Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
25 марта 2008 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

Сегодня смоленские автолюбители будут митинговать

К мэрии водители отправятся пешком – таково одно из главных условий участия в митинге.

- Митинг пройдет БЕЗ автомобилей, - сообщает один из участников митинга, - иначе перед горадминистрацией провести его будет нельзя (протест с автомобилями можно выразить через наклейки). Митинг также должен пройти без мордо- и окнобитий и прочего хулиганства, в противном случае Жжека (kp.ru - идейный вдохновитель акции) сядет в тюрьму.

- Цель акции - выражение протеста против состояния дорожного покрытия и существующих методов ямочного ремонта в г. Смоленске – пишут на автофоруме инициаторы митинга.

- Я заплатил налог и желаю ездить по нормальной дороге, а не торчать в автосервисах – резонно заявил «КП-Смоленск» один из будущих участником митинга.

К водителям планируют присоединиться и пешеходы. Они следуют своей железной логике: чем хуже дороги, тем больше ДТП.

Будет ли толк от такой акции – неизвестно. Однажды смоленские автомобилисты уже протестовали против плохих дорог, но массового нашествия асфальтоукладчиков в городе так и не наблюдалось. Мал-помалу дороги ремонтировались, но это, увы, не спасло положения. Однако нынче надежд, что ситуация сдвинется с мертвой точки все-таки больше: организаторы митинга подготовили проект документа, который собираются отправить на множество адресов. Список получателей резолюции огромный: от местных отделений политических партий, чьи представители есть в Госдуме до полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Г.С. Полтавченко.  

Требования, изложенные в документе, не ограничиваются банальной фразой: «Хотим хорошие дороги». В нем 7 пунктов. Вот некоторые из них:

1. Проверить уполномоченными государственными и правоохранительными органами целевое использование средств, направленных в 2007 году на текущий и капитальный ремонт улично-дорожной сети г. Смоленска. В частности, провести экспертизу качества дорожного полотна на улицах, где в 2007 году проводился капитальный (ул. Маршала Еременко, ул. Нахимова и ул. Рыленкова), а также текущий ремонты (ул.Б.Краснофлотская, 1-й и 2-й Краснофлотские переулки, ул. Парижской Коммуны, Киевский переулок, ул. Полтавская, ул. Воробьева, ул. Николаева, пр.Гагарина, 3-я линия Красноармейской слободы, ул. Радищева, ул. Пригородная, ул. Кловская, ул. М. Октябрьской, ул. Энгельса, ул. Ломоносова, 1-я Брянская улица, ул.25 Сентября, ул.2-й Верхний Волок, ул.Покровского, ул.Красный ручей, ул.Зеленый ручей, ул. Маршала Конева, ул.Румянцева, ул. Попова, ул.Кутузова, ул. Губенко, ул. Седова, ул. Фрунзе, Никольский переулок с выездом на ул.Беляева, ул.Минская, Минский тупик, ул. Лавочкина) на предмет соответствия технологии ремонта государственным стандартам и требованиям, предъявляемым к такого рода работам и выявления причин разрушения дорожного полотна.

2. В случае обнаружения фактов хищения либо нецелевого использования средств, привлечь к ответственности должностных лиц, отвечающих за проведение и качество текущего и капитального ремонта улично-дорожной сети г. Смоленска, проводившегося в 2007 году.

3. Незамедлительно опубликовать в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации г. Смоленска планы по текущему и капитальному ремонту дорожной сети г.Смоленска на 2008 год с детализированной расшифровкой объемов и источников финансирования, с указанием улиц и подробным описанием объемов работ и сроками их окончания.

Напомним, что на прошлой неделе идейные вдохновители митинга уже успели встретиться с представителями мэрии.

Экс-заместитель главы города по благоустройству Николай Петроченко объяснил автолюбителям, что на восстановление дорог понадобится как минимум два года, и сроки эти сократить никак нельзя. Однако к первому мая обещано исправить основные недостатки, а к сегодняшнему дню (25 марта) – огрехи ремонтников на улице на улице Маршала Еременко.

- Правда на ремонт не хватает и денег, и подрядчиков, - сетовал Николай Петроченко, - сегодня в Смоленске есть только шесть компаний, которые занимаются ремонтом дорог, но участвовать в конкурсе могут только три из них. Правда, кроме них, в очередном конкурсе по ремонту дорог будут принимать участие белорусская и московская фирмы.

Читатели «Комсомолки» предлагают властям свой ответ на вопрос: как сделать так, чтобы дороги были хорошими?

45,95% принявших участие в опросе считают, что если ремонтировать качественно, то все будет хорошо. 21,62% советуют поучиться у заграницы, 13,51% - выдворить из России дураков, тогда вторая беда сама исчезнет,  10,81% считают, что ремонтировать нужно вовремя, 8,11%  сошлись на том, что положение спасут только деньги.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Архив

25 марта 2008

В Смоленске открывается центр обслуживания клиентов МРСК Центра  1226

На Смоленщине не горят Вечные огни  1686

«МРСК Центра» инвестирует в развитие АИИС КУЭ районных центров Смоленской области полмиллиарда рублей  1115

Компания Смолтелеком, получившая частотные присвоения для развертывания беспроводной сети pre-WiMAX на оборудовании компании Cambridge Broadband, приступила к ее коммерческой эксплуатации.  2775

Смолянам показали собак Джека Лондона  1259

В Смоленске будет ДВУХмесячник по уборке города  1011

В Смоленской области уровень заболеваемости туберкулезом составил 49,1 %  1378

В пожаре погиб инвалид, житель Смоленской области  921

450 тысяч смоленских птиц привили от гриппа  957

• Сегодня смоленские автолюбители будут митинговать  1084

Преданы земле останки второго из братьев-близнецов Чеховских  1055

В прошлом году туберкулез регистрировался среди смолян на 21 процент чаще, чем в среднем по России  1035

«Ястребы» покушаются на «энергетиков»  957

25 марта смоленский «Феникс» вступит в решающую стадию борьбы за путевку в высшую лигу «А»  1009

Информация о преступлениях и происшествиях за 23 марта 2008 г.  969



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)