Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
6 августа 2015 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

На коллегии Прокуратуры Смоленской области обсудили затягивание сроков отключения горячей воды

О коррупции, долгах по зарплате и даже об отсутствии горячей воды. На заседании коллегии Прокуратуры Смоленской области обсудили насущные проблемы региона и подвели итоги работы ведомства в первом полугодии 2015 года.

На коллегии была озвучена сумма просроченной задолженности по заработной плате. Сейчас она составила 23 миллиона в двух организациях области: ООО «Смоленская строительная компания» и предприятии «Смоленское» Россельхозакадемии. В суды направлено 477 исковых заявлений о взыскании задолженности.

Евгений Полонский, прокурор Смоленской области:

«Актуальной была работа по отстаиванию прав работников. Всего по результатам принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на 35,3 млн. руб. Прокурорами выявлено свыше 1000 нарушений законодательства».

Принимались меры по активизации надзора в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, выявлено около 2 тысяч нарушений, к дисциплинарной ответственности привлекли 400 должностных лиц. Особое внимание уделяется защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. Прокурорские работники реагировали на задолженности организаций-потребителей ТЭР перед поставщиками энергоресурсов, противоправные действия организаций коммунального комплекса, управляющих компаний по взиманию необоснованных платежей за предоставляемые услуги, нарушения, касающиеся принятия в собственность бесхозяйных объектов ЖКХ. На коллегии временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Алексей Островский отметил - беспокоит позиция теплоснабжающей компании по затягиванию сроков включения горячей воды в многоквартирных домах Смоленска.

Алексей Островский, временно исполняющий обязанности губернатора Смоленской области:

«Весь город Смоленск, все три района города на протяжении очень длительного времени, недопустимо длительного времени, остаются без горячей воды. Компания изображает видимость работ, раскопаны траншеи, на самом деле никаких работ не проводится. У администрации города, администрации области нет, к сожалению, ни малейших юридических оснований, ресурсов, для того чтобы влиять на частную теплоснабжающую организацию. Я попросил бы, Евгений Викторович, по наведению порядка и защите интересов смолян, которые хотят жить в человеческих условиях и иметь отключение воды максимально на неделю - на две в течение летнего периода, а не на два с лишним месяца как это уже происходит».

Временно исполняющий обязанности губернатора отметил, что прокуратура сейчас пытается отстоять интересы десяток тысяч обманутых смолян печально известной финансово-промышленной группы и попросил стоять на страже интересов жителей области, которые потеряли деньги. В прокуратуре также отметили, что зарегистрировано 151 преступление коррупционной направленности из них доля коррупционных хищений составила 46 %. Выявлено больше фактов взяточничества и коммерческого подкупа. Наиболее подвержены коррупционной преступности сферы предпринимательской деятельности, образование, правоохранительная деятельность, местное самоуправление.

Екатерина Левицкая

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

6 августа 2015

Житель Заднепровья сообщил в дежурную часть, что один из подъездов дома №4 на улице Марины Расковой заминирован  631

Алексей Островский совершил рабочую поездку по городу Смоленску  618

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел прием граждан по личным вопросам  617

• На коллегии Прокуратуры Смоленской области обсудили затягивание сроков отключения горячей воды  629

Алексей Островский посетил Смоленский центр крови  562

В Смоленске почти нет местных овощей и фруктов  703

На смоленского пристава, подрабатывавшего коллектором, завели дело  582

В Смоленске пьяный шутник «заминировал» многоэтажку  484

Алексей Островский встретился с жителями микрорайона Королевка  597

Строительство индустриальных парков в Смоленской области обсудят на заседании специальной рабочей группы  630

70 тонн нектаринов, персиков и томатов, будет раздавлена бульдозером на полигоне в поселке Гусино  671

Имущество "Луча" на Колхозке попало под арест  623

8 августа на озере Восьмикуль (Яновские карьеры) пройдет экстрим-фест Drop&Rope  1472

Смоляне стали жаловаться на слишком частые уборки фермерского рынка в центре Смоленска  640

В каждом районе Смоленска сельхозпроизводители смогут на законных основаниях продавать свою продукцию прямо на улице  638

Возле памятника Федору Коню пройдет акция, приуроченная к Всемирной неделе грудного вскармливания  528

Помимо заявленного властями парка культуры и отдыха в лесопитомнике на Киселевке может появиться и православный храм  615



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)