Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
19 ноября 2015 года   |   www.vesti.ru   |   Обсудить

Введен в эксплуатацию участок федеральной автодороги Р120 Орёл-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь

В Починковском районе после капитального ремонта и реконструкции введен в эксплуатацию участок федеральной автодороги Р120 Орёл-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь. Качество выполненных работ оценил губернатор Алексей Островский. 

Общая протяжённость двух отремонтированных участков дороги — около 20 километров. В ходе реконструкции число полос движения увеличилось с двух до четырёх. Это повысило пропускную способность магистрали и комфортность движения по ней.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области, сказал: «Знаю, что у вас технологии определённые использовались, которые позволяют минимизировать риски, потери по строительству дорожного полотна».

Восстановление асфальтобетонного покрытия было произведено методом холодной регенерации. Это позволило повторно использовать материал старой дорожной «одежды», исключить затраты на вывоз снимаемого старого покрытия и доставку свежей асфальтобетонной смеси. Это резко снижает энергозатраты.

Константин Пустогаров, начальник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Бобруйск ФДА», говорит: «В зависимости от интенсивности дорожного движения, температурных нагрузок, мы составляем свой проект асфальтобетонной смеси, что позволит в дальнейшем — сегодня это первый шаг, американцы занимаются этим в течение 20 лет — выйти на уровень применения местных материалов».

Укрепили обочины, сделали водоотводы. Для исключения вредного воздействия транспортного шума на жителей домов возле трассы установлены шумозащитные экраны. Для безопасности дорожного движения установлено новое барьерное ограждение. Губернатор поручил проработать вопрос установки конструкций, разделяющих встречные потоки транспорта, а также поинтересовался планами развития транспортной инфраструктуры области.

Константин Пустогаров,  начальник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва – Бобруйск ФДА», сообщил: «Построим в районе Катыни путепровод через железную дорогу, что позволит нам уйти от переезда. Невзирая на то, что объёмы по капитальному строительству, в целом, по России сокращаются в два раза, есть твёрдое обещание Минтранса на этот объект».

Алексей Островский рассказал, что в ближайшие годы по территории области пройдёт ещё одна международная трасса, проект которой поддержал президент: «Это будет платная трасса для грузопотока из Китая, из Азии в Западную Европу. В настоящий момент на территории Смоленской области, как и других субъектов Федерации, идёт приобретение земельных участков, через которые она пойдёт».

Ввод в эксплуатацию отремонтированных участков — ещё один шаг на пути приведения автомобильной дороги, соединяющей центральные и южные регионы России в нормативное состояние. Общий объём инвестиций в дорожную отрасль нашей области по линии федерального дорожного агентства составил более 2,5 миллиардов рублей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

19 ноября 2015

В Смоленском горсовете обсуждают повышение коммунальных платежей и отмену ветеранских выплат  1577

Три с половиной тонны колбасных изделий и сыра из Италии задержано в Смоленской области на российско-белорусской границе в ППУ «Красная горка»  766

• Введен в эксплуатацию участок федеральной автодороги Р120 Орёл-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь  836

В Губернском прошел казачий круг Смоленского городского казачьего общества  772

24 декабря в КВЦ имени Тенишевых города Смоленска состоится премьера волшебной сказки «Секрет Нового года»  591

Бывшая участница Comedy Woman Елена Борщёва проведет мастер-класс в Смоленске  749

Госдолг Смоленщины вырос на миллиард  962

В Смоленске на базе музея истории образования открылась фотовыставка «Развитие духовного образования на Смоленщине»  675

ДТП на перекрестке Гагарина-Николаева столкнулись сразу три машины  861

В Смоленской области столкнулись «Волга» и «Golf». Есть пострадавший  619

К Новому году для смолян проведут «ёлочные» мастер-классы и выставки  534

Смоляне могут увидеть цветы из старой Фландрии  663

Через Смоленскую область пройдёт трасса Западная Европа - Западный Китай  1504

В Смоленске выступят джаз-музыканты из Германии  719

Власти Смоленска прокомментировали ситуацию с отключением уличного освещения за долги  901

В Смоленске на 11, 3 миллиона рублей закупят транспорт для инвалидов  678

Алексей Островский осмотрел реконструированный участок автодороги федерального значения Р-120 «Орёл-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь»  766

В районе Катыни построят надземный разноуровневый путепровод  944

18 ноября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Николаева произошла авария на сетях МУП «Горводоканал»  832

20 ноября в Смоленске в Государственной академии физической культуры пройдет праздник баскетбола  550

В «Смоленском Поозерье» на святом источнике соорудили купальню и колодец  795

Исполнители народных песен сразятся за звание «Смоленский бриллиант»  612

На 16 ноября стоимость продовольственной корзины в Смоленске составила 4 398 рублей  619



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)