Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 августа 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

25 августа в Смоленске состоялся региональный Форум специалистов сферы профессионального образования

25 августа в Смоленске состоялся региональный Форум специалистов сферы профессионального образования. Одной из главных тем, обсуждавшихся на мероприятии, была ситуация на рынке труда в регионе.

На форуме выступил начальник областного департамента инвестиционного развития Ростислав Ровбель. В своем выступлении он отметил, что в регионе в последнее время неуклонно растет индекс инвестирования, а открывающиеся предприятия активно создают новые хорошо оснащенные рабочие места. Именно на них следует обратить особое внимание выпускников учебных заведений профессионального образования.

Политика импортозамещения стимулирует в регионе рост сельскохозяйственного производства и пищевой промышленности. Такие инвесторы, как «Мираторг», «Золотая нива», «Агро Гжать Инвест», «Гагарин-Останкино» и другие создают новые рабочие места для рабочих и инженерно-технических работников. Подавляющее большинство таких предприятий являются производствами полного цикла, в которые, наряду с перерабатывающими подразделениями, включены животноводческие комплексы.

Новые вакансии в связи с реализацией очередных инвестиционных проектов постоянно появляются и у компаний, занимающихся деревопереработкой: «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» и «Игоревский деревообрабатывающий комбинат». Причем эти и другие крупные производственные компании притягивают в регион сопутствующие производства. Так, например, древесно-стружечные плиты будут использоваться для производства мебели компанией «Аквавита», открывающей производство под Смоленском. Интересно, что перспективными и наиболее успешными в плане привлечения инвестиций уже сейчас являются, кроме города Смоленска, Сафоновский и Гагаринский районы. Также растет интерес инвесторов к городу Рославлю.

Также Ровбель рассказал о создающихся в Смоленской области индустриальных парках – «Феникс» и «Сафоново». Площадки нового типа откроют для инвесторов новые беспрецедентно выгодные условия. Планируется, что в регионе благодаря этому появится более 3000 рабочих мест.

Фото: Юлия ШОРОХОВА

Автор Лилия ПОТАПОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

27 августа 2015

Трамваи с номером 2А начнут курсировать уже в субботу  588

Байкеры из Польши, участвующие в мотопробеге по России, посетили детскую коррекционную школу  743

Смолянам стало проще оформлять льготы по оплате услуг ЖКХ  644

Директор смоленской строительной фирмы обокрал дольщиков на 45 миллионов  881

Смоленщина относится к регионам с высокой платой за «коммуналку»  563

• 25 августа в Смоленске состоялся региональный Форум специалистов сферы профессионального образования  607

В Смоленской области началась вакцинация против гриппа  475

Попытки чиновников лишить смоленского активиста ОНФ педагогической премии не было и нет!  718

1 сентября в конференц-зале гостиницы «Арена» Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоится онлайн-трансляция детского спектакля «Дюймовочка»  631

В Рославле увековечили в бронзе основателя города  511

Русский народный оркестр имени В.П. Дубровского выступит на сцене ЦПКиО  579

27 августа в Доме художника откроется выставка Владимира Бердникова  569

Сколько в Смоленске стоит собрать ребёнка в школу  964



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)