Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 февраля 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

идеальная укладка асфальта

ZZheka
Поехал фотографировать ямы для соседнего топика, но понял, что занятие безперспективное - ямы залиты талой водой и их истинные размеры увидеть и показать невозможно.
И тут на тебе - такая натура.
Возле свежепостроенного ледового дворца дорогу ремонтируют. Я рад за наш город. Молодцы! Особенно поразила технология (интересно - это та самая хвалёная немецкая, или уже более поздние разработки?). Сначала метлой из ямы выметается вода (сколько получится). Потом в полученную ямку вываливается асфальт. Асфальт размазывается шваброй. ГОТОВО.





А вот результат:





На века...
ivasy
Замечательные иллюстрации!
@ндрюх@
Да хоть какая технология, живем-то в своей стране с гордым названием Россия
winzard
До революции такие кучи делали лошади.
STRATEG
Выглядит - как корова насрала))))))))
VEXEL
пипец. действительно как корова наср@л@
Big_Stick
Мда! А чо... Надо у себя во дворе просить ЖЭУ и дворников (швабру я дам) аналогичную технологию применить...
За бутылку края поровнее подправят...
iva
Глиной еще можно - дешевле, а держаться столько же будет
Вальдер
Жесть
SCORPION
вот уроды...
ZZheka
Цитата(winzard @ 25.2.2008, 16:38) *
До революции такие кучи делали лошади.

А сейчас ишаки раздают распоряжения, чтобы такие кучи делали.
sergius
Эта же гоп компания позавчера возле Киселевского рынка вкалывала. С применением тех же прогрессивных технологий! Сегодня там проезжал- следов работы даже и не видно!
MGren
Ну ледовый дворец скоро открывать будут. Вестимо завтра. Вот и стараются. smile.gif
Slavka
Цитата(MGren @ 25.2.2008, 19:17) *
Ну ледовый дворец скоро открывать будут. Вестимо завтра. Вот и стараются. smile.gif

Это правда, открытие завтра в 16.00, будут первые лица города! Вот откуда движение на столь безлюдной улице..... grin.gif
Er@se
Цитата(Slavka @ 25.2.2008, 20:30) *
Это правда, открытие завтра в 16.00, будут первые лица города! Вот откуда движение на столь безлюдной улице..... grin.gif

Судя по технологии, они в ямы еще цветов посадили, для высоких гостей. Или водоросли.
Павел34
На фотки посмотрел, чуть со смеху не уписался.
В газету их срочно!!! И бабушку ту с тюрбаном и граблями рядом.
А вообще наверно повторюсь. Видел в другой год картину поярче:
Едет машина бортовая с асфальтом. За ней привязан ручной укладчик, который прыгает так шустренько.
На машине сидят мужики и по ходу движения разбрасывают асфальт по дороге, как песок зимой.
Вальдер
ДА, напечатайте в Городе... материал определенно получится острым
winzard
Цитата
Это правда, открытие завтра в 16.00, будут первые лица города! Вот откуда движение на столь безлюдной улице.....

Дык и блокировать им дорогу нахрен. Аварийки включить.
Румата
фотки однозначно в СМИ и статейку разгромную, мона даже коммент спеца по автодорогам, пусть комменты дают по поводу данной технологии, а то оправдания быстро разрушающемуся покрытию на новых дорогах уже нашли, вот пусть прокомментируют технологию Смоленского ямочного ремонта!!!
ivasy
Цитата(Павел34 @ 25.2.2008, 22:22) *
На фотки посмотрел, чуть со смеху не уписался.
В газету их срочно!!!


Спакуха, уже в номере! smile.gif
Завтра, АиФ - Смоленск, 16 полоса. Активисты могут отправить публикацию в мэрию, обладминистрацию и прокуратуру.

Цитата(winzard @ 26.2.2008, 2:02) *
Дык и блокировать им дорогу нахрен. Аварийки включить.



Несанкцимонированный митинг. Со всеми вытекающими. Нужны легитимные способы, а не кустарное народовольчество.
DimTs
часть выделена в отдельную тему
ZZheka
Уже в третью
DimTs
И в МКАДии не все так гладко:

Количество ям в Москве увеличилось на 25%
За неделю количество ям в Москве увеличилось на 25%! Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) в ходе выборочных проверок столичных дорог в период с 11 по 17 февраля этого года установило, что в столице есть как минимум 2844 выбоины и ямы. А это на 650 ям больше, чем еще в начале февраля. При этом стоит отметить, что большинство ям и выбоин (2285 штук) было оперативно устранено, передают «РИА-Новости». Было наложено 270 штрафов за несвоевременную ликвидацию разрушений на общую сумму 5,4 млн руб.

