Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 сентября 2015 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В Смоленской области почти на сутки затерялась жительница Белоруссии

Встревоженная судьбой матери, которая ушла в лес за грибами и в назначенное время не вышла к автобусу, вечером 16 сентября в дежурную часть УВД Витебского облисполкома обратилась жительница города Лиозно.

Она, в частности, рассказала, что ее мать отправилась с подругами собирать грибы и ягоды в лес, расположенный недалеко от деревни Тур Руднянского района.

Ориентировка на розыск пропавшей женщины незамедлительно была передана сотрудникам Рудянского МО МВД России. По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции.

Сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, кинологи со служебными собаками, сотрудники милиции из Лиозно и родственники пропавшей женщины сформировали поисковые группы. К поискам были привлечены егеря и охотоведы, хорошо знающие местность, также подключились и жители соседних деревень. Нельзя было терять ни минуты, так как начинало темнеть, а местность, куда ушла женщина, по большей части заболочена.

- В общей сложности в розыскных мероприятиях было задействовано свыше 30 человек. Поиски не прекращались всю ночь. Использовались специальные громкоговорящие устройства, поисковые группы двигались цепочкой, прочесывая каждый метр лесного массива, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

К счастью, замерзшую и обессилившую женщину полицейские обнаружили в глубине леса днем 17 сентября. Ей была оказана вся необходимая помощь. Сейчас здоровью спасенной женщины ничто не угрожает.

Автор Алексей ГУСИНСКИЙ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

21 сентября 2015

В Смоленске откроется выставка, рассказывающая об ужасах Освенцима  440

Молокоматы установят в Сафоново  526

В Смоленске снизились цены на однокомнатные квартиры  791

Сотрудник ГИБДД задержал мужчину, пытавшегося изнасиловать местную жительницу возле спортивного комплекса на улице Рыленкова  718

• В Смоленской области почти на сутки затерялась жительница Белоруссии  490

Скоростными поездами «Ласточка», курсирующими от Смоленска до Москвы и обратно, воспользовались 170,5 тысяч пассажиров  508

В Смоленской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве лося  528

Решением суда за нарушение санитарных требований закрыли магазин на улице Октябрьской революции, 18  685

В центре Смоленска ко Дню города развернут праздничную торговлю  517

В центре Смоленска ко Дню города устроят «военную» акцию  480

19 сентября в одном из жилых кварталов Смоленска был найден труп лисы  515

Осенний турнир лучников в Смоленске намечен на октябрь  417



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)