Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
8 июня 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Алексей Островский с рабочим визитом посетил ООО «Смоленский электротехнический завод»

5 июня Алексей Островский с рабочим визитом посетил ООО «Смоленский электротехнический завод» и ознакомился с работой предприятия.

Временно исполняющий обязанности губернатора принял участие в торжествах, посвящённых 70-летию завода, которые состоялись в Доме культуры Всероссийского общества слепых (ВОС). Поздравить коллектив предприятия с юбилеем прибыли также вице-президент Всероссийского общества слепых Виктор Сипкин, глава города Смоленска Евгений Павлов, глава городской администрации Николай Алашеев, председатель областной Общественной палаты Юрий Сынкин.

Смоленский электротехнический завод начал свою историю 4 июня 1945 года, когда созданные в Смоленске для трудовой реабилитации незрячих людей производственные мастерские были наделены оборотными средствами. Первые годы работы завода прошли в Красном Бору, потом – в Запольном переулке, и только после этого был построен комплекс сооружений по Рославльскому шоссе, ныне – на улице Крупской.

Сегодня на предприятии трудятся 112 человек, в том числе 62 инвалида по зрению.

Во время экскурсии по заводским цехам генеральный директор завода Сергей Гольцов рассказал Алексею Островскому, что в 90-е годы были разрушены сложившиеся экономические связи, но дисциплина и организованность коллектива позволили заводу выстоять в непростых экономических условиях.

С 2003 года был взят курс на техническое перевооружение завода. Сегодня предприятие выпускает электропатроны Е27, Е14, выключатели, розетки, светильники различных модификаций и цветов. Ассортимент продукции расширился с 5 до 37 наименований.

Помимо электротехники завод стал искать новые пути развития. В рамках федеральной программы «Доступная среда» была запущена автоматическая линия для выпуска мешков, сумок, чехлов из нетканого экологически чистого материала спанбонда. С 1 декабря прошлого года запущена линия по производству лицевых масок, медицинских халатов и других медицинских принадлежностей.

Сергей Гольцов поблагодарил Алексея Островского за внимание к проблемам предприятия: «Вы внимательно изучили наши проблемы и сделали вывод, что предприятие, действительно, нуждается в поддержке. Из средств регионального бюджета нам было выделено 6 миллионов рублей. Мы эти деньги используем на обновление оборудования, уровень износа которого очень высок и составляет 90%. В основном, у нас оборудование 1967-1978 годов выпуска».

Посетив цеха завода, Алексей Островский принял участие в праздновании 70-летнего юбилея предприятия. Со сцены Дома культуры Всероссийского общества слепых глава региона обратился к сотрудникам завода: «У меня сегодня очень хорошее настроение, потому что я посещаю и отмечаю вместе с вами юбилей стабильно работающего предприятия, которое несёт очень важную социальную нагрузку.

Конечно, для нас, для администрации региона, для меня, как руководителя, крайне важно помогать вам – людям, которые пока менее всего защищены государством и более всего нуждаются в помощи властей. Мы, конечно, и дальше будем поддерживать те предприятия, которые дают работу инвалидам».

Лучшим сотрудникам предприятия были вручены почётные грамоты и памятные подарки. Вечер украсил большой праздничный концерт.

Фото: Яна МАРКЕВИЧ

Автор Станислав БОРИСОВ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

8 июня 2015

Среднерусский банк признан лидером среди территориальных банков Сбербанка  390

Возле поющего фонтана на улице Дзержинского образовалась глубокая яма  566

В Смоленске выставили частную коллекцию старинного серебра  541

Жители Красного бора, Анастасино и Сортировки постоянно жаловались на качество воды  461

Амнистирован смолянин, после удара которого умер школьный учитель  583

Композитор Евгений Дога приехал в областной центр в рамках Международного музыкального фестиваля имени М. И. Глинки  581

В Смоленском зоопарке открылся уличный вольер  587

В КДЦ Губернский выступит легенда российской рок-музыки – "Наутилус Помпилиус" с программой "30 лет под водой"  548

9 июня в Смоленск привезут христианскую святыню - десницу Георгия Победоносца  536

• Алексей Островский с рабочим визитом посетил ООО «Смоленский электротехнический завод»  670

Смоленский губернатор стал многодетным отцом  613

7 июня в час ночи на озере близ посёлка Анастасино утонул мужчина  700

Американский профессор написал о смоленской Хмелите в международном проекте Russia Beyond the Headlines  479

Алексей Островский посетил с рабочим визитом ЗАО «Золотая Нива» в Сафоновском районе  548

C 8 по 12 июня в областном центре пройдёт Smolensk Fashion Week  502

9 июня в Смоленск привезут ковчег с мощами Георгия Победоносца  542

С 9 июня на озере в Реадовке будут дежурить спасатели  473

"Позитивный" интерес СМИ к смоленскому губернатору возрос сразу на 49 пунктов на общероссийском уровне  439

В рамках Глинковского фестиваля в Cмоленской филармонии выступил виртуозный джазовый пианист Даниил Крамер  514

На улице Дзержинского рядом с фонтаном образовался глубокий проем  439

Авторы телешоу "Ревизорро" объяснили причину задержки с трансляцией программы о Смоленске  683



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)