия нашей нации на земле только разводят беспомощно руками. Вам же быть вожаком по совести и чести и не сворачивать, как бы не покупали. Нам остается верить и помогать.
Добрый
Цитата(Качановский @ 19.2.2008, 23:18) *
20 марта 2008г состоится публичное мероприятие-отчёт Смоленского городского совета за 2007г.
В преддверии выборов мэра, довыборов или перевыборов депутатов данное событие не будет носить формальный характер. 28 марта состоится очередная сессия горсовета, на которой будет приниматься программа социально-экономического развития города на 2008г с учётом предложений подытоженных после отчёта 20 марта. Если не что не помешает проведению данного мероприятия, инициатива депутатов обяжет многих выполнять свои обязанности -отчитываться перед общественностью.

Отчет о деятельности - это просто прекрасно. Главное чтобы он не был формальным.
Как и когда этот отчет можно будет увидеть?
driver19-69
Цитата(Качановский @ 19.2.2008, 23:18) *
20 марта 2008г состоится публичное мероприятие-отчёт Смоленского городского совета за 2007г.
В преддверии выборов мэра, довыборов или перевыборов депутатов данное событие не будет носить формальный характер. 28 марта состоится очередная сессия горсовета, на которой будет приниматься программа социально-экономического развития города на 2008г с учётом предложений подытоженных после отчёта 20 марта. Если не что не помешает проведению данного мероприятия, инициатива депутатов обяжет многих выполнять свои обязанности -отчитываться перед общественностью.

Уважаемый г-н ДЕПУТАТ , а не смогли бы Вы проявить инициативу и запросить повторное проведение слушания после 2-3 дней всенародного доступа к данному отчету .Думаю много возникнет вопросов по результатам первого очковтирательства . yahoo.gif
Качановский
Цитата(driver19-69 @ 21.2.2008, 14:35) *
Уважаемый г-н ДЕПУТАТ , а не смогли бы Вы проявить инициативу и запросить повторное проведение слушания после 2-3 дней всенародного доступа к данному отчету .Думаю много возникнет вопросов по результатам первого очковтирательства . yahoo.gif

Я заблаговременно думаю смогу проинформировать о времени, месте и познакомить с отчётом
alter ego
Цитата(Качановский @ 19.2.2008, 23:18) *
20 марта 2008г состоится публичное мероприятие-отчёт Смоленского городского совета за 2007г.
В преддверии выборов мэра, довыборов или перевыборов депутатов данное событие не будет носить формальный характер. 28 марта состоится очередная сессия горсовета, на которой будет приниматься программа социально-экономического развития города на 2008г с учётом предложений подытоженных после отчёта 20 марта. Если не что не помешает проведению данного мероприятия, инициатива депутатов обяжет многих выполнять свои обязанности -отчитываться перед общественностью.


насчет различных отчетов.
Эдуард Алексеевич, Вы можете объяснить, почему не менее половины из них проходят или в рабочее время или сразу по его окончании? это чтобы получить обширную аудиторию в лице трех пенсионеров, да?
driver19-69
Цитата(alter ego @ 21.2.2008, 21:37) *
насчет различных отчетов.
Эдуард Алексеевич, Вы можете объяснить, почему не менее половины из них проходят или в рабочее время или сразу по его окончании? это чтобы получить обширную аудиторию в лице трех пенсионеров, да?


Я думаю , предъявлять такую притензию нельзя , почему кто-то должен трудиться в нерабочее время .
alter ego
Цитата(driver19-69 @ 22.2.2008, 14:10) *
Я думаю , предъявлять такую притензию нельзя , почему кто-то должен трудиться в нерабочее время .


кто-то - это, позвольте спросить, кто?
p.s. т.е. когда ты работаешь в коммерческой организации то сверхурочно - это нормально. а если деньги бюджетные - то ни единой лишней рабочей минуты. так что ли?
anovikov
комсомолка, +1
Silent
Цитата(комсомолка @ 21.2.2008, 13:08) *
это всего 2 % от погибших. Телетреп идет на тему этих 2-х и днем и ночью. Даже дураку понятно, что уводят в сторону. 98% - это все остальное


Вот любит у нас народ порассуждать о том, о чём ничего не знает. Почитали бы сначала, что ли. Хотя, почитать мало. Ещё и понять написанное нужно. Шум вокруг травм и отравлений возник потому, что, наконец-то, в России обратили внимание на рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения по расчёту показателей смертности (которые до этого десятилетиями игнорировались).

Хотя из правила есть и исключения, но от онкологии и сердечно-сосудистых заболеваний умирают, в основном, люди пожилого и старческого возраста. А в этом возрасте ситуация такова, что человек умрёт всё равно. Не сегодня, так завтра. Не от первого, так от второго или третьего. А вот смертность от травм и отравлений имеет пик как раз в трудоспособном возрасте (травмы -- причина смерти №1 в возрасте от 1 до 40 лет). И это как раз тот показатель, которы можно реально и значительно снизить. А доказательство того, что это возможно -- статистические показатели западной Европы и северной Америки, где показатели смертности от дорожно-транспортных происшествий в 8-15 раз ниже, чем в России. А ВОЗ рекомендует считать показатели смертности как раз по годам недожития до средней продолжительности жизни.

