Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 августа 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Алексей Островский встретился с жителями микрорайона Королевка

5 августа в завершение рабочей поездки по Смоленску временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский встретился с жителями микрорайона Королевка на месте, где ранее планировалось строительство гипермаркета «Рамстор».

После расторжения контракта на возведение торгового центра здесь предполагалось возведение жилого комплекса, однако, смоляне собрали около трех тысяч подписей в адрес главы региона с требованием не допустить появления на поле «Рамстора» многоэтажек.

С учетом инициативы жителей микрорайона Генеральный план города был пересмотрен. На встрече с Алексеем Островским активисты Королёвки, в первую очередь, поблагодарили региональные власти за оказанную помощь в сохранении зеленой рощи в микрорайоне, а также передали свое обращение с собранными подписями.

В свою очередь, глава субъекта подчеркнул, что задача областных властей – максимально оперативно реагировать на обращения смолян. В сложившейся ситуации региональные власти также заинтересованы в том, чтобы здесь, на участке площадью более 58 тысяч квадратных метров, впредь оставалась либо зеленая зона, либо появился ряд социальных учреждений, необходимых жителям Королёвки. В соответствии с Генеральным планом города на этой территории предусмотрено размещение детского сада и лечебно-профилактического учреждения для детей и взрослых. В перспективе в микрорайоне могут появиться и другие социально значимые объекты, в том числе, по желанию жителей, – физкультурно-оздоровительный комплекс.

В беседе с представителями инициативной группы Алексей Островский также отметил, что одна из ключевых задач региональных властей – комплексное развитие территорий муниципалитетов с учётом строительства транспортных развязок и социальных объектов - детсадов, школ, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов или кабинетов врачей общей практики.

- До конца года в Смоленске введут дополнительно еще десять кабинетов врачей общей практики, чтобы была возможность получить первичную медицинскую помощь в непосредственной близости от дома. В этих кабинетах можно будет и прививку сделать, и некоторые анализы сдать, и просто проконсультироваться с терапевтом по поводу своего состояния здоровья, – проинформировал глава региона.

Подводя итоги беседы, одна из жительниц Королёвки отметила:

- Мы доказали очень многим, что реально что-то можно сделать. Знаете, нам ведь часто говорили, что ничего не получится, мол, все решают без вас, все куплено и так далее. Мы доказали, что на самом деле можно и решить проблему, и объединиться с властью, а не противостоять друг другу. Поэтому областной власти, конечно, огромное спасибо.

Фото: Яна МАРКЕВИЧ

Автор Юлия ШОРОХОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

6 августа 2015

Житель Заднепровья сообщил в дежурную часть, что один из подъездов дома №4 на улице Марины Расковой заминирован  631

Алексей Островский совершил рабочую поездку по городу Смоленску  616

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан по личным вопросам  616

На коллегии Прокуратуры Смоленской области обсудили затягивание сроков отключения горячей воды  628

Алексей Островский посетил Смоленский центр крови  561

В Смоленске почти нет местных овощей и фруктов  703

На смоленского пристава, подрабатывавшего коллектором, завели дело  582

В Смоленске пьяный шутник «заминировал» многоэтажку  484

• Алексей Островский встретился с жителями микрорайона Королевка  597

Строительство индустриальных парков в Смоленской области обсудят на заседании специальной рабочей группы  629

70 тонн нектаринов, персиков и томатов, будет раздавлена бульдозером на полигоне в поселке Гусино  671

Имущество "Луча" на Колхозке попало под арест  623

8 августа на озере Восьмикуль (Яновские карьеры) пройдет экстрим-фест Drop&Rope  1472

Смоляне стали жаловаться на слишком частые уборки фермерского рынка в центре Смоленска  640

В каждом районе Смоленска сельхозпроизводители смогут на законных основаниях продавать свою продукцию прямо на улице  638

Возле памятника Федору Коню пройдет акция, приуроченная к Всемирной неделе грудного вскармливания  528

Помимо заявленного властями парка культуры и отдыха в лесопитомнике на Киселевке может появиться и православный храм  615



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)