Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
1 марта 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

27 февраля мэр Смоленска Владислав Халецкий открыл отремонтированный детский сад «Белочка» на улице Тенишевой

Здание принято городом на баланс в июле прошлого года после того, как по суду было освобождено арендующими организациями - строительной фирмой и частным детским садом на 30 мест. На 3 миллиона рублей, выделенных из муниципального бюджета, отремонтированы все помещения и уличное освещение, установлена пожарная сигнализация, восстановлено ограждение территории. Для детишек оборудованы спортивные, игровые, «природные» и книжные уголки, закуплены новая мебель, музыкальные инструменты, спортинвентарь, литература, игрушки и даже оргтехника - в каждой группе теперь есть телевизор, магнитофон, видеомагнитофон. По последнему слову техники в учреждении оснащены медицинский кабинет, пищеблок и прачечная. На все это израсходовано еще почти 2,5 млн. рублей бюджетных средств.

Заведующая детским садом Светлана Павлова не скрывает радости: «То, что было до реконструкции и что стало, - это небо и земля», - говорит она.

Всего в четырех группах будет до 100 маленьких смолян.

Сейчас в Смоленске в очереди находится около 5,5 тысячи детей. Но ситуация с дошкольными учреждениями постепенно меняется в лучшую сторону, и городские власти не собираются останавливаться на достигнутом. Владислав Халецкий, подаривший садику на его открытии еще один комплект игрушек и ноутбук, подчеркнул, что сегодня у города появилась возможность не только ремонтировать, но и открывать новые детские сады.

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики Нина Воронова рассказала «РП», что в 2007 году был капитально отремонтирован и введен в эксплуатацию рассчитанный на 210 мест сад «Солнечный зайчик», принят в муниципальную собственность детсад «Дюймовочка». В ближайшее время начнется строительство садика на улице Марии Октябрьской, а также будут подготовлены проекты еще двух. Кроме того, несколько зданий бывших детских садов, которые сейчас занимают различные федеральные структуры, передадут в муниципальную собственность. Начнутся работы в здании детского сада на ул. Ломоносова, которое освободит центр занятости.

Сергей ЯКИМОВ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

1 марта 2008

На второе полугодие 2008 года запланирован выпуск памятной монеты, посвященной городу Смоленску  1375

Вести из провинции Рославльский район  1460

Средняя стоимость бутылки водки, в Смоленске, не перешагнула сторублевый барьер  2342

За предприятия разрешат ходатайствовать  826

Полномочия по созданию и организации комиссий по делам несовершеннолетних возвращаются органам местного самоуправления.  1337

Владимир Лабовский отчитался о работе финансово-экономического блока администрации Смоленска за четыре года  1349

В Смоленской области будет учреждена медаль имени Анны Тимофеевны Гагариной  1231

Белорусы займутся обработкой 21 тысячи гектаров приграничных земель  978

• 27 февраля мэр Смоленска Владислав Халецкий открыл отремонтированный детский сад «Белочка» на улице Тенишевой  1506

Репина отправится на чемпионат Европы?  955

Компания «Гиперглобус» обязуется за свой счет полностью привести в порядок парк имени 1100-летия Смоленска  1923

Новое назначение в УВД по Смоленской области  2055

Всероссийский конкурс «Последняя миля»  1034



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)