Цитата
В соответствии с возрастной спецификой потерь в числе ведущих причин потерь потенциальных лет жизни на первом месте находятся отравления и травмы. В 1999 г. они определяли 42,3% потерянных лет потенциальной жизни у мужчин и 23,9% у женщин. У мужчин потери за счет травм вдвое превышали потери за счет болезней системы кровообращения (23,9%), у женщин были сопоставимы с ними (25,5%). Характерно, что за счет молодых возрастов смерти высоким приоритетом (4-е место) обладают инфекционные болезни, на долю которых у мужчин (4,9%) приходится лишь вдвое меньше потерь, чем, например, от новообразований (9,4%). ... Можно констатировать, что в результате произошедших изменений Россия приближается к странам третьего мира уже не только по уровню, но и по структуре смертности. Болезни системы кровообращения и в 1989, и в 1999 г. занимали 1-е место, но их доля снизилась (соответственно, 52,4% и 50,3% в мужской и 64,3% и 61,4% в женской популяциях). Новообразования в мужской популяции переместилась со 2-го места на 3-е, и их доля существенно снизилась (соответственно 19,4% и 14,7%), в женской популяции они остались на 3-м месте, но вклад также снизился (соответственно 16,2% и 13,8%). Выросла доля умерших от инфекционных заболеваний
Viktorian
[quote name='Silent' date='24.2.2008, 12:51' post='1016627074']
Вот любит у нас народ порассуждать о том, о чём ничего не знает. Почитали бы сначала, что ли. Хотя, почитать мало. Ещё и понять написанное нужно. Шум вокруг травм и отравлений возник потому, что, наконец-то, в России обратили внимание на рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения по расчёту показателей смертности (которые до этого десятилетиями игнорировались).



Помнится, много лет назад западные специалисты заявляли, что смертность от водки в СССР в 10! раз выше по причине безграмотной медпомощи пострадавшему. Заметьте, вроде бы и водка была нормальная.
В тех же США, припоминается, дорожное полотно 6-7 - ми слойное. Вот Вы, мой друг, на ямы глядите, а на знаки и пешеходов коситесь, или все наоборот? То-то и оно! Для начала прогуляйтесь по Швеции. Я уже не говорю про Африку, где асфальт не плавится, как у нас под солнцем. Сам-то не в худших условиях, 2 тонны сглаживают, а как люди?
В дебри не уходим вроде: радиационная онкология, отсутствие специалистов, купленные дипломы, отсутствие развязок и подземных переходов и т.д. Да и статистике нашей, похоже, сейчас верите только Вы один, как медицинской так и выборной.
Поверьте самому себе, не от травм Россия гибнет и вымирает быстрее, чем в период кровопролитных войн! Оглянитесь вокруг.
Напоследок: сегодня в программе максимум от ведущих прозвучало буквально (или схоже) следующее - мы рады, что приняли участие в разрушении ...нравственности. Слов нет. Вот она где, травма мозга...
alter ego
Цитата(Viktorian @ 26.2.2008, 17:19) *
Да и статистике нашей, похоже, сейчас верите только Вы один, как медицинской так и выборной.


Как говорил Марк Твен, есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.
Slam
Цитата(Качановский @ 19.2.2008, 23:18) *
20 марта 2008г состоится публичное мероприятие-отчёт Смоленского городского совета за 2007г.
В преддверии выборов мэра, довыборов или перевыборов депутатов данное событие не будет носить формальный характер. 28 марта состоится очередная сессия горсовета, на которой будет приниматься программа социально-экономического развития города на 2008г с учётом предложений подытоженных после отчёта 20 марта. Если не что не помешает проведению данного мероприятия, инициатива депутатов обяжет многих выполнять свои обязанности -отчитываться перед общественностью.


А вопрос по дорогам будет поднят по этому мероприятию.
Silent
Viktorian, перечитайте ещё раз -- писалось для Вас... впрочем, без особой надежды:

Цитата(Silent @ 24.2.2008, 15:51) *
Хотя, почитать мало. Ещё и понять написанное нужно.

Но при этом не стану оспаривать право любого Фомы проверить каждую стену своим собственным лбом. Могу пожелать удачи!

Цитата(Viktorian @ 26.2.2008, 17:19) *
Да и статистике нашей, похоже, сейчас верите только Вы один

Довольно сложно, знаете ли, верить Вашим словам и при этом не верить своим глазам (кое-какие цифирки я считал сам лично).

Цитата(Viktorian @ 26.2.2008, 17:19) *
Помнится, много лет назад западные специалисты заявляли, что смертность от водки в СССР в 10! раз выше по причине безграмотной медпомощи пострадавшему.

Ссылку с описанием методики сравнения, оценки достоверности различий, репрезентативности выборки и точными результатами в студию. Есть желание проверить.
Качановский
Цитата(Slam @ 26.2.2008, 15:32) *
А вопрос по дорогам будет поднят по этому мероприятию.

После отчёта работы Смоленского городского совета за 2007г будут подняты те вопросы, которые будут заданны присутствующими. Вход, я полагаю, для не равнодушных смолян будет свободным.
Качановский
Цитата(alter ego @ 21.2.2008, 18:37) *
насчет различных отчетов.
Эдуард Алексеевич, Вы можете объяснить, почему не менее половины из них проходят или в рабочее время или сразу по его окончании? это чтобы получить обширную аудиторию в лице трех пенсионеров, да?

Планы работ администраций города и области для смолян размещается на официальных сайтах. В случае необходимости окажу Вам содействие в посейщении любого мероприятия. Было бы желание.
alter ego
Цитата(Качановский @ 27.2.2008, 0:21) *
Планы работ администраций города и области для смолян размещается на официальных сайтах. В случае необходимости окажу Вам содействие в посейщении любого мероприятия. Было бы желание.


желание есть.
в случае чего - буду обращаться. *спасибо*

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска