Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 сентября 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Встреча Алексея Островского с вице-президентом банка ВТБ 24

Состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности губернатора Смоленской области Алексея Островского со старшим вице-президентом, директором департамента сети банка ВТБ 24 Вячеславом Грицаенко, в которой приняла участие управляющий Смоленским региональным отделением этого банка Ирина Кузьмина.

Алексей Островский сказал, что рад встрече на смоленской земле, возможности обсудить в нынешней непростой экономической ситуации проблемы взаимодействия в интересах жителей области.

Вячеслав Грицаенко поблагодарил за тёплый дружеский приём и сообщил, что банк в Смоленской области является лучшим в системе ВТБ 24. 8 миллиардов 600 миллионов рублей составляет кредитный портфель банка в регионе. Это говорит о доверии банку. Вячеслав Владимирович подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, с июля банк сумел преодолеть трудности, и в настоящее время ситуация стабилизировалась, россияне вновь стали брать кредиты, кредитование малого бизнеса идёт в хорошем режиме.

Алексей Островский обратился к Вячеславу Грицаенко с просьбой рассмотреть предложение администрации области о расширении сети банкоматов в отдельных районах области, а то некоторые банки в целях оптимизации расходов сворачивают деятельность банкоматов, что играет против людей, которые хотят жить в русле времени и пользоваться банковскими картами.

На это предложение Вячеслав Владимирович ответил, что банк намерен идти на расширение сети, вопрос об установке банкоматов в дальних районах области будет рассмотрен в обязательном порядке. Даже если пока это где-то окажется неэффективным, то для перспективы необходимо. На Смоленщине, как подчеркнул Вячеслав Владимирович, более 30 тысяч обладателей зарплатных карт, банк ставит задачу увеличить это число. ВТБ 24 в Смоленской области позиционирует себя как банк, который может удовлетворить все потребности корпоративных клиентов и предпринимателей, включая расчётно-кассовое обслуживание и выгодную линейку платы за остатки на счетах, потребности в банковских гарантиях, кредитах, эквайринге и комплексном обслуживании сотрудников предприятий. Наряду со стандартным расчётно-кассовым обслуживанием банк активно предлагает новые пакетные формы обслуживания, продумывает вопрос об установке банкоматов в почтовых отделениях связи, а также о создании микроофисов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Островский сказал, что на Смоленщине будут строиться два индустриальных парка, на это выделяются средства из федерального бюджета, и в данном случае наш регион обошёл в этом вопросе другие. И попросил, обращаясь к Ирине Викторовне Кузьминой, помочь получить банковские гарантии организациям, которые захотят участвовать в их строительстве и подадут документы на тендеры, аукционы. Оказывается, такие организации есть и уже обращались в банк. В условиях экономической нестабильности банковские гарантии дают возможность предприятиям удешевлять стоимость ресурсов, снижая кредитные заимствования, активно участвовать в тендерах, аукционах.

Автор Ольга ЧУЛКОВА

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

3 сентября 2015

Счетная палата РФ нашла нарушения на Смоленщине  512

В Смолизбирком поступило 19 претензий о нарушении предвыборной агитации  485

В Смоленске может появиться бесплатное надземное метро  894

В Смоленске завершилось следствие по делу о страшной аварии на Краснинском шоссе  494

1 сентября на подъеме у Успенского собора столкнулись пять автомобилей  654

В доме № 2а по улице Дзержинского кипятком затапливает подвал  493

В Смоленске на Нахимова иномарка столкнулась с мотоциклом  446

«Смолоблпассажиртранс» выставило на торги путём запроса цен проект по строительству остановочного комплекса на Медгородке  447

• Встреча Алексея Островского с вице-президентом банка ВТБ 24  613



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)