Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
25 марта 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

«Ястребы» покушаются на «энергетиков»

Исход неожиданно обострившейся борьбы за последнюю, четвертую, путевку в финальную часть первенства страны во многом будет зависеть от результатов намеченных на нынешний уик-энд выездных матчей «Энергии» против «Чеховских Ястребов». Возможностью избавить себя от нервотрепки в Подмосковье смоляне, увы, не воспользовались.

К, безусловно, одному из самых главных противостояний сезона «Энергия» оказалась совершенно не готова. Из игроков стартовой пятерки в Воронеж смог отправиться только Захаров. Остальные выбыли из строя либо по причине занятости на основном месте работы, либо из-за проблем в институте - то есть покончить с любительским статусом главной команде области мешает ее… любительский статус. В итоге в столице Черноземья тренерский штаб «Энергии» вынужден был делать ставку на резервистов, среди которых нашлось место даже двум школьникам. К слову, один из них - Завьялов - за игры в Воронеже, несмотря на поражение, удостоился похвалы. Помимо него, у руководителей команды нет претензий только к названному уже Захарову. Что касается непосредственно поединков, то по большому счету СКИФ не дал «Энергии» ни единого шанса на итоговый успех. Из восьми сыгранных за два дня четвертей, в пользу гостей не завершилась ни одна. Разве что заключительный отрезок повторного матча смоляне уступили с минимальным перевесом - 17:18, а до этого в их пассиве уже значились неболезненные поражения - 14:24, 12:21 и даже 9:23.

Полное фиаско «Энергии» в Воронеже позволило СКИФу обойти ее в таблице. И теперь борьбу за единственную оставшуюся путевку в финал смоляне поведут с курским «Динамо» и «Чеховскими Ястребами». Встречи с последними еще в первой половине сезона не таили в себе ровным счетом никакой угрозы. Подмосковные баскетболисты терпели одно поражение за другим и готовы уже были разделить участь своих земляков из Видного. Однако после экватора «Ястребы» чудесным образом преобразились. Лишь с ТГУ (Тамбов) они разошлись миром (1:1), а всех остальных обыгрывают исключительно со счетом 2:0. В том числе пострадал и без-оговорочный лидер первенства «Олимп» (Орел). В общем, настрой на ближайшие встречи в стане «Энергии» должен быть самым серьезным. Руководитель команды Олег Лешин пригрозил даже, что с просьбами отпустить на работу или в институт его подопечным к нему лучше и не подходить, - все равно отпускать не собирался.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

25 марта 2008

В Смоленске открывается центр обслуживания клиентов МРСК Центра  1224

На Смоленщине не горят Вечные огни  1685

«МРСК Центра» инвестирует в развитие АИИС КУЭ районных центров Смоленской области полмиллиарда рублей  1114

Компания Смолтелеком, получившая частотные присвоения для развертывания беспроводной сети pre-WiMAX на оборудовании компании Cambridge Broadband, приступила к ее коммерческой эксплуатации.  2773

Смолянам показали собак Джека Лондона  1257

В Смоленске будет ДВУХмесячник по уборке города  1009

В Смоленской области уровень заболеваемости туберкулезом составил 49,1 %  1376

В пожаре погиб инвалид, житель Смоленской области  920

450 тысяч смоленских птиц привили от гриппа  955

Сегодня смоленские автолюбители будут митинговать  1083

Преданы земле останки второго из братьев-близнецов Чеховских  1053

В прошлом году туберкулез регистрировался среди смолян на 21 процент чаще, чем в среднем по России  1033

• «Ястребы» покушаются на «энергетиков»  956

25 марта смоленский «Феникс» вступит в решающую стадию борьбы за путевку в высшую лигу «А»  1007

Информация о преступлениях и происшествиях за 23 марта 2008 г.  967



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)