Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 марта 2008 года   |   www.regions.ru   |   Обсудить

Сергей Антуфьев: Все, что требуется от администрации области, будет выполнено в полном объеме

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев и главный федеральный инспектор по Смоленской области Николай Рудак посетили Глинковский район. Основная цель рабочей поездки - ознакомление с перспективами строительства Глинковского цементного завода.

Еще в 1939 году у населенного пункта Добромино было разведано месторождение мергеля - ценного сырья для производства цемента. До настоящего времени оно не разрабатывалось. Сергей Антуфьев осмотрел территорию близ деревни Суборовка, где разместится будущий завод, и лично оценил объем необходимых подготовительных работ, технические задания.

Проектная мощность завода составит 1 млн. 200 тысяч тонн цемента в год, что позволит удовлетворить потребности не только Смоленской области, но и других регионов.

"Сегодня общероссийские потребности в цементе обеспечиваются только на 50 процентов. Строительство предприятий по производству цемента - это выгодное вложение денег. Смоленская область станет серьезным игроком на этом рынке. Такое положение сулит нам экономические преференции и, как итог, - устойчивые поступления в бюджет области, благодаря которым мы сможем реализовывать социально значимые проекты", - отметил губернатор.

Основные затраты на возведение объекта возьмет на себя недавно созданное предприятие, зарегистрированное на территории области. По словам его руководителя Василия Кичеджи, строительство завода начнется в 2009 году. Объем инвестиций составит 250 млн. долларов США. Необходимо затратить средства на подведение газа, строительство автомобильной дороги и железнодорожной ветки. Европейское оборудование, которым будет укомплектован завод, позволит работать ему без ущерба для окружающей среды. Предприятие даст более пятисот рабочих мест, а вместе с персоналом инфраструктуры число тех, кто получит работу, составит порядка полутора тысяч.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Смоленской области, Сергей Антуфьев провел совещание с инвесторами, руководителями профильных департаментов Смоленской области и представителями местного самоуправления по вопросам административно-правового согласования отвода земли и строительства цементного завода. Выслушав пожелания сторон, Губернатор отметил: "Ситуация требует детальной юридической проработки. Мы должны комплексно подходить ко всем вопросам и нюансам. Все, что требуется от Администрации области, будет выполнено в полном объеме".

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

15 марта 2008

Федеральный медицинский центр в Смоленске построят всего за полгода  1068

Доля авиатехники в объеме производства Смоленского авиационного завода в 2008г увеличится до 30%  1215

Фирмам, помогающим обманутым дольщикам в Смоленске, «подарят» землю  939

В Липецкую область приедут бизнесмены из Смоленской области  928

• Сергей Антуфьев: Все, что требуется от администрации области, будет выполнено в полном объеме  949

В Смоленской области строится федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования  1472



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)