Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 сентября 2015 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Продолжает развиваться скандальная ситуация, возникшая между Смоленским областным судом и телепрограммой "Момент истины"

Смоленскому областному суду предъявят обвинение с телеэкрана. Продолжает развиваться скандальная ситуация, возникшая этим летом между Смоленским областным судом и популярной общероссийской телепрограммой "Момент истины". Напомним суть конфликта. На «Пятом канале» 6 июля вышла в эфир очередная передача известного журналиста Андрея Караулова "Момент истины". В этой программе Караулов рассказал об одном уголовном деле, которое тогда расследовалось в Смоленске. Из уст известного телеведущего прозвучали слова критики и серьезные обвинения в адрес конкретных судей областного суда и вообще смоленских правоохранительных органов.

– Два человека идут по улице в Смоленске, к ним подходят следователи и предлагают стать понятыми при задержании наркоторговцев, – так описывал происходящее Андрей Караулов. – В итоге через полгода эти понятые окажутся главарями банды по сбыту наркотиков, а те, кого задержали полицейские с поличным, выйдут на свободу. Как такое может быть?

Естественно, что с такой позицией и обвинениями, изложенными в телепередаче, не согласились судебные работники. Председатель Смоленского областного суда Владимир Войтенко написал ответ Андрею Караулову, где изложил свою точку зрения об этой нашумевшей истории. Ответ был опубликован на сайте областного суда.

– Осужденные и сторона защиты, не согласившись с таким решением, воспользовались своим правом и обжаловали приговор в Верховном суде РФ в апелляционном порядке. Апелляционным определением Верховный суд Российской Федерации приговор Смоленского областного суда оставил без изменения, а жалобы осужденных, их защитников, представителей потерпевших – без удовлетворения. При этом Верховный суд Российской Федерации отметил, что установленным присяжными заседателями фактическим обстоятельствам содеянного осужденными суд дал правильную юридическую оценку, – разъяснил в своем ответе Владимир Войтенко.

И вот на днях Андрей Караулов анонсировал уже документальный фильм, который целиком будет посвящен профессиональной деятельности судей Смоленского областного суда. Новый фильм-расследование скандального журналиста называется тоже скандально - "Смоленский областной суд: организованная преступная группировка?".

Причем, в анонсе говорится, что редакцией программы "Момент истины" упомянутым в фильме судьям были отправлены письма с приглашением принять участие в документальном фильме. Наша редакция направила запрос информации в областной суд с просьбой уточнить, принято ли предложение Караулова, однако ответ пока не поступил. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

22 сентября 2015

• Продолжает развиваться скандальная ситуация, возникшая между Смоленским областным судом и телепрограммой "Момент истины"  2492

Возле гостиницы «Аврора» на ул.Багратиона насмерть сбили пешехода  875

Смоленским Дворцом спорта «Юбилейный» объявлен кастинг моделей  604

23 сентября в КВЦ имени Тенишевых откроется фотовыставка «Храмоздатели Руси»  457

Горячей воды в центре Смоленска не будет до октября  640

На Смоленщине стартует «Кросс нации - 2015»  529

Отопительный сезон в Смоленске может начаться раньше обычного  790

26 сентября в Лопатинском саду пройдут соревнования по воркауту  617

В Смоленске машину едва не отбуксировали на пункт приема металлолома на глазах у изумленного владельца  678

Как Смоленск отметит День города  912

На улице Багратиона водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» совершил наезд на находившуюся на проезжей части женщину  567

В Смоленской филармонии проходят концерты, посвященные Дню освобождения Смоленщины  547



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)