Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
3 ноября 2015 года   |   www.seogan.ru   |   Обсудить

31 октября генеральный директор Росэнергоатома Андрей Петров посетил Смоленскую АЭС

Смоленская АЭС готова стать образцовым предприятием производственной системы «Росатом» (ПСР). Об этом заявил генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров в ходе визита на Смоленскую АЭС.

31 октября 2015 года он оценил опыт, который накоплен на предприятии в области системных улучшений по всем направлениям деятельности, сообщает пресс-служба САЭС.

«Очевидно, что станция выполняет все поставленные задачи по формированию образцового ПСР-предприятия, – отметил Андрей Петров. – Сейчас необходимо сосредоточиться на подготовке к предстоящей в ноябре партнерской проверке качества ПСР. Меморандум по ее итогам – проходной документ на получение права называться лучшим предприятием отрасли, лидером в концерне».

В зону внимания генерального директора попали ПСР-проекты, которые направлены на достижение стратегических целей: выработку планового объема электроэнергии, повышение производительности труда, снижение себестоимости электроэнергии, сокращение складских запасов.

В свою очередь руководитель проектного офиса Концерна «Росэнергоатом» Сергей Максимов отметил: «Для Смоленской АЭС партнерская проверка – не новость, у нее за плечами – прекрасные результаты международных инспекций ВАО АЭС и МАГАТЭ».

Как подчеркнул директор Смоленской АЭС Александр Васильев, приоритетное значение в преобразованиях атомной станции имеет программа управления изменениями. «В ближайшее время необходимо максимально повысить вовлеченность персонала в ПСР», – уверен он. Все сотрудники должны понимать цели ПСР, принимать политику предприятия и видеть свою роль в происходящих изменениях.

«Все мероприятия, которые мы реализуем, должны быть выполнены качественно, чтобы их можно было тиражировать на другие атомные станции России, – подчеркнул заместитель главного инженера Смоленской АЭС Олег Кужаниязов. – Позади – информационная кампания, декомпозиция целей, обучение руководителей и персонала, создание проектного офиса, центров визуального управления, разработка и реализация ПСР-проектов. Сейчас особое внимание уделяем мотивации и развитию инициативы сотрудников. С начала 2015 года подано свыше 500 предложений по улучшению. Более половины предложений уже реализованы, в основном они направлены на повышение качества операций в ходе ремонтных кампаний».

Производственная система «Росатом» (ПСР) – масштабный отраслевой проект, призванный повысить производительность труда. Основной принцип системы - работать в максимально сжатые сроки с минимально возможными затратами ресурсов при требуемом уровне качества. Смоленская АЭС является одним из 10-ти предприятий госкорпорации «Росатом», где развернута стратегия по созданию образцового ПСР-предприятия.

Смоленская АЭС (САЭС) является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

3 ноября 2015

В районе Колхозной площади энергетики заменили 9 метров поврежденного трубопровода диаметром 600 мм  531

Пожар в центре Смоленска  787

В Смоленск спецмашиной МЧС доставят тело погибшей при крушении А321 в Египте  1732

В Смоленском Поозерье появились два зубра  614

3 ноября в Смоленской художественной галерее и музее скульптуры С. Т. Коненкова пройдет ежегодный традиционный праздник «Ночь искусств»  639

Учащиеся 11 класса средней школы № 5 города Рославля провели флешмоб «Мы, молодое поколение, - за безопасность дорожного движения!»  641

• 31 октября генеральный директор Росэнергоатома Андрей Петров посетил Смоленскую АЭС  561

11 кандидатов претендуют на пост главы Смоленска  769

Начался прием заявок на конкурс «Будущее Смоленщины»  488

В Смоленской области на ходу загорелся тепловоз  629

12 ноября группа «Чайф» выступит в Смоленском драмтеатре  537

4 ноября в смоленском ДК «Шарм» пройдет концерт, посвященный Дню народного единства  658

В Смоленской области горел тепловоз  572

В Смоленской области объявлен конкурс «Будущее Смоленщины»  585

В Смоленске коммунальщики превратили двор одного из домов в помойку  599

Смоляне стали призёрами недели моды Roma Fashion Week в Италии  827

Власти Смоленска окажут помощь семье погибшей в Египте Юлии Булеевой  790

4 ноября в День народного единства смолян ожидает обширная культурная программа  825

18-метровая скульптурная композиция «Я люблю Смоленск» будет установлена у крепостной стены с западного входа в Лопатинский сад  764

Проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребёнка в лесопитомнике  668

Николай Алашеев вступил в борьбу за должность главы Смоленска  500

2 ноября Алексей Островский провел рабочую встречу с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Евгением Громыко  490

ДТП на улице Нахимова столкнулись KIA Sportage и ВАЗ – 2107  3269

В Смоленске готовятся к Твардовским чтениям  502



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)