А еще специалисты ОАТИ проверили асфальт, который строители используют при ремонте дорог. И оказалось, что из 47 проб четыре не соответствовали требованиям. Они имели всевозможные посторонние примеси, такие как грязь, песок, битый кирпич.


// auto.mail.ru
МарселЪ
Цитата(DimTs @ 27.2.2008, 9:56) *
А еще специалисты ОАТИ проверили асфальт, который строители используют при ремонте дорог. И оказалось, что из 47 проб четыре не соответствовали требованиям. Они имели всевозможные посторонние примеси, такие как грязь, песок, битый кирпич.
// auto.mail.ru


В Смоленских примесях асфальта не обнаружено...
pAin
способом на века ремонтируют пр. строителей воду из луж выгребают лопатами smile.gif
Илья
Цитата(DimTs @ 27.2.2008, 9:56) *
И в МКАДии не все так гладко:

Количество ям в Москве увеличилось на 25%
За неделю количество ям в Москве увеличилось на 25%! Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) в ходе выборочных проверок столичных дорог в период с 11 по 17 февраля этого года установило, что в столице есть как минимум 2844 выбоины и ямы. А это на 650 ям больше, чем еще в начале февраля. При этом стоит отметить, что большинство ям и выбоин (2285 штук) было оперативно устранено, передают «РИА-Новости». Было наложено 270 штрафов за несвоевременную ликвидацию разрушений на общую сумму 5,4 млн руб.

А еще специалисты ОАТИ проверили асфальт, который строители используют при ремонте дорог. И оказалось, что из 47 проб четыре не соответствовали требованиям. Они имели всевозможные посторонние примеси, такие как грязь, песок, битый кирпич.
// auto.mail.ru



Хорошо, Дима, всё это и так ясно. НО! Сегодня, проезжая по Бакунинской улице в Москве, заметил как дорожники ремонтируют ямки.
Прежде всего, ямки были тщательно и аккуратно вырезаны по контуру, да-да, именно так. Затем, чем-то они их высушивали и лишь потом закладывая асфальт, проливали сверху горячим раствором (не знаю, что такое). Ямка практичесски сразу твердеет.

А в Смоленске, ессно, как Жека писал и фотал, никакие ямки не выдержат, коли будут в грязь и воду асфальт сыпать. mad.gif
DimTs
Убил ПОШТУЧНЫЙ подсчет ям!
Москвичи, одолжите ЛУжкова на месяцок, а?
А мы вам Халецкого со всей компанией.
Илья
Цитата(DimTs @ 27.2.2008, 13:41) *
Убил ПОШТУЧНЫЙ подсчет ям!
Москвичи, одолжите ЛУжкова на месяцок, а?
А мы вам Халецкого со всей компанией.



дудки (с)! blum.gif
Uzbek
Цитата(Илья @ 27.2.2008, 14:49) *
дудки (с)! blum.gif

Как хотите! Знаю, что Смоляне раньше ездили в Москву за колбасой. Теперь начнем ездить с кирками, за асфальтом. gossip.gif
iva
Хороший асфальт на смоленских дорогах не валяется (с) непомнюкто
Pink
Цитата(Илья @ 27.2.2008, 14:49) *
дудки (с)! blum.gif

ААААА!
Вместо Лужкова Илья предлагает нам забрать Духовой оркестр! grin.gif
DimTs
Который будет играть похоронный марш смоленским дорогам?
Uzbek
Цитата(DimTs @ 27.2.2008, 15:34) *
Который будет играть похоронный марш смоленским дорогам?

Скорее по машинам. Представьте. Картина.Маслом. Просторы Смоленщины и из каждой ямы торчит машина и скорбные процессии.
Илья
Цитата(Pink @ 27.2.2008, 15:31) *
ААААА!
Вместо Лужкова Илья предлагает нам забрать Духовой оркестр! grin.gif



угу...здесь оркестры уже давно не играют, т.к. дорожники вовремя всё делают, видимо. smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте