Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 марта 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

египет

Vikentii
Народ помогите ,пожалуйста.... кто был.... как там В апреле то, в Египте, и вообще стоит ли???Напишите..в какой отель лучше... и вообще как там народ....ну расскажите пожалуйста...!!! заранее спасибо:db: !!!!!!!
Ferganec
вчера Трахтенберг по радио сказал что там одни русские smile.gif наверно там хорошо
Румата
отлично там в апреле, не жарко... ночью вдали от моря правда холодно! Для поездки рекоменую маарсалам, новый город-курорт, отель желательно европейской линейки (че та типа хилтона) полный пансион обязательно, первая линия обязательно.. такпочки для купания обязательно, если номер в который поселили сразу непонраву - ругаться обязательно! Английский понимают почти везде, но и зная только русский не пропадешь! Торговатся обязально.. аптечку ссобой обязательно... ну вроде все... остальное можно все купить там!
Seewolf
Цитата(Румата @ 19.3.2008, 22:32) *
Для поездки рекоменую маарсалам


Марса Алам, кмк
ZZheka
Вторая линейка тоже вполне пойдет, хургада тоже вполне пойдет. Мне Ебипет понравился больше Турляндии. Хочу теперь поехать в пятидневку по Нилу из Люксора.
3рячЫй
нормально в апреле в ебипте. и в хургаде тож хорошо, хотя в самом городе смотреть не на что.
Лаврентий Палыч
Цитата(3рячЫй @ 20.3.2008, 10:13) *
нормально в апреле в ебипте. и в хургаде тож хорошо, хотя в самом городе смотреть не на что.

главное не забыть сьездить к бедуинам
Румата
Цитата(ZZheka @ 20.3.2008, 8:56) *
Вторая линейка тоже вполне пойдет, хургада тоже вполне пойдет. Мне Ебипет понравился больше Турляндии. Хочу теперь поехать в пятидневку по Нилу из Люксора.



вторая линия, только при наличии достойных допов... типа аквапарка или боулинга не территории отеля, ибо, подземных переходов от моря ко второй линейке нет, а через дорогу бегать к морю удовольствие ниже среднего...
Да по Нилу тоже весьма велико желание прокруизить...
Топикстартеру, если хочешь к пирамидам, то лучше в Хургаде остановиться, так как оттдуда проще добраться экскурвионными автобусамим, из и Марса Алама далековато.. ну тут как грицо на вкус и цвет, а вот в Люксор,проще из Марса Алама добратся! ну или той же Хургады! Так что все зависит от целей поездки.
А вот к бедуинам можно просто с любого курорта скатацо!
ZZheka
Цитата
А вот к бедуинам можно просто с любого курорта скатацо!

А можно и прямо у экскурсовода купить. rofl.gif
Vikentii
ОО..спасиб...большое.... ну а по потробнее...в какие отели лучше... (названия желательно)))...а и ещё кстати с какими деньгами лучше ехать...??
Vlad_sila
Цитата(Vikentii @ 20.3.2008, 11:44) *
ОО..спасиб...большое.... ну а по потробнее...в какие отели лучше... (названия желательно)))...а и ещё кстати с какими деньгами лучше ехать...??

Деньги бери ссобой доляры. Возьми туда ссобой пару блоков сигарет фирмовых, водки русской, будешьтам взятки давать чтоб номер хороший тебе дали.
Елси денег у тебя полно то бери атель Голден Файв или АДАМ и ЕВА.
Если ты хочешь сьездить в отличный среднего класса отель 5-4 звезды то бери СИГАЛЛ, ИЛИ РЕДЖИНА СТАЙЛ. Бери обязательно в центре города, т.к вокруг тебя будут все ресторанчики и все отличные дискотеки!!!!!!!
Едь В ХУРГАДУ, ТАМ ВЕСЕЛЕЕ ВСЕГО. Обязательно сьезди на караловые рифы, ЭЛЬ ГУНА, и самое главное это мото-сафари!!!!!!!
3рячЫй
мне даймонд нравится. это в клубе голден файв. да и остальные отели там ничего. кормежка нормальная, несколько ресторанов и баров.
Румата
Цитата(Vlad_sila @ 20.3.2008, 12:00) *



ИМХО тока не сигал и уж тем более не регина.... пляжи отстойные и маленькие! Сами отели старые... В городе брать смысла не вижу ааще, лучше тогда уж Хилтон Лонг бич к примеру, километров 10 от города, такси у выхода из отеля курглосуточно, до города довезти и забрать обрать в условленное время в условленном месте всего 10 долларов стоит... вся поездка.. причем распалачиваешься по возвращении в отель... Я нашел постоянного таксиста себе, на нем и ездил, дешево, сердито, не доехали с ним до Люксора, времени не хватило, а то бы он сам и экскурсии провел..
Хилтон очень понравился, огромный пляж, рядом коралловый риф большой..., чужих на территорию отеля не пускают, все прелести жизни под боком, и открытое море и лагуны-заливы, и развелечения цивильные, много русскоязычного персонала... номера меняют без вопросов, при скандале дают люкс.. денег за номер получше не просят... по территории отеля хошь пешком ходи хошь на микробусе езди
Румата
взятки и благодарности лучше всего раздавать в Египте... тока не смейся, кто был - поймет... пивом, причем баночным, покупаешь коробку по прилете, в дютике в городе, тебе все из дютика до такси донесут, если до этого придешь в лавку какую, и скажешь я у тя куплю че-нить потом обещаю, но сперва дай мне мальчика отвести в дютик и донести покупки!
Vlad_sila
Кому как, пенсионерам конечно лучше брать подальше от города отель!!!! Но нам молодёжи нужно тусовка, там каждый день дискотеки, бары, рестораны, ночью жизнь кепит. ТАк что лучше брать в Центре, тем более макдональдс. Я в этот раз был в регине стайл, так напротив был макдональдс с халявным вайфай интернетом, так я там под утро всегода в нет выходил. Две дискотеки по бокам Папос бИЧ-офигенная дискотека!!!!!!!!
Регина-это отель самый зелёный из всех отелей в Хургаде!!!!!!, бляж отличный, бо бокам есть каралы с рыбками.
Но самое главное это русский ресторан!!!!!! В нём можно рублями расплачиваться, всегда нальют родной водки, пельмешек сделают, сальца с хренком дадут, борщечка!!!!!! Красота а не жизнь!!!!!!!
Этим летом опять поеду тудаже!!!!!!!!!
Румата
ну дык кто тебе мешает по дискотекам то катаца...., бери такси и езжай куда-хошь, и по дискотекам рулили немало, весело... потом обратно на такси не менее весело... по дороге через ночную пустыню вдоль моря это жи росто супер ;-))) Главное помнить, что звездность в Египте устанавливается по всместимости отеля в большей степени, чем по набору и качеству услуг! Да и еще... самое главное, сори, но должен предпредить... презервативы в египетских аптеках стоят очнеь дорого.... запасайтесь в России!!!
Seewolf
был в Реджине в апреле 2005 года. отельчик понравился: много зелени, все уютно. пляж да, не особо понравился, где-то на 3+. уже тогда атм функционировал новый корпус, правда. внутри был не совсем доделан. если не нравятся корпуса, есть бунгало. то, что это центр города. не ощущается никак. недалеко, в старой части города, есть классный рыбный ресторанчик Эль Мина: кормят очень душевно, порции большие, обед с полным набором стоил около 10 долларов. также есть прикольная фишка - дьютик в городе, где в течение 3-х дней после прилета можно затариться. не забыть только паспорт с визой.
комсомолка
Цитата(Ferganec @ 19.3.2008, 22:31) *
вчера Трахтенберг по радио сказал что там одни русские smile.gif наверно там хорошо



А он разве Русские без кавычек оставил?
Румата
Цитата(Seewolf @ 20.3.2008, 13:34) *
также есть прикольная фишка - дьютик в городе, где в течение 3-х дней после прилета можно затариться. не забыть только паспорт с визой.


в течение суток после прилета вроде тока! ну то есть следущих суток после прилета... лучше сразу у несокльких людёфф паспортов набрать.. так как лимит есть по общему количеству приобретаемого, а в паспорт отметку ставять о покупке спиртного... сухой закон как-никак!
3рячЫй
Цитата(комсомолка @ 20.3.2008, 13:43) *
А он разве Русские без кавычек оставил?

там действительно одни русские и пенсионеры немецкие, ибо дешево.
Вездесущий
а когда заканчивается дьютевское бухло, почем и где там взять можно??
комсомолка
Цитата(ZZheka @ 20.3.2008, 8:56) *
Вторая линейка тоже вполне пойдет, хургада тоже вполне пойдет. Мне Ебипет понравился больше Турляндии. Хочу теперь поехать в пятидневку по Нилу из Люксора.


ZZheka, не сходите только на берег, как это не смешно покажется. Стив уже нахохотался.
комсомолка
Цитата(Vikentii @ 19.3.2008, 22:26) *
Народ помогите ,пожалуйста.... кто был.... как там В апреле то, в Египте, и вообще стоит ли???Напишите..в какой отель лучше... и вообще как там народ....ну расскажите пожалуйста...!!! заранее спасибо:db: !!!!!!!



Только не заплывай к военной базе и не ныряй к затонувшей барже.
Румата
Цитата(Вездесущий @ 20.3.2008, 13:54) *
а когда заканчивается дьютевское бухло, почем и где там взять можно??



а ты бери так,что бы не закончилось ;-) А вааще к концу двухнедельного отдыха за милую душу идет их местное вовсевключенное бухло... и пиво и водка (правда в коктейлях), и даже представляемое к обеду вино! В отелях спиртное есть всегда и везде!
3рячЫй
ром местечковый очень ничего
ZZheka
С удовольствием пил местный вискарь, практически литрами, дьютевскую Ольмеку не открыв увез домой. Я был единственным человеком в отеле, кому олинлюзивный вискарь давали прям в бутылке за столик rofl.gif
Рекорд нашей компании из 5 человек - 6 литровых батлов за день.

Цитата(комсомолка @ 20.3.2008, 13:55) *
ZZheka, не сходите только на берег, как это не смешно покажется. Стив уже нахохотался.

поподробнее пожалуйста
Румата
Цитата(ZZheka @ 20.3.2008, 21:04) *
С удовольствием пил местный вискарь, практически литрами, дьютевскую Ольмеку не открыв увез домой. Я был единственным человеком в отеле, кому олинлюзивный вискарь давали прям в бутылке за столик rofl.gif
Рекорд нашей компании из 5 человек - 6 литровых батлов за день.
поподробнее пожалуйста


а мне как то ихневский вискарь ааше не покатил...никак... ну тока на пляжу с колой... было много выпивкис дютика и, поначалу, сомилили тока её... птом как то попривыкли к их сивухе!
На правах ИМХО!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска