Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
11 августа 2015 года   |   www.smolensk.rfn.ru   |   Обсудить

Председатель смоленского избиркома озвучил список претендентов на должность главы региона

Состоялся брифинг председателя избирательной комиссии Смоленской области Алексея Степанова, который подвёл итоги второго этапа избирательной кампании по досрочным выборам губернатора Смоленской области .

Завершен этап прохождения выдвинутыми кандидатами так называемого «муниципального фильтра». Четырем из девяти кандидатов отказано в регистрации. В пакет документации, в частности, входили листы поддержки с подписями местных депутатов и избранных глав для прохождения так называемого «муниципального фильтра». Облизбиркому отводилось на проверку документов и регистрацию 10 дней со дня подачи выдвинутыми политическими партиями кандидатами документов.

Алексей Степанов, председатель Смоленской областной избирательной комиссии:

«У нас кандидаты должны были представить минимум 221 подпись».

В итоге на финишную прямую вышли пять кандидатов: Алексей Островский, Николай Кузнецов, Сергей Лебедев, Елена Лобанова и Владимир Зайцев. Как сообщил источник в областной администрации, «руководство региона считает необходимым обеспечить возможность максимального участия представителей парламентских и иных партий в выборах губернатора Смоленской области. Ведь за каждой партией стоят смоляне, разделяющие их программы и убеждения, которые неправильно игнорировать».

Напомню, при проведении выборов губернатора одновременно с документами, необходимыми для регистрации, каждым претендентом на пост губернатора в избирательную комиссию Смоленской области представляются и сведения о трёх кандидатурах в члены Совета Федерации.

Согласно требованиям законодательства, кандидатом в члены Совета Федерации может стать гражданин России, достигший возраста тридцати лет, постоянно проживающий на территории региона в течение пяти лет, непосредственно предшествующих выдвижению его кандидатом, либо в совокупности перед выдвижением кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации, и обязательно обладающий безупречной репутацией.

Алексей Островский, выдвинутый ЛДПР и поддержанный «Единой Россией», идёт на выборы, представляя в Совет Федерации почетного гражданина города Смоленска Алексея Орлова, ректора СГУ Николая Мажара и депутата Государственной Думы, руководителя Российского Союза ветеранов Афганистана Франца Клинцевича.

Николай Кузнецов («Коммунистическая партия Российской Федерации») видит своими потенциальными кандидатами в Совфед заместителя председателя областной Думы Валерия Кузнецова, помощника депутата Госдумы Александра Степченкова и начальника цеха швейной фабрики Владимира Рухлю.

Сергей Лебедев («Справедливая Россия») представил кандидатуры директора ООО «Дорожник» Михаила Атрощенкова, советника ООО «Смоленск-Логистик» Ильи Лазаренкова и спортивного тренер Ольги Кузенковой.

Елена Лобанова («Гражданская платформа») идёт на выборы вместе с директором ООО «СмолТойс» Александром Бунцыкиным, председателем совета учредителей АНО «Забота-Смоленск» Игорем Гончаровым и шеф-редактором отдела информационного телевещания ГТРК «Смоленск» Игорем Тупчий.

Владимир Зайцев («Партия за справедливость!») определил своими кандидатами в члены Совета Федерации ведущего инженера ГТРК «Смоленск» Сергея Артеменкова, генерального директора Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства Евгения Силакова и старшего продавца-консультанта Валерия Сороку.

Один человек из тройки, в случае избрания представившего его кандидата, будет наделён полномочиями члена Совета Федерации.

Через несколько дней, с 15 августа, в избирательной кампании по досрочным выборам губернатора Смоленской области начинается важный этап - предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях. А сами выборы состоятся в воскресенье, 13 сентября .

Екатерина Левицкая

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

11 августа 2015

• Председатель смоленского избиркома озвучил список претендентов на должность главы региона  705

Сотрудники полиции недовольны низким уровнем подготовки смоленских водителей в автошколах области  791

В Доме художника открылась персональная выставка Светослава Арайса  599

Глава региона оценил перспективы развития Вяземского района  661

ДТП на перекрестке улиц Шевченко-Кирова-Крупской-Тенишевой, столкнулись автомобили инкассаторской службы и ГИБДД  893

10 августа полностью перекроют движение на улице Новомосковская  578

Несколько тысяч смолян стали свидетелями битвы при Лубино  504

В Смоленской области отметили праздник иконы Божьей Матери «Одигитрии»  537

ДТП в деревне Вонлярово: нетрезвая женщина за рулём автомобиля «Bogdan 2110» протаранила дерево  730

В сетях безответственности  452

На стадионе «Спартак» прошли соревнования «Алтимат Фрисби»  514

В Смоленске "встанет" движение на Ново-Московской  664

В Смоленске за неделю изъяли более 750 килограммов нелегальных бахчевых  537

В Смоленске замуровали вход в башню Орел крепостной стены  600

В сети появилось видео ДТП инкассации и полиции в центре Смоленска  1011

Среди смолян возникла и ширится инициатива помочь в благоустройстве и уходе за воинскими захоронениями  587

В Смоленске экс-сотрудник похитил из офиса на Черняховского оргтехнику  618

Смоляне отмечают праздник в честь Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии  849

В Смоленске башню Орёл признали опасной для жизни  642

Распиаренный субботник с участием губернатора не помог привести башню Орел в нормальное состояние  612

750 килограммов дынь и арбузов отвезли на свалку и раздавили бульдозерами  576

Ксения Собчак разместила в Instagram фото со смоленской свалки, где люди собирают недораздавленные санкционные персики  1330



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)