Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 ноября 2015 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

Семь кандидатов на пост главы Смоленска выдержали первый этап конкурса

Семь человек продолжат борьбу за пост главы Смоленска по итогам первого этапа конкурса, который завершился сегодня, 5 ноября.

Сегодня, на заседании конкурсной комиссии, стало известно, что первый этап испытания не смогли преодолеть пенсионер Николай Казюра, индивидуальный предприниматель Лариса Должикова, сотрудник «Альфа-транс» Павел Осипенков и экс-депутат горсовета Илья Лазаренков. «Причиной послужило несоответствие документов положению конкурса: не была заверена копия трудовой, не соответствовала справка о доходах и отсутствовало ИНН», — цитирует Рабочий путь заместителя губернатора Ольгу Окуневу.

Борьбу за пост главы города продолжат экс-сити-менеджер Николай Алашеев, его бывший зам Дмитрий Бунцев, сотрудник «Росфиннадзор» Светлана Евсеенкова, пенсионеры Виктор Иванов и Алексей Федоров, заместитель главврача областной стоматологической больницы Андрей Рогачевский, представитель «Партии за справедливость» Ирина Шакалова.

Следующий этап — собеседования с кандидатами — состоится 9 ноября.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в конце мая этого года Смоленский городской совет одобрил поправки в Устав города, в соответствии с которыми упраздняется система управления, предусматривающая одновременную работу и главы города, и главы администрации города. По новым правилам, которые вступили в силу в сентябре этого года, после избрания нового состава горсовета, функции управления Смоленском будут возложены на одного человека, которого избирают по конкурсу. В сентябре же с поста сити-менеджера ушел Николай Алашеев, который, впрочем, является одним из претендентов на пост главы города.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

6 ноября 2015

• Семь кандидатов на пост главы Смоленска выдержали первый этап конкурса  655

Смоленская ТСК проведет очередной ремонт теплосети  552

В Смоленске откроется международная выставка кошек  607

7 и 8 ноября в торгово-развлекательном центре «Макси» пройдёт выставка кошек «Золотая осень»  833

С 10 ноября по 17 декабря пройдёт открытый городской конкурс на создание праздничного плаката «С Новым годом и Рождеством!»  512



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)